Unnamed
( )
11/03/2009 03:24:01
Re: Тут есть вторая тонкость +

Такая деталька. Мне удавалось задерживать дыхание на 3 минуты и даже (точно не уверен) на 200 секунд - это для дайверов считается весьма нефиговый результат, а для людей с моей сутулостью - просто феноменальный. Но это с моей стороны достигалось не тренировкой лёгких и количеством запасаемого кислорода, как у дайверов, а тренировкой расслабления тела и моска с целью снижения потребления кислорода, как это делают йоги - на первые 2 минуты надо погрузить сознание в полудрёму ленивых мыслей, а тело максимально расслабить, и ни в коем случае не думать о том, сколько ещё надо не дышать, не считать секунды. А вот при высокой активности (на бегу или при сексе) задержать дыхание и на 10 секунд тяжело. Так что когда дайвер задерживает дыхание хотя бы на минуту и эту минуту плывёт - это много сложнее, чем протерпеть 3 лёжа на диване или лёжа в ванной.

К чему это пишу? К тому что минетить - это активный процесс, и тут явно высокая мускульная работа, а вот получать минет - это эмоциональная, калории будут гореть через нервную систему. И тут на самом деле не ясно - кто кого.