friend
( )
31/05/2005 13:47:12
Сырная Дырка

типа ресторан, да ещё швейцарский
были на покровке
що запомнил- фандю была,водка холодная и вино вкусное
интерьер средний,обслуга- мальчики,может даже БИ
мля, туалет один

понравилось - веранда,пиво,карпачо,сыры,вооодка..
счёт не помню,но совсем не бюджетно...
ради веранды в жаркий день посетить разок можно

адрес


Investmentbanker
( )
01/06/2005 20:16:24
Re: Сырная Дырка

Там есть ещё один на Дмитровке (вход в арку не доезжая до бульваров). Тоже с верандой. Вроде как один Швейцарский (на Покровке), а другой Французкий (на Дмитровке). Помимо всего прочего понравился салат из белых грибов (к слову)...

vel
( )
02/06/2005 01:54:50
Re: Сырная Дырка

Оч. интересно , надо посетить - карпачо, сыр - люблю. IMHO фондю летом, в жару - не комильфо ни х@я .
После похода отпишу.


friend
( )
02/06/2005 10:39:03
про фондю..+

понимаете какая фенька- ведь это целый ритуал: перед вами два котелка(с сыром и "бульоном"),хлебушек макаете в сырный котелок,мясо(три вида) в другой,медленно пьёте пиво, опять, не спеша, жарите мясо и под водочку отправляете собеседнице(ну или другу ) в рот, оооочень романтично на летней веранде!
если утомляет жара- воспользуйтесь "ритуалом" вечером...


nasreddin
( )
02/06/2005 13:56:08
Re: про фондю..+

Что за охота есть фондю?
Сыр, хлеб..х..ня..с нее - пердю!
ЗЫ: Чего хорошего в этом блюде? Не ферштеен Разве только - ритуал.
ИМХО, канешно


friend
( )
02/06/2005 19:27:56
повторюсь..+

перед тобой помимо фондю стоит СТАКАН или бокал,а ритуал начинается,когда ты заказываешь вторые 200грамм

vel
( )
03/06/2005 03:54:31
Re: про фондю..+

Прекрасно Вас понимаю , но IMHO фондю гораздо интереснее кушать в большой компании друзей и дома, когда все толкаются, пихаются, спешат ухватить самый вкусный кусочек, ну и т.д. IMHO поедание фондю не ритуал, а приятная встреча с хорошими друзьями.
С уважением, приятного аппетита .


Mimin
( )
05/06/2005 16:13:44
Re: про фондю..+

В ответ на:

Прекрасно Вас понимаю , но IMHO фондю гораздо интереснее кушать в большой компании друзей и дома, когда все толкаются, пихаются, спешат ухватить самый вкусный кусочек, ну и т.д. IMHO поедание фондю не ритуал, а приятная встреча с хорошими друзьями.
С уважением, приятного аппетита .




согласен
ел фондю в Швейцарии у знакомых, готовил швейцарец...мне понравилось, особено дома, когда большой стол и много гостей
немаловажный фактор как приготовлено сырное фондю
в частности в фильме "Добро пожаловать в Швейцарию" есть такой момент - в шале в горах должны приехать гости и одного из главных героев учат готовить правильно сырное фондю, порцесс длился долго, дегустатор сюръезный но в конечном итоге получается правильно и отменно вкусно

а вообще для сравнения как готовят фондю в ресторане у нас непременно загляну в Сырную Дырку


Jaffar'
( )
09/06/2005 15:48:58
Re: Сырная Дырка

Веранда на Покровском бульваре? Так оно ж вроде в подвале находится. Или там веранда во дворе (вроде тоже места мало)? Были там в феврале. Зал маленький (точнее их два), тесно, народу много. Места заказывать надо заранее. Интерьер убогий на мой взгляд. Цены? Ща вспомню. Котелок сыра, два или три бокала вина, два грибных супа, мясо какое-то, колбаски жареные, чай, сок - ок.2500 рублей. Официанты на самом деле мальчики-зайчики.
Что меня просто убило - начали собираться домой, жена пошла в дамскую комнату, я попросил счёт. Тут приходит жена и вспоминает, что хотела пирожное. Зовёт официанта и заказывает. Официант смотрит на меня и спрашивает - "Можно?" Это типа я разрешил даме пирожное съесть? Прям как у Зощенко.


friend
( )
09/06/2005 17:26:57
про дырочную веранду..+

там такая фенька, если лицом(своим) стоите ко входу,то справа маленькая калитка из металлических прутьев-это и есть вход на веранду
она большая ,где-то 6 на 10(метров, ес-сно)
зимой фондю употреблять лучше в горах(швейцария,австрия,франция),на покровке не романтично

что же касается внутриресторанных залов- однозначно(по мне) они малюсенькие
как говорил один мой знакомый "ни чихнуть, ни пёрнуть",сорри, если кто-то сейчас кюшает...


vel
( )
05/07/2005 03:50:37
Re: Сырная Дырка

Прости Friend, но АХТУУУУУУУУУУНГ
http://region.gay.ru/moscow/cafebars.html#41


friend
( )
05/07/2005 16:40:02
ахтунг не ахтунг..+

но как щас помню...ээ...ну, кароче, очень профессиАНАЛьно обслуживали, нареканий у нашей кfмпании(под 40чел) не было..
ps....значит были, мирные пидоры?


fiona
( )
07/03/2011 12:52:05
Re: Сырная Дырка

ВНИМАНИЕ!
французская сырная дырка переехала на Б.Черкасский переулок, 15-17
тел.: (495)627-07-08

это рядом с клубом "че гевара".
помещение очень маленькое, курить НЕЛЬЗЯ. да-да, для курения есть отдельная курительная комната.
сырная тарелка, как обычно, бесподобна. салат так себе.
в целом впечатление от ресторана слабое.
то ли раньше трава была зеленее и солнце ярче, то ли я зажралась уже...
щвейцарскую "сырную дырку" я всегда любила больше.


petersex
( )
10/03/2011 10:38:25
Re: Сырная Дырка

Для этого имеется такая штука. Был давно, откровенно говоря , не шибко бюджетно, хотя и вкусно.