kpЫтиk
( )
16/03/2008 15:23:40
Коммент от kрЫтиkа...

Цитата:

Но порвать она не может или не хочет. Ещё бы, она зарабатывает большие деньги.




Вот это хотелось бы прокоментировать...

Имхо дело не только в деньгах.

Мне приходит в голову вот такой сценарий, справедливый не во всех случаях - скорее "про бедных селянок из Приднестровья" (c).

ПРОЛОГ.

Представьте себе женщину, ненашедшую себя в прошлой жизни: она успела побывать продавщицей в киоске, официанткой в дешевом кафе, кондуктором в городской маршрутке и т.п..

И вот случилось нечто, она переступает через себя и делает шаг в пропасть. Как оказалось не все так ужастно:

СОСТОЯНИЕ.

Появляются деньги, которыми можно побаловать себя любимую или съездить домой, купить голодному сынишки родной сестры какую-нибудь дорогую игрушку, словом, всячески потешить свое самолюбие.
Появляется ощущение самореализации: дело приносит деньги - это у меня получается - у меня ремесло, профессия даже.

Это один момент. Что более интересно на мой взгляд...

Никогда еще деятельность не приносила ей ТАКОГО внимания мужчин: иной раз вполне симпатичные экземпляры, на которых она пускала слюни глядя из окошка своего ларька, делают ей сумасшедшие комплементы, подкрепляют их романтичными и просто дорогими подарками, таскают по всяким интересным местам и даже предлагают руку и сердце - надо только бросить это недостойное ЕЕ дело.

Свобода выбора (мужчин), которая появилась теперь у нее, определенное время выливается в такой компромисс: я лучше подожду еще настоящего прЫнца (желательно не клиента - принцип "с клиентами - ни-ни..." все таки берется в расчет), а покамест побуду еще БОГИНЕЙ, попользуюсь вниманием, попринимаю подарки. Прежде всего даже поэтому:

Цитата:

Она отвергает предложения богатеньких буратин взять её на содержание




- оно подразумевает ограничение свободы выбора.

И только если внутренее одиночество попадет в резонанс с симпатией к очередному "Ромео"-клиенту, она решится соскочить. Но искушение вернуться в СОСТОЯНИЕ будет сохраняться пока она окончательно не втянется и не найдет себя в "новом мире".