Dope
( )
19/02/2007 11:37:03
Re: Бог простит! +

Цитата:


Ну, к примеру:
Возьмем взбалмошного ребенка, который бьется в истерике, чтобы привлечь к себе внимание своим плохим поведением. Можно долго и нудно объяснять ему, что он не прав…, что хорошие дети себя так не ведут…- Нужно быть очень терпеливым и мудрым человеком, чтобы потратить кучу времени, привести кучу убедительных аргументов, чтобы доказать свою правоту, тому, кто заведомо тебя не слышит, а лишь сконцентрирован на собственном «хочу чтобы было по-моему». А можно сначала просто дать подзатыльник, чтобы к твоим словам хотя бы прислушались. Так вот мой опыт показывает, что второй путь: а) короче; б) иногда гораздо продуктивней.




Вот, ведь, как... Моя реакция абсолютно идентична Но я пытаюсь "считать баранов" перед тем как высказаться Должен покаяться, вид истеричного ребенка меня просто бесит, но я больше злюсь на родителей в такой ситуации.
Цитата:


Но самое интересное, что после каждого такого поступка, меня мучает совесть, что не нашла другого способа объяснить человеку, что он не прав. ИМХО не прав. Скорее это призыв-провокация: «Обоснуй!? Докажи свою правоту!» – а не утверждение.




Знаешь, есть такой и-нетовский термин -- тролль. Есть целая категория людей, которые несут ахинею с единственной целью -- вывести собеседника из себя, заставить злиться, потрить настроение. Мне тоже порой встречаются такие, живущие по принципу: "У меня сегодня радость -- я кому-то сделал гадость". Главное правило в таких ситуациях: вовремя распознать тролля и попросту его игнорировать. Даже если у того останется последнее слово, он не будет счастлив, потому как ответное молчание углубляет его комплексы неполноценности
Цитата:

Цитата:

Я полагаю, ты достаточно умна, чтоб при надобности опустить кого-то без резких высказываний



Выходит не достаточно! И недостаточно терпелива. Но я буду стараться!




Не спорь со мной, я лучше знаю Как о личности, о тебе я имею уже сформировавшееся мнение, и тебе не удастся его испортить Просто у тебя характер, про который говорят: с пол оборота
Цитата:


ПыСы: Очень печально, что и в этой ветке начинают флудить… осуждать…учить!!! Особенно те, кто считает себя религиозным человеком. Парадокс!? – Печальный факт!




Я наслаждаюсь общением А если, вдруг, что-то в моем исполнении может прозвучать, как нравоучение, заранее извиняюсь, но не по красным датам, а тогда, когда это необходимо

P.S.: Читая твой ответ, не мог не улыбаться Воистину, обаяние -- великий дар! Преклоняюсь