IC-2017
( )
06/08/2018 07:39:08
Амстердам

Цитата:


Зы: А "Амстердам" у Современника не посещал?
Премьера состоялась где-то год назад, меня приятно удивила феерическая игра Евгения Павлова.
Да и в целом постановка хороша.



Добрался я, наконец, до Амстердама.

Был не очень приятно удивлен стоимостью билетов - 15 тыс за спектакль, даже за первые ряды, это перебор, на мой взгляд..., даже Киркоров более скромен.
Причем зал был забит полностью, даже самые дальние балконы на 3 этаже, с которых, вряд ли и слышно то.
Дворец на Яузе - неплохое место, стильное, но его очень сильно уплотнили, в зал ни зайти, ни выйти. Сидел на 0 ряду - так перед нами еще и -1 ряд поставили...

Впечатления двойственные.
Первое отделение я просто разрывался от восхищения игрой актеров, и актвным неприятием самой темы спектакля, первый раз со мной такое.
Ефремов - конечно же, человечище!!!
Так и не понял, у него это была игра на сцене, или жизнь.
Что интересно - выглядит он на довольно приличный возраст, тем более, когда видишь его вблизи в трусах и майке...., поглядел потом Вики, думал, ему лет не меньше, чем Петросяну, ан нет - оказалось, мой ровесник.

Долорес/Павлов - просто восхитительно, энергия, драйв - просто льет из него волной, увидев его во втором отделении в пиджаке - просто не признал, настолько он вжился в Долорес.

Но вот педалирование гомосячьей темы - расстроило. Ее там много, на ней построено большинство шуток.
Да, смешно.
Но лично я предпочел бы увидеть весь этот актерский состав в любой другой теме.
Но тогда это была бы совсем другая постановка, совсем другая.
Так что Амстердам от Современника - это явление!, отклик на запрос общества, которое потихоньку идет по Западным стопам.
Остается только это признать, а Современник - еще и воплотил в спектакле.
Окно Овертона в действии: мы уже давно перешли от стадии табу/немыслимого к приемлимому, смеемся и даже сочуствуем.

Комеди Клаб дает нам еще 10 лет:

"В 2028 году геи захватили мир. Последний выживший натурал..."
https://rutube.ru/video/c84fbd74c8f6215e7761c60542d8308e/

А тем временем на Секстолке количество Конф для Трансов превысило Конфы для Массажа - видать, есть запрос из общества...

Печально это.

На спектакль все же очень рекомендую сходить.