Freelance
( )
05/12/2010 18:30:19
Стартовал Кубок мира по биатлону

Прошел первый этап Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Что можно сказать? Ничего нового и впечатляющего для российского болельщика нет. Все как было, так и идет. Сменилось руководство федерации, сменились тренеры, немножко свежей поросли в сборную добавили. Но ничего не изменилось. Никакого прорыва не будет, это уже понятно. Хрустальных глобусов нам не видать. Возьмут парни и девчонки свои подиумы на этапах, несколько медалей разного металла на ЧМ.
К Олимпиаде в Сочи великого прорыва не будет - не кем, не чем.

Бьорндален по прежнему велик. Будем все четыре года наслаждаться его поединком со Свендсеном - волчонок вырастает в волчару на глазах. "Что случилось с Бьорндаленом? - Он упал." Вспомнился нацлидер - "она утонула" (см. ссылку на интервью ниже)

У женщин произошло рождение новой звезды - Мириам Гёсснер. Девчонке 20 лет. Пока что не выглядит такой же красоткой, как Лена Нойнер, но годик-другой, глядишь, сбросит подростковую лягушачью шкурку Надеюсь увидеть в ближайшем будущем ее зарубы с Магдаленой. Мириам пришла из чистых лыж, стреляет также нестабильно - готовьте попкорн

Вот ссылочка на интервью биатлонистов. Не знаю, кто как, а я увидел разницу просто небо-земля. Норвежец - атлет в лучшем и высоком смысле кубертеновских идеалов. Его интересуют противостояние, победы, стремление к недостигнутым высотам. Наших - мелкие личные делишки. Заработать деньжат, получить квартиру... Очень неприятен апломб Чудова. С величайшим огорчением жду очередного провала сезона. Надежды больше на Шипулина.

"Откинулись" Ярошенко и Юрьева. Первый мне уже малоинтересен, а Кате хотелось бы пожелать вернуться и блистать, как раньше. Потенциал был огромный, надеюсь, что только злее станет. Готовится стартовать на ближайшем этапе Кубка Европы.