Xo4yvvip
( )
26/09/2009 13:27:21
неудачное свидание в ресторане "ЯРЪ"

ресторан находится на ленинградке в здании гостиницы "советская".
считается, что ценность места в том, что интерьер ресторана и гостишки не менялся с 1826 года, но, как обычно, пи№дят. про гостишку не знаю, а в ресторане очень неуютно: холл с баром выходит в большое помещение, напоминающее школьный спортзал. слева сценка с роялем и небольшая площадка для танцев - там вечером играет небольшой коллективчик на классических инструментах и можно слегка потанцевать. справа огромная сцена, на которой с 21:00 до 22-22:30 идет шоу из мулен руж якобы.
ну, что сказать? шоу - так себе, хотя костюмы дорогие и все довольно красочно, но художественная ценность стремится к нулю, а хореографическая вообще в область отрицательных чисел. постановка рассчитана на иностранцев. мне понравился только один номер, где девушка в аквариуме танцевала. в "шоу из парижа" что певица, что обе танцевальные примы - русские девушки.
в ресторане выдержан тяжеловатый напыщенный "купеческий" стиль. на полу зеленый ковер, в котором утопают ноги, в интерьере много дерева, в зале широко стоящие круглые столики - просторно, сервировка стола хорошая, обслуживание на уровне "пушкина", но не "7 пятниц". качество еды далеко не блестящее - это даже не "пушкин", не "вижн" и уж точно не "аврора". по стилю ресторан все-таки напоминает "пушкин", но гораздо менее изыскан. счет был тысяч на 10, хотя черную икру никто не ел.
короче, место для первого свидания - омерзительное. больше подходит для выгула провинциальных дурочек с целью их одномоментного покорения и укладывания в койку.
кавалер оказался под стать месту - приехал уже нетрезвый, весь вечер усиленно пил водку, мне без спросу заказал шампанского, называл официанта "саша" и "милейший", так же без спроса попросил счет, торговался с таксистом, а развлекал меня весь вечер рассказами о своих военных подвигах... весь этот "купеческий" размах не впечатлил.
знакомство не продолжила, в ресторан этот больше не пойду.