petitm
( )
18/08/2006 11:35:29
итальянский ресторан Джан Карло

угол площади победы и улицы 812-ого года. из центра по кутузе справа недоезжая 100 м арки. в 5 минутной пешеходной досягаемости от минимум 5 "колхозов" из одного из которых собственно и возращался.Долго не буду рассказывать но еда нормуль, все хорошо, карпаччо зачет, суп какой то зачет, ресторан уровня "Итальянский Сад" по еде и качесву обслуживания. НО уровень цен слишком пафосный (ИМХО) Наверное связано с местоположением.Если оказались поблизости- просто зайти перетереть с парнером можно- гулять по полной необравданная трата денег. ВСЕ ИМХО

umirАдминистратор
( )
18/08/2006 11:43:31
пиззу не заказывал ли? как впечатление? (-)

мдло

petitm
( )
18/08/2006 11:58:42
не----

у меня рожа и так уже в объектив не помещается- я мучное из рациона исключил- кста- я не уверен что там пица есть в меню

бaбЙага
( )
18/08/2006 12:41:37
Re: пиззу не заказывал ли? как впечатление? (-)

в пиноккио вкусная правда правда все остальное не очень а пизза ням даже петитму можно хоть и лукавит он про рожу то тесто тоненькое ажно прозрачное

Француз
( )
18/08/2006 13:06:44
Re: итальянский ресторан Джан Карло

Бывал лет 6 назад.
Когда только открылись - позиционировались как пиццерия - цены были вполне вменяемы и еда вкусная.
Лет 5 назад стали называться рестораном - цены запредельные, не соответствуют.
Хотя еда - была неплохая.


umirАдминистратор
( )
18/08/2006 13:16:06
Re: пиззу не заказывал ли? как впечатление? (-)

Цитата:

в пиноккио вкусная правда правда все остальное не очень а пизза ням даже петитму можно


согласен, неплохая, но мне кажется суховата черезчур.



keKsun
( )
18/08/2006 14:11:43
Re: Как человек у которого сносит башню.....

при виде праильной ПИЦЦЫ, ответственно заявляю.
Последняя правильная пицца делалась в "Гадине". Это пиццерия на Рождественском бульваре. Закрылась, по моему году в 89-90. На ее месте потом был "Бульдог". И его щас уже нет. Все итальянские пицерии и рестораны в Москве соревнуются в том , кто тесто повыше подкинет на глазах у изумленной публики, и потоньше его раскатает. Тоньшина теста ваще не имеет к пицце никакого отношения. Важно само тесто. И правильные ингридиенты. И уж никак не Салями или там колбаса какая, или сладкий перец. Помидоры, кстати тоже неправильно, лучше использовать томатную пасту.


Герой
( )
18/08/2006 18:14:37
Я там ел рыбку под соусом с кр. икрой и какой-то салатик.

Дорого, но вкусно. Дело было давно, подробностей уже не помню, но рест был практически пустой.

Герой
( )
18/08/2006 18:21:28
Рекомендую "4 сыра" в "Труфальдино" попробовать, имхо нигде в Москве не делают лучше.

Адрес: Марксистская 20. А пивка в соседнем "5 Океан" испить.
В Труфе и крабов зачОтных подают.


petitm
( )
19/08/2006 11:06:06
"Труфальдино" и пятый океан - мое имхо

труфальдино добротный итальянский ресторан приемлемой ценовой категории, имхо - чуть чуть подороже чем итальянские макдональдсы типа патио-пицы. труфальдино-зачет-при хорошем качестве еды.
в пятом океане- пиво не понравилось- понравился борщ- который подают не в тарелке- а в краюхе хлеба.


LETO
( )
21/08/2006 02:04:23
Re: Шли бы Вы лучше(+)

в "Сударь", там рядом, две минуты ножками, в том же направление...да и кухня все таки русская, роднее как-то!

Карабас Барабас
( )
22/08/2006 00:03:09
Re: итальянский ресторан Джан Карло

Ресторану действительно много,по современным меркам,лет...Один из первых ,но уже некооперативных ресторанов.Стабильно качественно,без рекламы.Ныне редкость,респект....

Cunnya
( )
31/08/2006 17:58:49
Re: Шли бы Вы лучше(+) Сударь

Потдтверждаю место неплохое...имхо пища на уровне и цены вменяемые.