Карты ближе к орденам
( )
27/09/2010 14:01:38
Великие спортивные династии

Вроде не обсуждали здесь подобную тему
Мониторил тут сайт КХЛ, наткнулся на знакомую фамилию - Михаил Анисин. С этого сезона играет за Северсталь из Череповца. Стало интересно, а не сын ли это трехкратного чемпиона мира Вячеслава Анисина? Точно, он! А ведь у Вячеслава еще есть дочь Марина - олимпийская чемпионка по фигурному катанию.
Чем не великая спортивная семья?!
Моментально вспомнились Татьяна и Александр Овечкины.
Мама - двукратный олимпийский чемпион, легенда баскетбольного Динамо. Сына представлять не нужно, думаю, что даже все домохозяйки о нем слышали
Если не ошибаюсь, отец играл в футбол за Московское Динамо.
Великая семья? Имхо, адназначна
Владимир, Павел и Валерий Буре.
Отец был многократным чемпионом Союза по плаванию. Павел был чемпионом мира, серебряным олимпийским и т.д. Валерий - очень хороший хоккеист.
Славная династия!
Вспомнились Борис Петрович и Егор Борисович Михайловы. Но Егорка явно не тянет, имхо, больше на папкиных лаврах выезжает.
А кого вы знаете? Только почеснаку, не прибегая к всемирной паутине
Интересен любой вид спорта.


Jodo
( )
27/09/2010 14:37:22
Re: Великие спортивные династии

К Буре можно и его маму вспомнить - Елену Вайцеховскую. Олимпийскую чемпионку по прыжкам в воду.

Относительно династий приходит ещё только Светлана Кузнецова - Галина Царёва. Мама Светы шестикратная ЧМ по велоспорту.


Киндер
( )
27/09/2010 15:12:38
Re: Великие спортивные династии

Саша Овечкин со своей мамой.
Ну и конечно, как говорит Д.Губерниев: "Николай Круглов, сын прославленного биатлониста Николая Круглова".


Карты ближе к орденам
( )
27/09/2010 15:19:39
Re: Великие спортивные династии

Цитата:

К Буре можно и его маму вспомнить - Елену Вайцеховскую.



Спасибо, не знал Почему-то всегда думал, что она к спорту косвенное отношение имеет.


Карты ближе к орденам
( )
27/09/2010 16:06:20
Кстати о лыжах.

Я не знаток этого вида спорта, но иногда смотрю. Фамилия Рочевы на слуху. Вроде, отца и сына Василиями зовут. Про старшего ничего не знаю, а младший, вроде, чемпионом мира как-то стал.
Имхо, тоже династия.


Киндер
( )
27/09/2010 16:18:05
Re: Кстати о лыжах.

А жинка евойная тоже бегает. Титулов правда не очень. Типа "Чемпион Сыктывкара", обладатель Кубка Сибири. А фамилия у неё до замужества кацапская была - Москаленко.

аршин
( )
06/10/2010 15:29:15
Re: Великие спортивные династии

Ну, из старых сразу вспоминаются Григорий и Владимир Федотовы

аршин
( )
06/10/2010 15:32:21
Re: Великие спортивные династии

Ну, если не наши, то Горди Хоу со своими сыновьями в НХЛ (или ВХА) даже в одной команде играл. И Бобби Халл и сын его Брет, оба крутые бомбардиры были. Брет так вообще 3-й в НХЛ по забитым голам, после Гретцки и Хоу

Карты ближе к орденам
( )
06/10/2010 15:55:40
Супер! Забыл я про них. -

---

stiv
( )
06/10/2010 16:01:26
Re: Великие спортивные династии

Хоккей

Виктор Тихонов 1930 гр 
Василий Тихонов 1958 гр
Виктор Тихонов (младший) 1988 гр