Гюнтер
( )
08/03/2015 01:04:23
Ты как всегда прав, ЖЫрный АЧкастый думатель(+)

Цитата:

Апосля начала цепной эрекции реакции надо ея как-то регулировать иначе это получится атомная бомба.


Конечно, а ты как хотел?
Цитата:

Вот и вопрос: кто это дело будет регулировать и как? и умеет ли он(а) это вообще?


Так мы здесь все и собрались для того, чтоб обсуждать методику втыкания нефритовых погружения графитовых стержней в рабочую зону реактора.
И тут - как везде: умные пытаются учится на ошибках других, мудрые вообще уходят, а теоретики-практики типа нас с тобой строят таблицы, которые описывют поток нейтронов в зависимости от глубины погружения графитовых стержней.
Цитата:

И там есть немало тонкостей, особенно на нестандартных режимах... чему примеров история Чернобыльской АЭС, а также ряда рассказанных на форуме историй "влюбился в фею, чо делать?" и не-рассказанных историй "снесло крышу от клиента, чо делать?"


А как ты думал? Желающих освоить энергию ядра ожидает куча сволочных сюрпризов. Тут уж выбирай: либо чадящая на мазуте ТЭЦ, либо - беспредельные возможности АЭС. Только - УЧИСЬ УПРАВЛЯТЬ ПРОЦЕССОМ! Хотя, сдаётся мне, большинству достаточно вообще батареи центрального отопления.
Цитата:

А ещё есть типа "холодный термояд", когда никакой особой начальной энергии с извне и не нужно


Ты это...Не вводи в заблуждение юзеров... Человек, о котором я тебе рассказывал проводил опыт по заданным условиям (А я стоял у него за правым плечом)...Увы, нету холодного термояда. Ксати, физики - народ с обалденным чувством юмора. Я был участником (ел бутерброды в буфете ) конференции по ХУЯСу (холодный управляемый яденый синтез). И эта аббревиатурка наделала много шороху в академических кругах.
ЗЫ: Пелевина я обсуждать с тобой не буду.