карлиг
( )
18/12/2009 11:14:37
Зачем? :)

Цитата:

Уважаемый карлиг... а что, ежели взять Вам и в свободное от основной работы время да раскрутить маленький дополнительный бизнесок... чисто так, не для заработка (да и на фига Вам такой заработок?) в учебных целях - дабы показать на конкретном примере, как оно бывает, каковы вложения, финансовые и временнЫе, и какие следуют результаты?



Не вижу для себя мотивации. Бизнеса в этом нет и быть не может. Что-то кому-то доказывать и самоутверждаться? У меня с этим давно всё в порядке. Нет в этом ни поиска идентичности, ни любви, ни уважения, ни эстетических удовольствий, ни, тем более, познания.
Остается одно — помочь людям.

Но помочь одной единственной фее, вложившись в нее как в очередной бизнес... Знаете, я до определенного момента очень люблю каждый свой новый бизнес. Так что, начинать такой проект — это заведомо обрекать себя и еще одного человека на глубокую травму. Когда этот бизнес мне надоест, не факт, что фея сама сможет остаться на том же уровне. Значит, тут нужен масштаб и объемы — когда в компании 100 человек, ты меньше привязываешься к отдельно взятому сотруднику, а организационная структура сам обеспечивает поддержание важнейших функций. Но при этом сотрудников все равно всех любишь — они же как дети.

Но начинать большой бизнес в сфере фейских услуг... Блин. У меня нет контактов среди чиновников того уровня, которые смогут гарантировать защиту такого рода бизнеса.

Так что... Когда у меня есть время и настроение, я с удовольствием могу что-то такое написать или даже посоветовать, не претендуя на то, что мои советы являются панацеей. Если меня о чем-то специально спросить, я отвечу даже если со временем туго (как сегодня).
Но всерьез браться за такой бизнес...

Дело в том, что я страдаю специфическим расстройством психики, под названием перфекционизм". И взявшись за такой проект, я не смогу его бросить, не доведя до совершенства.
А мне это пока, вроде, ни к чему.