Карты ближе к орденам
( )
17/09/2011 15:48:16
Узбекский шалман на рынке "Синдика" (Строгино)

Сегодня отобедали там компанией из 6-ти человек. Обстановочка - более чем простенькая, посетители - узбекская диаспора торговцев строительного рынка. Странно, но на ишаках никто не приезжал
А вот еда - ЗАЧЕТИЩЕ!!! Основное, собственно зачем мы туда и направлялись, это плов. Сказка, а не плов!!! В Москве я больше нигде такого не ел. Самса - отвал башки. Мясо внутри сочное, рубленное. Шашлык из ягненка реально тает во рту. Еще брали шашлык сделанный в виде рулетиков, раньше подобный нигде не встречал. Тоненький кусочек баранины, тоненький кусочек курдючного сала, все свернуто в трубочку и зажарено. Вкус не передать, пробовать надо Манты - выше всяких похвал, с очень правильной и вкуснющей начинкой, приправленные сметаной. Лепешки я пробовать не стал, дабы не забивать хлебом свободное место в желудке но пахли они тоже очень вкусно.
Если будете там и не побоитесь внешнего вида посетителей, зайдите, точно не пожалеете
Прилагается фото, правда еще не полностью сервированного стола. В пиалках аутентичнейший айран.
Да, бухла там нет, приносите с собой



Будьте готовы к тому, что цены кусаются За все про все заплатили 2400 рубликов
Плов готовят примерно к 11 утра. За час-полтора его уже не остается!
Завтра хочу заехать, отведать лагман и казан кабоб.