Мерзавка
( )
18/02/2007 20:44:47
Нет ли у кого желания отрейтинговать грузинские рестораны?

Мой рейтинг - просто ни к чему не обязывающая попытка (строго ИМХО и к тому же абсолютно условно, так как все обойти я заведомо не могла , а с рейтингами Михаила Костина и др. я в ряде случаев категорически не согласна):

"Тифлис" (ул. Остоженка, д. 32) (5 баллов )

"Риони" (ул Красина, д.27) (4+)

"У Пиросмани" (Новодевичий пр-д, д. 4) (4+)

"Багратион" (ул.Плющиха, д.58, стр.1) (4)

"Генацвале-VIP" (ул.Остоженка, д.14\2) (4)

"Мама Зоя" (Фрунзенская наб., 16д) (4-)

"Хижина" (любая) (3)


Mimin
( )
18/02/2007 22:34:03
желание то может и есть +

только вот объективно было бы не плохо объяснить этот самый рейтинг
из каких составляющих-компанующих он складывается по каждому заведению

- месторасположение
- интерьер
- обслуживание
- кухня
- цены
- публика
- культур-мультур программы
- остальные ФАКторы по вкусу

а то так от балды отцыферить кабаки - "это не серъезно" (с) известный к/ф


Француз
( )
19/02/2007 12:40:30
Re: Нет ли у кого желания отрейтинговать грузинские рестораны?

Конечно - как говориться "на вкус и цвет...."
У меня абсолютно другие предпочтения.
Например ТИФЛИС - для меня - в самом конце списка.
Очень люблю ГЕНЕЦВАЛЕ (и не ВИП, а простой, который сбоку) . В ВИпе - достаточногромко, а в обычном - более спокойно.
Кухня - на высоком уровне (для меня)
ПИРОСМАНИ - всегда на высоте (кроме цены)
На Ленинских горах под трамплином РЫЦАРСКИЙ КЛУБ - еще один ресторан Торнике (хозяина Пиросмани) - зачетно - только менгрельская кухня - слегка переперчена !!!!

Хижинам - не только 3 не поставил бы - а просто расстрелял.
Все сугубо ИМХО.


kot_skot
( )
19/02/2007 20:15:38
Re: желание то может и есть +

Для меня тифлис=генацвале вип=кавказская пленница. Из грузинских езжу в основном в эти три.
Еще есть неплохой грузинский ресторанчик справа от входа в м. Проспект Мира.

Раньше часто бывал в Сулико, но когда был там полгода назад - что то не то, хиреет, имхо. С тех пор не был.
Мама Зоя у меня уже год в черном списке - по совокупности факторов.
В хижине не был года 4 или 5, но последний раз - на курской - было просто ужасно.


Мерзавка
( )
19/02/2007 20:51:26
Re: желание то может и есть +

Рада бы , но ведь эти критерии неравноценны. Главное - кухня . плюс обслуживание. Интерьер - все же менее важно. Хотя, конечно, иной интерьер вкупе с перепившейся публикой могут напрочь испортить пищеварение . Еда, ИМХО, лучше всего в "Тифлисе". Грузинских песен "вживую" лучше чем в "Риони" я в других кабаках не слыхала . По цене рулят "Риони" и "Генацвале" (не VIP). По месторасположению мне ближе "Пиросмани". Получится по каждой номинации отдельный рейтинг - "это несерьезно" .

ЗЫ: Насчет "Хижины", признаю, погорячилась . Сама ведь видела, как там лобио из консервированной фасоли стряпают


Mimin
( )
20/02/2007 11:02:39
Re: желание то может и есть +

Цитата:


В хижине не был года 4 или 5, но последний раз - на курской - было просто ужасно.




последний раз это когда?
я был в декабре 2004 года, было вполне, особенно понравились грузинские распевы, весьма достойно, да и цыпленок по шкмерски и грибочки по шефски без нареканий вкусно
видимо испортился ресторан совсем сейчас


kot_skot
( )
20/02/2007 11:26:47
Re: желание то может и есть +

вот тогда и был - 4 или 5 лет назад

Француз
( )
20/02/2007 17:39:30
Re: желание то может и есть +

Что больше всего поражало в Тифлисе (да и в Генецвале тоже) - это найопка с так называемыми марочными грузинскими винами.
Приносят уже открытую бутылку - и делают вид - что открыли только что.
Были неоднократно посланы в пешеходно-сексуальную прогулку.....


Мерзавка
( )
20/02/2007 22:55:28
Re: Что до "Хижины", которая возле магазина Villeroy,

то там грузинские распевы выдают алкоголически багровые лица славянской внешности .

Мерзавка
( )
20/02/2007 23:05:04
Re: Вот это таки да, случалось, я помню

Понимаю Вас . Благо я не особо по вину . Все это добро зеленым чаем с жасмином легко запиваю да водичкой "Лагидзе". Но вот кто в грузинских винах толк знает, того, конечно, подобные кабацкие ноу-хау бесят нипадеццки . Надо просить халдеев, чтобы прямо при Вас и открывали. Я думаю, они не станут спорить. Скорее, просто скажут, что, мол, вот нету "Оджалеши", простите, а есть... ну типа "Напареули" . У них там, в "Тифлисе"-то, погребок норма-а-альный, я знаю , выберут что-нибудь.

manofwar
( )
24/02/2007 13:03:46
Re: Вот это таки да, случалось, я помню

сейчас все сказанное про грузинские вина не актуально. все равно их нет ни в одном грузинском ресторане. даже чачи нет в тифлисе.

Arty
( )
06/03/2007 18:27:52
Re: Нет ли у кого желания отрейтинговать грузинские рестораны?

Из тех где бывал и бываю на мой вкус:

1. Генацвале

2. Багратион

3. Кавказская пленница

4. У Пиросмани



Мерзавка
( )
06/03/2007 22:50:39
Re: Cпасибо



liuks
( )
13/03/2007 05:13:41
Пиросмани фтопку.

Он может попасть в список только в том виде- каким он был во времена кооперативов- и то после Мамы Зои

nasreddin
( )
13/03/2007 11:44:40
Генацвале - аццтой!(+)

сациви готовить не умеют. Хинкали невкусные
ИМХО, в топку


Ляпсус-Трубецкой
( )
13/03/2007 12:51:24
Re: Пиросмани фтопку.(+)

Цитата:

Он может попасть в список только в том виде- каким он был во времена кооперативов



Согласен с Люксом, бывал в те годы там, когда он только открылся, почти сразу после заменитого Фёдоровского ресторана. Очень понравилось...тогда.


nasreddin
( )
15/03/2007 09:53:48
ресторан "Кабанчик"(+)

сам я там, к сожалению не был но мой знакомый грузин очень хвалил и говорил, что грузинскую кухню делают зачотно! Грузин зря не скажет,ИМХО.

Мерзавка
( )
15/03/2007 17:27:31
Re: "Кобанчег" нивпичетлил

Швейцары еще черные были. Это такие новые грузины эпохи Саакашвили , что ли? Там через десять шагов "Риони" - милейшее бюджетное заведение с прекрасными грузинскими песнями вживую . Пусть туда грузин сходит, отпишется .

коллега
( )
16/03/2007 14:15:43
Re: Нет ли у кого желания отрейтинговать грузинские рестораны?

довольно редко хожу в грузинскую кухню, но из того где был - больше всего понравилось в Риони - отличная еда, ненавязчивый сервис, вобщем то недорого, уютно