kot_skot
( )
03/06/2006 11:34:46
Re: моя скромная имха-АНАЛитический обзор (с)

-европейская кухня
Ле Дюк и Грильяж – из номинантов по любому лучше Пушкина, в Марио не был; Кроме того, есть еще куча ресторанов, которые по-любому в этой номинации лучше Пушкина, хотя против Пушкина ничего не имею.

-восточная кухня
Шатуш – согладзе. Хотя представленные номинанты в разных форматах, ибо Шатуш – это кухня юго-восточная азия, а остальные номинанты – средняя азия и закавказье, как их можно сравнивать – не понимаю.

-рыбная кухня
В Порто Мальтезе именно на Спасской не был, но если брать за аналог Порто Мальтезе на Варварке, то в принципе все четыре номинанта достойны, хотя Рыбный базар лично мне не понравился. Странно что не попала Сирена.

-пивной ресторан
-Дурдин – согладзе. Дурдин, кстати, можно рекомендовать также как один из лучших водочных ресторанов, ибо закуска под водку в его меню представлена достойно. Странно, что попал в номинанты Пильзнер и не попал Бавариус, который по-любому лучше Пильзнера.

...

-лучшее обслуживание
Грильяж – согласен, что лучший из представленных четырех номинантов. Но в в Фише, Ле Дюке и Горках обслуживание по-любому лучше, а они даже в номинанты не попали, а попал тот же Вог, где обслуга совсем разболталась - когда был там последний раз, пришлось даже манагеру зала жаловаться на фициянтку.

Вообще из всего многообразия посещаемых мной ресторанов по соотношению "цена-качество-обслуживание-интерьер " я бы назвал "Горки", что на Маяковской. За тот десяток раз, что я там был - не было ни одного косяка ни в чем. Странно, что этот замечательный во всех отношениях ресторан не попал ни по одну из номинаций.

Все сказанное ИМХО, но статистика набрана более чем приличная