Ветеран ВЛКСМ
( )
11/01/2010 19:42:33
Ну и Африка, вот так Африка!

Вчера смотрел по Евроспорту матч открытия Кубка африканский наций Ангола-Мали - фантастика! За 15 минут до конца Ангола ведет 4:0, итог - 4:4. Причем все ответные голы, кроме первого - красавцы, а последние два забиты на третьей и четвертой добавленных минутах! Сразу вспоминается первый матч с югославами на Олимпиаде в Хельсинки 1952 года, - сборная СССР тогда тоже за 15 минут до конца проигрывала 4 гола (1:5), а итог - ничья 5:5. Правда, есть и негативный пример тоже с участием сборной СССР - игра с Колумбией на чемпионате мира в Чили в 1962 году, - вели 4:1, а итог - 4:4. А больше и не вспомню ничего похожего...

А сегодня узнаю, что хваленый Алжир, не допустивший сборную Египта на ЧМ в ЮАР, вдребезги разит (3:0) скромной командой Малави...

Вообще Кубок африканских наций - мой любимый турнир, обязательно смотрю, насколько время позволяет (проводится он раз в два года, в январе). Всем любителям футбола настоятельно рекомендую!