disco_72
( )
10/05/2009 09:22:57
Дочитал таки до конца "книжку" предложенного Вами фокусника,+

Не могу удержаться и не высказаться еще чуток, извините.

Так вот, этот самый конец меня просто убил

Ну, там где автор про рекламу пишет. При случае, будьте добры, передайте, пожалуйста, этому психо-биологическому акробату, что в рекламных роликах говорят очень быстро и путанно, и все мельтешит вовсе не из-за коварных замыслов пытающихся оболванить нас зловредных рекламных режиссеров. Все гораздо проще, дружище. Дело в том, что в попытке сэкономить (потому как рекламное время на ТВ или, скажем, рекламное место в журнале достаточно дороги) заказчики рекламы (а нередко и сами рекламисты) часто пытаются впихнуть невпихуемое - скажем, в пятнадцатисекундный ролик информацию для ролика как минимум минутного. Потому и мельтешит все. И никаких теорий заговоров. Поверьте, я знаю об чем говорю.

И так по всей книжке. Сочетание азбучных истин с совершенно фантастическими выводами. Типа дважды два - четыре, поэтому троллейбусы летают. Прием, вообщем-то, не новый. При этом автор неединожды упрекает своих оппонентов в подгонке общеизвестных фактов под собственные теории...Чует, видать, кошка, чье мясо съела