Otto
( )
03/12/2010 12:46:22
Re: А мне нужен!

Цитата:

Цитата:

Моя компания или/и десятки тысяч таких же компаний покрупнее или помельче получат подряды или субподряды на выполнение работ/услуг, прямо или косвенно связанных с подготовкой/строительством и пр. для ЧМ-2018.



В то что ТВОЯ компания я поверю. Вот в десятки тысяч не поверю. Входной билет не все потянут.



Не уваерен, Гарик, насколько ты в теме, а не ОБЗ, но замечу, что "входного билета" часто нет. Убедился на себе и на коллегах.
Компаний и правда будет десятки тысяч : от строителей и рестораторов, до продавцов сувенирки и рабочих карьера.

Цитата:

Цитата:

За этими компаниями, стоят миллионы обычных людей, которым будет выплачена зарплата,


Кто ж таджикам то зарплату платит???



Каким таджикам?
Кто их туда пустит?
Я что-то в Сочи таджиков не видел, кроме как на "подай-принеси", ответственность не та.
Или кроме стройки ничего другого не надо уже?

Цитата:

Цитата:

Что держит работать за 8000,-,? Особенно в крупных городах?
Почему не поискать себе другое место?
Или, может 8000, это только "белая" з/п?
Потому как на эти деньги прожить практически невозможно.


Прожить невозможно, но живут! Подрабатывают. Кто в фарме, кто в проституции Но потом то получают ЦЕЛЫХ 15 тыщ!!! И живут. Безусловно, есть доктора поднимающие хорошо, но их единицы, как компаний, которые подряды получают.



Ну вот, так всё же подрабатывают. И я о том

Цитата:

Цитата:

Да, нуждаются.
Жители Саранска, да и мало ли кто еще.
Наличие хайвея, всё же лучше, чем его отсутствие.
К том же, это одна из редких возможностей получить хайвей в принципе.


А почему не построить дороги без ЧМ? В Саранске 300 тыщ жителей (три с половиной вместимости Лужников).



А потому, что нет стимула строительства.
Никакого.
При сегодняшнем порядке вещей.

Цитата:

Цитата:

Цитата:

А стадион будет на европейском уровне. Значит либо там будут потом овцы пастись или на деньги саранских миллиардеров создадут Терек№2 Саранск



Это так же может и значить, что сотни теперяшних саранских мальчишек получат возможность заниматься футболом вместо хлебания пива по подворотням,


А в Тереке много уроженцев Грозного играет? Во тож! А чтобы строить спортзалы для народа-опять же ЧМ не обязателен.



Опять же про стимулы.
При почти полном отсутствии желания сегодняшних властей делать что-либо,
это лишь одна из немногих возможностей.
Я именно об этом.

Цитата:

Цитата:

Есть телевизор, спорт-бары....



Дык тогда зачем в России проводить? Уверен, что трансляция из Бирмингема будет качественнее саранской. А время трансляций все равно под Европу сдвинут.



Да?
А зачем считать себя изначально ущербными, что "трансляция оттуда" будет лучше?
А почему не сделать нормальную студию в Саранске и выделить под это денег?
А почему я должен смотреть матчи, сдвинутые на 3 часа вперёд, "под Англию"?
А кто сказал вообще, что время будет сдвинуто "под Европу"?

Или мы всю жизнь будем считать себя виноватыми... потому что мы есть...или?
Цитата:

Цитата:

При политической воле, за 8 лет можно сколотить любую команду.


Даже в Северной Корее не получилось! А в России, где играют одни бразильцы и подавно.



Россия - не Северная Корея.
8 лет вполне достаточно для нового поколения, если начать заниматься этим сейчас, чему ЧМ - дополнительный стимул.
Цитата:

Цитата:

Цитата:

Вобщем это будет второе ЮАР-колючая проволока, пулеметчики на заднем плане и радостные россияне с вувузелами.



Ув. Гарик, это невозможно, ты сам это понимаешь...


Ну реальной колючки конечно не будет, но ходить ты тут будешь как во время военого положения.



Не совсем так: это будет освещаться всеми новостными каналами, здесь будет много туристов.
Скорее наоборот - это СРЕДСТВО от военного положения.

Цитата:

Цитата:

Для страны (ИМХО), это просто подарок судьбы... в нашем положении.


Имхо это будет третий гвоздь в крышку после Олимпиады и Универсиады. Если еще нефть упадет- даже не представляю что будет. Вспомни как Союз рушился-Олимпиада, нефть, 3,14здец...



Совдепия завалилась не из-за Олимпиады вовсе, а по совсем другим причинам, в одном соглашусь - нефть, да и то американцы договорились с арабами в 1985-86гг, обвалить цены.