патриот
( )
06/12/2006 00:39:18
Спартак прорвался в УЕФА!

Спартак прорвался в УЕФА!

УРАААААА!

Желаю армеицам удачи завтра!


Патриот


С - КОТ
( )
06/12/2006 08:53:45
Re: Спартак прорвался в УЕФА!

А что там он забыл-то?!

Arty
( )
06/12/2006 09:04:23
Молодцы, ребята!!!

Поздравляю всех спартачей с тем, что мы продолжаем еврокубковый сезон, пусть и в УЕФА.  

Forza, Spartak!!!  

 



Кевара
( )
06/12/2006 09:08:59
Re: Зачем?



Провинциал77
( )
06/12/2006 12:25:36
Никогда не пойму

людей, которых не радуют успехи наших клуюов на международной арене. Все понятно, клубные пристрастия и антипатии, то, сё, пятое, десятое... Я всю свою сознательную жизнь болею за Спартак, в чемпионате России для меня нет другой команды, и естественно, что я хочу, чтобы Спартак всегда побеждал и у ЦСКА, и у Локомотива, и у проч. Также как и любой болельщик хочет побед именно своей команде.
Но в еврокубковых матчах болею уже за все российские команды, которые там представлены. В этом году безмерно расстроился бездарной игре Локомотива, поражению ЦСКА от Порту (одна из игр, на которую специально прилетел за 5000 километров). Был на стадионе когда ЦСКА выиграл у Арсенала и искренне радовался этой победе. Просто мое видение этой ситуации следующее: все наши бьются в Европе не только за свой престиж, но и за престиж страны, не только за свои призовые, но и за баллы в таблицу коэффициентов.
В 2005 году ЦСКА выиграл Кубок УЕФА и в результате этой победы представительство России в Лиге чемпионов увеличилось до 2 команд, что позволило в этом году играть в ней и Спартаку. Весной Зенит дошел до полуфинала Кубка УЕФА, что позволит тому же ЦСКА в следующем году начинать Лигу чемпионов с группового этапа, а Спартаку - с третьего отборочного раунда.
Очки, добытые Спартаком вчера, тоже не пропадут даром.
Из моих друзей, которые любят футбол, по 2 болельщика Спартака и Локомотива, по 1 - ЦСКА и Зенита. Наши точки зрения на происходящее в чемпионате России очень сильно расходятся в силу наших клубных пристрастий, нередко мы очень эмоциональны в своих суждениях, но это не мешает нам, когда позволяет время (а разница с Москвой значительная - 5 часов, трансляции из Москвы в этом году начинались в 01.30, а из Европы - в 03.30 ночи), выбраться в рысторанчик и всем вместе посмотреть матч Спартака и поболеть за Спартак или матч ЦСКА и поболеть за ЦСКА. И нас радует не только успех клуба, но и тот факт, что этот клуб представляет твою страну.


С - КОТ
( )
06/12/2006 12:52:40
Re: Никогда не пойму

Смотреть игры с участием наших команд - это сплошная нервотрепка и, показатель того, как играть, в принципе, нельзя! Меня интересует в футболе ( и не только) качество и красота игры. В нашем случае - это издевательство над игрой + такое впечатление, что у нас собрался весь мировой отстой, удовлетворяющий бизнес-откатные технологии. Такой футбол - омерзителен по сути! Лучше смотреть чемпионат Англии, по-крайней мере радует глаз.

Провинциал77
( )
06/12/2006 13:13:22
Не могу не согласиться

Цитата:

Лучше смотреть чемпионат Англии, по-крайней мере радует глаз.




Но только с точки зрения эстетики футбола как искусства. Поскольку не болею ни за один из английских, равно как и испанских, итальянских, французских и проч. клубов, игра смотрится исключительно как зрелище, но не захватывает, не заставляет вздрагивать, кричать, материться, радоваться, плакать, не фтыкает, короче. Так же как и на чемпионатах мира и Европы смотришь матч Англия - Португалия или Франция - Бразилия, игра радует, но сопереживания - ноль.
А наши - ну да, за редким исключением отстой, хороших игроков можно пересчитать по пальцам рук и с некоторой натяжкой - ног, могут выдать искренний и радостный матч, а потом 5 игр вату катать, а некоторые и весь сезон ее катают . Но это же свой отстой, родной, любимый, другого нету и уже не будет, вот и переживаешь за него, малейшему успеху радуешься и веришь, что это не локальный успех, а небольшая вешка на пути к тому качеству игры, которое демонстрируют ведущие европейские клубы. А для Спартака в этом сезоне и в этом состоянии это реально успех.


Злодей
( )
06/12/2006 13:32:03
договорняк.... гы....(-)

---

Драчистый Изумруд
( )
06/12/2006 13:47:53
Re: Никогда не пойму

Цитата:

Просто мое видение этой ситуации следующее: все наши бьются в Европе не только за свой престиж, но и за престиж страны


Это точно.Когда команда действительно бьётся - это видно.И это не может не вызывать уважение.Когда Локо бился в переигровке с Тиролем ,потом бился с мусульманами из Галатасарая в Стамбуле ,(в то время ,когда в Москве был "Норд-Ост" ),тогда эти ублюдки освистывали наш гимн.Ведь он бился за наш престиж.Не за престиж РЖД , а именно за престиж России.
ЦСКА взял Кубок УЕФА, и никто не убедит меня в том ,что Кубок Дэвиса или чемпионство волейболисток важней ,чем Кубок УЕФА.
И Спартак вчера молодцы ( в первом тайме) ,а во втором было видно ,что раздолбайства много в обороне.
А что касается ситуации в Чемпионате России ,то ,это какое то аццкое шапито.Уже все в открытую говорят и пишут о договорняках, о подкупах судей,но всем "как с гуся вода"...Врядли у нас будет ,как в Италии.


gullit
( )
06/12/2006 13:52:36
Наивные+,

Цитата:

Врядли у нас будет ,как в Италии


 

Не будет, никогда. Так же все знают про взятки чиновникам, откаты при проведении госзакупок и тендеров, чиновники даже не скрывают уровень своих доходов, а ничего не делается. А вы про футбол.



garic99
( )
06/12/2006 14:27:30
Ты чо та попутал-Гиннер в ЦСКА+

Интересно хватит ли у него денег чтоб Арсеналу забашлять или Португальцам
Кстати, хорошо что именно их в прямом эфире покажут-может и ЦСКА научицца как вничью играть чтоб никто не понял
Ну и до встречи в УЕФА-там судей купить сложнее


Злодей
( )
06/12/2006 16:28:11
паздравляю с антирекордом в ЛЧ: 22 матча беспабед(-)

---

garic99
( )
06/12/2006 16:29:54
Спасип+

Интересно посмотреть цсковский реккорд, если б Гиннер за внутренние матчи не башлял

С - КОТ
( )
06/12/2006 16:45:29
Re: Не могу не согласиться

Цитата:

Но это же свой отстой, родной, любимый, другого нету ...



... и не надо!


Злодей
( )
06/12/2006 17:06:00
да... не зашта: заслужили уж

Гинер...
мне вспоминаеццо фильм "Гараж":
- вы этот магнитафон видели?
- видела!
- слышали?
- да!
- включали?
- да.....


Провинциал77
( )
06/12/2006 17:06:02
Может, и увидим в следующем году

Цитата:

Интересно посмотреть цсковский реккорд, если б Гиннер за внутренние матчи не башлял




У ЦСКА с капустой напряг намечается, ВТБ теперь Динаме денюшку отстегивать будет.


garic99
( )
06/12/2006 17:11:53
Да и гиннера можно не трогать+

Результаты сезона: очков со Спартаком одинаково-только изменение правил дало коням первое место. (Про договорняки и Гиннера молчок! )
Сегодня меньше через треть суток после ничьей (на 90%) между Порто и Арсеналом третье место в группе и тоже в УЕФА.
Где исключительность то????


Кевара
( )
06/12/2006 17:22:26
Re: Не могу не согласиться

Цитата:

Цитата:

Но это же свой отстой, родной, любимый, другого нету ...



... и не надо!



Да! Игра радовать должна не псевдопатриотизмом, а своей красотой!


gullit
( )
06/12/2006 17:51:30
Гарик, не парься, кони вообще 10 лет мечтать о ЛЧ не могли.-

.

Злодей
( )
06/12/2006 18:36:30
ГУллит, не математиг: ГУллит- футболлист...

оно канешна панятна...
шта сложно отличить 10 от 7...
да и не мечтали, а верили в команду...

Пы.Сы. ГУллит ты хоть определился за каво болеешь? то к мясным тебя колбасит, то к паровозам тащит... то каклофф.... прям как Троцкий


Злодей
( )
06/12/2006 18:42:19
ну тут с тобой соглашусь

ту не в исключительности, а в производительности дело... эта их бизнес...
душой болею за команду, шоп победа в каждом матче, но осознаю и оправдываю тренерские решения, штоб дать команде отдохнуть, а не сломать "машину" за сезон..., выжав все соки...
Представляю щас ЦСКА если б была весна в КУЕФА... ужоснах...
Мне лично очень хотелось, чтоб и во Владик и на Динаме играл первый состав... но...увы... уверен, надеюсь и ты согласишься, еслиб был бы другой регламент- на Петровском былаб савсем другая игра...


Morpeh
( )
06/12/2006 23:39:07
Re: Никогда не пойму

Смотрю сейчас ЛЧ...ЦСКА ведёт 1-0.Футбол,сам по себе-зрелище нудное,если не играть,а смотреть...любая женщина это подтвердит...НО! Адреналин,когда в игре присутствует нерв...когда либо ждёшь,чтобы НАШИ забили,или наоборот,чтобы НАШИ удержали...когда хочется чтобы время тянулось,или наоборот летело...(блин! 1-1)...не пойму только мотивацию в клубных пристрастиях.Может тинейджерам,чтобы найти повод зацепиться с такими же идиотами из другого лагеря?Больше 20-ти лет болею за те наши команды,которые,действительно,могли с достоинством биться на международном уровне...без всяких потрясений для себя,менял их в зависимости от результатов,и конечно же сборная...с ЧМ-82.Опять же,какое удовольствие может дать игра Ливерпуля с Челси(если ты не имеешь отношение к Абрамовичу).Почему-то не распространено у нас "боление" за немецких или норвежских биатлонистов...хотя ребята и бегают и стреляют классно...а вот как понять "болелу" Спартака,желающего проигрыша ЦСКА в ЛЧ...и наоборот.
Вывод из всего этого(ИМХО)...в футбол надо играть...хотя бы изредка,это и отдых неплохой с друзьями,и для здоровья пользительно.А "болеть" надо за сборную,и за российские клубы...при той игре,как они могут играть,это неиссякаемый источник адреналина...кому он нужен.Слабонервным и сердечникам это смотреть опасно.Объяснить же притягательность этой игры невозможно.Это или есть,или нет...споры бессмысленны.Ещё раз поздравлю всех со вчерашней игрой Спартака...с надеждой на сегодняшнюю победу ЦСКА...Кстати болелам киевлян-респект...после 1-го тайма ведут у Реала,2-0...но их поезд уже ушёл...жаль.


патриот
( )
06/12/2006 23:49:03
УЕФА или кубок чемпионов?


Вот подумал.
Пожелал я удачи вчера армейцам и от своих слов не отказываюсь.
Но с другой стороны, в кубке чемпионов с такой игрой скорее всего ЦСКА никаких очков для России не наберет а в УЕФА глядишь пару раундов проскочит.

Так что не уверен что лучше?

Патриот.


Morpeh
( )
07/12/2006 00:18:47
Re: УЕФА или кубок чемпионов?

2-1...ЦСКА впереди.Жирков-красавчег!А вот фэйр плеем в Португалии и не пахнет...0-0...и похоже голов там не предвидится.

Тревожный Пассажир
( )
07/12/2006 00:27:24
Re: УЕФА или кубок чемпионов?

Тошно смотреть на это портковско-брЕтанское...пля...слов не подобрать...
говноеды


патриот
( )
07/12/2006 00:39:11
2:3, Welcome to UEFA.



Злодей
( )
07/12/2006 00:56:38
мда..... соглашусь (-)

---

Прохоръ
( )
07/12/2006 01:01:29
Re: Никогда не пойму

Я вот эту статейку еще когда читал... http://blotter.ru/news/article0C4F3/default.asp - как по писанному.   Может и вправду все решили в КУЕФА поиграться.

Злодей
( )
07/12/2006 01:09:04
Портубля.... и Арсенальчигнах 0:0

1. Провал селекции... Жо- редкая удача, но с такой скамейкой играть тока во дворе до обеда... команда не в состоянии протащить на жилах и костях два сезона в Европе и России- пораб понять...
2. Игорь- бесподобен... главное штоб "звездную болезнь" вылечил...
3. Бразильцефф в дубль на пару туров, пусть карнавал там устраивают... нахрена дуде нужен горчичник?
4. Финал КУЕФА в Москве!!!
5. Верим в команду!!!


gullit
( )
07/12/2006 08:28:25
Читай классиков,+

то бишь меня, я писал, что болел и буду болеть за Динамо Киев, а в России симпатизирую Локо, с детства пошло, жил в недалеко от стадиона Локомотив, да и в футбольчик там поигрывал.

А про сравнение с Троцким тебе лучше знать, в воинской части знаменитой ты служил, аспекты этого дела с таким знанием выкладываешь. Ценник свой не забыл? Опять свою фотку пришпилил, не надоело себя пиарить?

Поздравляю с выходом в Кубок УЕФА. Нехер на Арсенал с Порто кивать, надо было Гамбург обыгрывать, тогда бы и кукарекал.



garic99
( )
07/12/2006 09:43:09
Присоединяюсь к поздравлениям Гуллита+

А худшую команду бундеслиги надо обыгрывать палюбому!
А может у Гиннера денег только на один пеннальти хватило?


Герой
( )
07/12/2006 12:18:31
Это ты про Арсенал-Порту, или про ЦСКА? -

---

Драчистый Изумруд
( )
07/12/2006 12:41:37
Re: Портубля.... и Арсенальчигнах 0:0

Вообще то ЦСКА в предыдущих 5 матчах ЛЧ забил всего два гола ,и то, 1 - с пеналя ,а другой - с углового...вчерашний матч не смотрел ,так как поздно показывали ,и счёт уже знал ,но и там ,вижу ,один гол с пеналя..Получается за 6 игр - один гол с игры!С такой результативностью надо в Кубке Интертото на ранней стадии вылетать , а не в лиге играть..
кстати , Газзаев плохой тренер...и его чемпионства не убедят меня в обратном..я помню как его команды сливали в кубках ( Алания - Рейнджерс 2:7 ,Динамо-Айнтрахт 0:6),а когда молодёжку тренировал ,то в решающем матче со Швейцарией ,когда сборная вела 3:1 ,после замен ,проведённых Газзаевым ,швейцарцы сравняли счёт ,и наши опять пролетели мимо какого то турнира...
Поэтому ,думаю ,для ЦСКА ничего хорошего в УЕФА не светит..но посмотрим на жеребьёвку на след.неделе.


gullit
( )
07/12/2006 12:53:47
Не знаю как по регламенту,+

а возможна встреча на следующей стадии Спартака и конюшни?

Jodo
( )
07/12/2006 13:02:27
На следующей нет. ( + )

На следующем этапе команды из одной группы в предвариловке и команды из ЛЧ между собой не встречаются.
Победители групп сыграют с командами, которые заняли третьи места. А команды из ЛЧ будут играть с теми, кто занял вторые.
По крайней мере так было в предыдущие годы.


Провинциал77
( )
07/12/2006 13:20:19
Совершенно правильно

Цитата:

На следующем этапе команды из одной группы в предвариловке и команды из ЛЧ между собой не встречаются.
Победители групп сыграют с командами, которые заняли третьи места. А команды из ЛЧ будут играть с теми, кто занял вторые.
По крайней мере так было в предыдущие годы.




"Уже известно, что первыми соперниками двух российских клубов в Кубке УЕФА станут команды, занявшие вторые места на групповом этапе этого турнира. До его последнего тура чётко очертить вероятный круг из восьми наших возможных оппонентов довольно сложно.
Однако, с довольно большой долей вероятности можно предположить, что среди них окажутся «Маккаби» из Хайфы, бухарестское «Динамо», голландский АЗ, французский «Нанси», «Хапоэль» из Тель-Авива."

Полный текст фтыкать сюда


Не самые плохие конкуренты в борьбе за продолжение борьбы за пачотный трофей во как завернул...


Злодей
( )
07/12/2006 17:16:22
перечитал.... много думал...

ГУллит, ты апять съезжаешь на тему ахтунга... любимая твоя тема, правда? Тебе видней, но лучше ты на профильную ветку переселился бы, там и кукарекал, и ценник свой там свой обоснуешь... энурез и простатит не мучаит?
Классиг... пачитал... прослезился Как был ГУллит 3,14здаболом, так и остался :
Цитата:

Сам, как учащийся, в свое время, спортивной школы Локомотива и человек, проживший рядом с Локомотивом все сознательную жизнь,(пока не женился) буду болеть за Локомотив.


и ни слова пра Динаму...
как только Локо стало сливать, вспомнил о Динаме, и охладел к лохомотам? Есть такая определенная "прослойка" людей, которые то за Мясо, то за Локо, ща к ЦСКА... Есть такие ссыкуны и жополизы... знаем-знаем... А есть нормальные мужики, которые не меняют своих убеждений и ориентации, отстаивают и обосновывают, но ты к ним не относишься


С - КОТ
( )
07/12/2006 17:19:48
Re: перечитал.... много думал...

Цитата:

Есть такая определенная "прослойка" людей, которые то за Мясо, то за Локо, ща к ЦСКА...



Ага! Я, например, всегда за деньги, баб, водку и жратву!


Злодей
( )
07/12/2006 17:25:01
че-то ты путаешь

ЦСКА : Гамбург
Дуду 59 минута с игры
ЦСКА : Арсенал
Карвалью 24минута штрафной
и че?
Про Газзаева спорить смысла нет: ГВК!


gullit
( )
07/12/2006 17:43:11
Ошибочка,+

товарищ голубой солдатик, не по делу кукарекаете, где же противоречие в моих словах? Я за Киев болел и буду болеть, за Локо в России, также как за Милан в Италии или Валенсию в Испании.

Так что, бросай привычку кукарекать вхолостую, ты уже не в армии, хотя от наклонностей не избавился. Ну это навсегда..

Не зашкварь нормальных мужиков, причисляя себя к ним.

Вот на фотке ты опять в женскую одежду нарядился, шалунишка.

 



Злодей
( )
07/12/2006 18:01:11
сам ты ашибачка,

природы,голубой колхозничег, с фсе ясно с твоей плятской сучностью...
Феллер был прав...

Эта ни тебе лицо африкансокой национальности (Тимоти Атубу) жесты подавал?


gullit
( )
07/12/2006 18:23:19
Re: сам ты ашибачка,

Цитата:

Эта ни тебе лицо африкансокой национальности (Тимоти Атубу) жесты подавал?


 

а я не смотрел коней, много слишком чести. раз ты на это так внимание обратил, то показывал, наверное, тебе.



Злодей
( )
07/12/2006 18:28:35
Re: сам ты ашибачка,

ага... и несольким миллионам зрителей
мдя... ГУллит, параб признаццо: за што в Феллера плюнул ГУллит?


garic99
( )
08/12/2006 10:59:15
Конфу читать надо+

Цитата:

ГУллит, параб признаццо: за што в Феллера плюнул ГУллит?


Там вроде Райкард вместо Гуллита плевался.

gullit
( )
08/12/2006 11:37:43
Гарик, что ты этому+

голубому коню доказываешь? Ему все едино, Гуллит, Райкард, Жо, он футболе разбирается, как я в балете.

 

 



snaker
( )
08/12/2006 14:24:59
Re: Гениальное мировозрение

Свои обыгрывают суперклубы, а чужие проигрывают дворовым командам.
Не надоело истерику устраивать?
Надо было вторую часть "Человек и закон" посмотреть.


Злодей
( )
08/12/2006 14:25:40
хароший тацор, ты, ГУллит

в балете тебе равных точна нет...

snaker
( )
08/12/2006 14:26:29
Re: Совершенно правильно

Цитата:

Однако, с довольно большой долей вероятности можно предположить, что среди них окажутся «Маккаби» из Хайфы, бухарестское «Динамо», голландский АЗ, французский «Нанси», «Хапоэль» из Тель-Авива."



Зульте-Варегем


Тревожный Пассажир
( )
08/12/2006 14:44:44
Re: Гениальное мировозрение

Цитата:

Надо было вторую часть "Человек и закон" посмотреть.




КСтати, верно. Что-то про это ни слова на Форуме от красно-бледных пратьефф


snaker
( )
08/12/2006 14:48:57
Re: Гениальное мировозрение

Цитата:

КСтати, верно. Что-то про это ни слова на Форуме от красно-бледных пратьефф



Потому что жена Цезаря всегда вне подозрений


garic99
( )
08/12/2006 14:50:33
Re: Гениальное мировозрение

Цитата:

Свои обыгрывают суперклубы, а чужие проигрывают дворовым командам.



Суперклубы не обыгрывает никто. Ни Спартак ни ЦСКА. При условии что суперклуб проигрывать не хочет. Ну обыграли Арсенал ну и что?
Цитата:

Не надоело истерику устраивать?



А истерик никто не устраивает-две российские команды набрали одинаковое количество очков в чемпионате. У одной побед больше у другой забитых голов. Обе эти команды заняли третьи места в Лиге и улетели в УЕФА.
А дальше уже вопрос адекватности восприятия действительности матчей типа с Зенитом. Но истерик никаких. Просто не очень понятно почему у Газзаева очко более золотое чем у Федотова? или йух длинее?
Цитата:

Надо было вторую часть "Человек и закон" посмотреть.


Смотрел и чего? Может Пиманову за первую часть по шапке дали? да и повторюсь-матчи надо смотреть критичней

snaker
( )
08/12/2006 15:01:50
Re: Гениальное мировозрение

Цитата:

Ну обыграли Арсенал ну и что?



А никто и не кичится, как некоторые
Цитата:

А дальше уже вопрос адекватности восприятия действительности матчей типа с Зенитом.



Вот именно адекватности восприятия действительности матчей типа с Зенитом.
Как показала вторая часть "закона" с "нарезкой" ошибок в пользу прибалтов, судейство было
предвзятым, но уже в другую сторону.
По этой нарезке зенит вообще должен был доигрывать в восьмером.
Это, конечно, шутка, но объективность - вещь абстрактная
Цитата:

Но истерик никаких. Просто не очень понятно почему у Газзаева очко более золотое чем у Федотова? или йух длинее?



Истерии долько и льются.
А очко золотое - по регламенту, который был утвежден до начала турнира, или его надо было менять по ходу в угоду мясников?
Цитата:

матчи надо смотреть критичней



Это кому призыв?