Evil73
( )
25/07/2009 19:40:40
Несколько замечаний по работорговле

Цитата:

Цитата:

Но даже когда мафия торгует людьми - она торгует людьми, которые согласны что бы их перепродали



Это интересная новость. Я даже не знаю, как относиться к такой фразе. Забавно, право. Может как-то поясните?
Насколько мне известно, мнение котлет в тарелке, их едока не интересует.




Видите ли, если вы поинтересуетесь у котлет всем ли они довольны, они ответят вам молчаливым согласием. Если вы спростите у своего раба или наемного работкника ответы могут быть самыми различными.

Повторюсь, трудно торговать реальными рабами когда работорговля считается одним из тяжких преступлений почти во всех странах мира.
Чаще всего работорговлю путают с human trafficking, с нелегальной перевозкой людей. Да, при перемещении нелегальных иммигратнов заключаются сделки, похожие на сделки по купле-продаже людей. В действительности же сделки касаются только издержек мафиози-перевозчиков, рискующих своей шкурой в борьбе с полицией. Нелегальные же иммигранты сами желают что бы их перевезли из одной страны в другую и дали там работу.

Уверен, что бывают примеры когда из людей делают реальных рабов - то есть насильно удерживают и заставляют работать за бесплатно. Но это горазо опаснее, ибо в отличие от котлет, рабы ленивы, не хотят работать, портят инвентарь, норовят настучать в полицию, норовят перепелить цепь, норовят сбежать, а иногда даже норовят убить работорговца.

О частоте подобных случаев "реальной работорговли" можно судить по ветке, открытой techboss ом. Он в ней спрашивал не знает ли кто примеры когда женщин насильно удерживали и заставляли заниматья проституцией. Ни кто таких примеро не привел как я помню. А в цивилизованной Европе случаев реальной работорговли должно быть еще меньше чем в России.

Цитата:

То, что Вы знаете нескольких фей, проработавших в Зап. Европе и благополучно вернувшихся, это тоже понятно, ничего удивительного.


Вы меня недопоняли. Внесу ясность. Я знаю как раз фей которых перевозили (human trafficking) через многие не совсем демократичные страны (Иран, Туркменистан и др.) и котоые работали в не совсем демократичных странах (Турция, ОАЭ и т.п.). Может, им просто повезло что они вернулись домой живыми и с деньгами?
А вот фей вернувшихся из Европы я не знаю. Уехавших знаю. Или им так хорошо там, что не хотят возвращаться или их там в рабство забрали

А вообще почитал ваши посты и узнал много интересного, пишите еще!