karambolina
( )
18/12/2009 22:45:31
Re: Что ж, это ваше решение. :) (+)

Спасибо Вам за еще один очень ценный пост.

Единственное, что касается Вашего примерного текста-
Я бы его не поставила лишь по той причине, что он лживый. Сейчас объясню, что значит "лживый". Я не знаю кто мне звонит, это может быть обычный "чупа-чупс"(человек, спрашивающий что почем), это может быть подросток, загулявший доходяга, итд, итп. Обращаясь же таким образом как бы ко всем, я не ограничиваю звонящих. Даже набившая всем оскомину фраза "приглашу в гости обеспеченного господина" дает некий очерченный круг, пусть иллюзорный. И еще - я как бы умоляю позвонить мне, я как бы привожу доказательства, почему мне надо звонить.
Если рассуждать дальше, то-
-Фотографии - это визуальное воздействие.
-Голос по телефону - слуховое.
-А текст - это некое выражение чувств, некая душа. И это выражение чувств должно быть правдивым, имхо.

В общем, я запуталась с текстом. Понимаю, что минимализм устарел, но черезмерная елейность в тексте, обращенная ко всем смотрящим анкету - тоже не лучший вариант лично для меня.

Но мне очень понравилось первое предложение Вашего текста - "Здравствуйте, меня зовут Катя". Это и просто, и располагающе, и не лживо по отношению ко всем-всем-всем смотряще-звонящим. Думаю, это и есть та зацепка, за которую можно ухватиться. Такое вступление сгладит даже самый сухой текст, который будет следовать за ним. Я, например, именно это начало-приветствие применю лично для себя. Спасибо Вам