Old Colt
( )
18/12/2009 11:15:15
Re: Ну и вопросы Вы задаете (+)

Составление нестандартного короткого резюме, конечно, очень интересная задача. Но гораздо легче набрать очки критикуя написанное, чем браться за составление с нуля. Можно потерять авторитет (как тот знаменитый охотник в "Обыкновенном чуде", который, боясь промахнутся и потерять титул, перестал ходить на охоту ) Полный провал весьма вероятен. Причем провал может выглядеть по разному, от днями молчащего телефона, до непрерывных звонков дрочеров и прочих психически неуравновешенных личностей.

Стандартный текст резюме складывался годами и выдержал испытание рынком. Это как присказка у профессиональных нищих "Граждане... вы извините что я такая молодая к вам обращаюсь... находимся на вашей территории... приехали на излечение... на вокзале... не откажите руку помощи..." Вдумчивый анализ этого текста выявит огромне множество несоответствий в грамматике, синтаксисе и логике, в конце концов. Но, приходится признать, что присказка действует безотказно на массовую часть населения. Есть мастера с собственными наработками, но таких крайне мало и талант их сразу бросается в глаза.

Все слова не случайны ("фото 100% мои", "состоятельный мужчина", "класса делюкс", "денег и ценностей"), каждое дергает свою струнку человеческой души и вкупе с визуальными образами вызывает короткое замыкание мозга "ХОЧУ!"

Не знаю, есть ли у этого стандартного текста автор или это продукт работы коллективного разума, но текст, на мой взгляд гениален