карлиг
( )
06/12/2009 17:50:17
Re: Тогда по пунктам. :)

Цитата:

Но за вами есть грешок: как и некоторые местные юзеры, вы страшно далеки от народа.
С вашей колокольни действительность выглядит несколько по-другому и соотвественно некоторые выводы и советы - очень и очень  избирательно применяемы.


Позволю себе процитировать классика.

- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разьясним, вас следовало бы арестовать.

- А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.

- Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.

- Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.

- Зина, - крикнул Филипп Филиппович, - подавай обед. Вы позволите, господа?


Цитата:

Не  забывайте, что кроме выражения, что, мол, вещь столько стоит, сколько за неё платят, есть еще такое выражение, что в Москве некоторые зажрались, поэтому цены и взлетели.



Помните Марка Бернеса?
"Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика".
Так вот, я прекрасно провел конец недели в Питере. Там у меня была одна знакомая фея, теперь появилась еще одна. Ценник у обеих - от 7 в час. И, знаете, будучи в Питере по делам, я стараюсь останавливаться не в гостиницах, а у них. Для них это очень неплохой бизнес, а для меня - очень неплохой отдых, за который я готов платить.
В одном вы правы безусловно: мои рекомендации ни в коей мере не могут служить руководством к действию. Их нужно увидеть, понять и прочувствовать, а потом, при наличии желания, применять. Разумеется, осмысленно.
Если человек, всю жизнь ездивший на автомобиле УАЗ, вдруг купит Mercedes ML, он не поймет прелести этой машины. К этой машине нужно прийти. Чтобы по достоинству оценить все ее плюсы, до нее нужно дозреть. При этом львиная доля автомобилей, продаваемых в несчастной России - как раз ВАЗы, ГАЗы и УАЗы. А Мерседесы - капля в море.
Так и с моими письменами. 90% фей они ни к чему. Их вполне устраивает раздвигание небритых ног за 3 тысячи в час, а о завтрашнем дне они не думают. Они не понимают, что вместо 5 клиентов в день можно обслуживать одного, а получать столько же.
И у них есть всего 3 варианта - понять эту простую истину "покуда грудь высока", как пел Борис Борисыч, или же понять, когда станет поздно, или же не понять никогда.
Если я помогу нескольким феям понять это чуть раньше, значит, я уже окупил время, потраченное на этот форум.
А это уже неплохо.