Lemmy
( )
22/07/2009 01:21:06
Эх, блин... Какую команду испортили

с гигантским удовольствием прочитал (и посмотрел) http://www.sports.ru/football/19821305.html - 11 лучших за всю историю клуба Спартак Москва.

Уже два года не смотрю, не на что. А эта статья всколыхнула. Может через пару лет опять буду смотреть...

з.ы. пожалуйста, антагонисты Спама, Дасаев, Хидиятуллин, Черенков, Тихонов, Родионов и другие - они не повод устраивать очередные разборки - они ВЕЛИКИЕ наши (всехние) игроки.


патриот
( )
01/08/2009 02:46:36
Re: Эх, блин... Какую команду испортили

Да рад что Спартак вроде как начинает возрождаться.
Сам я болею за российский футбол и не имею явных предпочтений.
Тем не менее когда ещё в 80е годы вообще не обращал внимание на футбол  мой товарищ, болельщик Спартака, приучил меня к просмотру футбола и мы частенько юнной компанией по ТВ с пивком смотрели футбол в исполнении Черенкова и компании.   До сих пор помню крики моего товарища "Давай Федя".  Спартак 80х подарил надежду что мы можем сражаться на равных даже с английскими грандами. 
Так что рад за Спартак.  Удачи.

Думаю что сейчас они главные претенденты на победу в ЧР.
 



Бяка
( )
02/08/2009 13:08:45
Re: Эх, блин... Какую команду испортили

честно говоря не разделяю восторгов по поводу Дасаева. Активно смотрел футбол во его (Дасаева) лучшие годы и ничего такого особенного сказать не могу. Не видел я в его исполнении каких то феерических сейвов.... так.. симпатишный мальчик (не ахтунг)....

Карты ближе к орденам
( )
03/08/2009 08:12:19
Зря Вы так, Дасаев классный воротчик. Если не ошибаюсь,

он золотой мяч даже получал. А как он атаки руками начинал, это песня...

gullit
( )
03/08/2009 09:46:37
Земляк,+

Цитата:

он золотой мяч даже получал.


 

напомни мне, когда это Дасаев Золотой Мяч получал? Как-то это мимо меня прошло.



Карты ближе к орденам
( )
03/08/2009 10:25:56
Re: Земляк,+

Цитата:

напомни мне, когда это Дасаев Золотой Мяч получал? Как-то это мимо меня прошло.



Я забыл добавить "вроде". Значит, я был не прав, спасибо за поправку.


Jodo
( )
03/08/2009 10:39:31
Ты скорее всего перепутал с тем, ( + )

что в 1988 году он был признан лучшим вратарём мира.

Карты ближе к орденам
( )
03/08/2009 16:36:42
Видимо так и есть. Что-то в голове отложилось, но лень

было инфу искать. И на старуху бывает проруха (с)

Бяка
( )
06/08/2009 10:29:10
я не знаю ...

в годы его расцвета я активно болел правда не за спартак, но матчи смотрел очень часто и с трибун и по ящику. и общее ощущение от его игры было "так себе". ну не фтыкал он какими то сверх сейвами. на мяч не руками а ногами вперед прыгал - низачот. в общем со временем весьма средние игроки почему то приобретают ореол величия на ровном месте, хотя в их время никто особенно не считал Дасаева супермонстром. мне лично игра Черчесова гораздо больше нравилась - понтов меньше - толку больше.