Otto
( )
03/12/2010 13:02:36
Re: ну ты наивный+

Ув. ХМ, немного напрягает использование "....." вместо цитирования. Что Вы пишите разбирать тяжело.

Теперь по делу:

В чём наивность, поясните?

Цитата:

Цитата:

"Что держит работать за 8000,-,?"



Предлагаешь всей стране в Москву перехать?



Нет, не предлагаю.
Полагаю, что не только в Москве есть з/п в 8000,- и это не у меньшинства.
И предлагаю зарабатывать деньги на местах, стройка под ЧМ даст такие возможности.

Цитата:

Цитата:

"Чем плохо, что эта команда там за несколько лет может появиться, тренируясь на классном стадионе?"


На стадионах не тренируются, на них играют!



?! Да?
Т.е. если один из моих сыновей, занимаясь футболом на футбольном поле, на стадионе.... либо... не тренируется... либо делает это не на стадионе....
Цитата:

Команда созадается не путем многолетних тренировок (точнее не только им), а путем финансовых вливаний. Кто возьмет на себя такую ношу?



????!!!!!
Зенит, Рубин, Спартак, ЦСКА, и пр. вроде как имеют финансовые вливания, но если они перестанут многолетне тренироваться... команды просто не будет.
Финансы... только одна лишь часть.

Цитата:

Цитата:

"Это так же может и значить, что сотни теперяшних саранских мальчишек получат возможность заниматься футболом вместо хлебания пива по подворотням, что тысячи людей получают возможность заниматься спортом в цивильном месте, а для десятков тысяч - возможнасть ходить на матчи.
Ибо если нет места для тренировок, нет и самого спорта."



В том то и дело что лучше бы эти средства на развитие массового спорта пустили! А то стадионы то у нас постороят, но в развитие юношеского спорта у нас вкладываться никто не будет.



Я уже ув. Гарику объяснял выше.
ЧМ - отличный стимул! Не более.
Цитата:

Я вот не представляю? кто у нас будет выигрывать (как обещано) чемпионат в 2018? Те же хохлы смотрю к домашнему евро молодую команду наигрывают.



А я представляю.
При условии системного подхода и политической воли.

Цитата:

У нас как всегда пригласят какого-нибудь Свена-Ерана Эриксона из которого песок будет сыпаться, чтоб хоть как то подготовил тех кого есть чтоб не ударить в грязь лицо, а дальше трава не расти.



Возможно будет и так, просто есть ШАНС, что будет по-другому. НЕ более.

Цитата:

Цитата:

"Всем на стадион не попасть, ведь правда?
Есть телевизор, спорт-бары...."



По телевезору я смогу его посмотреть даже если он в Гондурасе будет проводиться.



Это хорошая позиция в двух случаях:

- или у нас в стране всё есть и всё очень хорошо;
- или "мне наплевать на всё", пусть будет ещё хуже.

Цитата:

Цитата:

"При политической воле, за 8 лет можно сколотить любую команду."




В чем эта воля должна выражаться? Поставит Путин перед Мутко задачу надо выиграть и что дальше? Подготовка кадров - это не строительства, тут много бабла не попилишь.



Я не чиновник от спорта, но догадываюсь, что добиться результатов можно, причём не связывая это с распилом.
Если захотеть, конечно.