Печёнкин
( )
25/05/2009 13:13:36
Re: Совмещение фейства и официальной работы.

Цитата:

Как правило кроме студов этим никто не занимается, т.к. содержание в дипломе - 1%, да и то качается и инета, оформление по ЕСКД - 99%. Дипломы не пишут и не читают, но важно чтобы везде были правильные шрифты и прочие формальности, которые хрен соблюдёшь. То же относится ко всем остальным студенческим работам. Короче, гимор тот ещё и за бесценок.


Далеко не всегда. Понятно, что больших денег тут не поднимешь, но я знавал женщину с 2мя высшими образованиями и работой, которая дипломом подрабатывала.
Цитата:

Мне запомнились цены из тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/02/06/



Не спорю, что миллион у.е. на этом не заработаешь, но с остальным не всё так плохо. Что с дипломами, что с ретушированием, эта работа сложна и геморна тогда, когда ты делаешь её в первый и последний раз в жизни. Опытный написатель дипломов оформляет по ЕСКД с закрытыми глазами, а опытный фотошопер знает кучу "мелких хитростей", которые позволяют свести ручную работу к минимуму. Да и оплата по мере роста опыта и репутации несколько возрастает.
Цитата:

Вопросы "что можно заработать на дому при неполной занятости" я изучал, и результаты не очень: предлагают настолько грошевые деньги, что ужОс.


Неполная занятость разная бывает. Если фея на конвейере и у неё есть по полчаса между клиентами на то, чтоб принять душ, урвать время на дополнительную работу не удастся. Но не у всех так. Вот Белла Донна тут рассказывала всякое, общий смысл чего сводится к тому, что "за большое бабло можно полюбить клиента чистой любовью". Т.е. фея-инди может поднять несколько цену (и отдачу, естественно), обеспечив себя бОльшим количеством свободного времени и при этом не потерять много в выручке. И тогда это будет уже не частичная занятость, а полный рабочий день со свободным графиком.
Так что, в принципе, возможно. Не для любой феи, конечно.
Цитата:

зы: одно радует, что ещё никто не предложил начать на Форексе играть.


Так и представляю, приходит клиент к фее, а у неё по ящику вместо музыкального канала какой-нибудь CNN крутится. Вдруг в самый неподходящий момент фея вскакивает, бежит к ноутбуку и чего-то там колдует. Клиент возмущается, а она ему, типа ты мне 3 штуки рублей за час платишь, а в форексе у меня 5 тысяч зелени крутится, сиди и не рыпайся .