Freelance
( )
20/03/2011 18:00:02
Re: опередили меня +

Цитата:

таку может в Хованцеве было дело? или просто уже наплевали на все?



Да хрен его знает. Там такая куча всего намешана. Кого из тренеров не ткни - всюду какая-нибудь бяка. Польховский вон вроде всем нравился и результатов достигал, но от допинговых пятен уже никогда не отмоется. А у наших девчонок, по моим лишь исключительно смутным подозрениям, остается такой глубинный, с советских времен, а то и из более далеких, синдром - тренер должен быть этаким вожаком стаи, отцом-мужем, которого спортсменки должны преданно любить и обожать, и тогда порвут за него кого угодно. Причем "любовь" часто понимается именно в самой что ни на есть сексуальной ипостаси
Вот не могу никак представить себе такую психологию ни у Нойнер, ни у Бергер.
Вроде как началась психологическая перестройка на современный менталитет спортсменки-профессионалки, но до конца путь не пройден, и в головах каша
А у парней немножко другое - разгильдяйство, избалованность, звездняки, нарушения режима...
Плюс проблемы чисто бытийные и бытовые, про что я уже писал - нашим спортсменам нужно выживать (что нисколько не противоречит избалованности), а западным соперникам - заниматься спортом, стремиться к победам, получать удовольствие от этого...
Плюс другой - бардак в руководстве федерации и сборных, который от притока больших денежек уменьшаться не желает