Чикаго
( )
13/04/2005 13:26:46
ПолуОФФ

Так как имею я прямое отношение к спорту, в нашем коллективе многие прошли через работу инструкторами в различных фитнесс-клубах, от самых пафосных и дорогих до почти народных. Обобщений делать не буду, лучше приведу пример.
Один товарищ мой, хороший очень спортсмен, и ,что немаловажно, порядочный человек, во время учебы остро нуждался в работе. Его пригласили в один только что открывшийся фитнесс-клуб.(Надо пояснить, что парень из многоборцев, т.е и бегает, и плавает, и фехтует, и на лошадях скачет и кучу всего еще умеет.) Так как кто-то из инструкторов по плаванию уехал в отпуск, поставили его заменять.
И вот приводят к нему двух ребенков на индивидуальную тренировку. Он смотрит инструкции,оставленные ему уехавшим-дети должны подготовительные упражнения делать, всякие там доски одной рукой, вдох через сторону,выдох в воду и т.д.Он честно начинает давать эти задания. Потом смотрит-а дети-то уже подготовлены давно, им плыть ужже можно, а не фигней страдать. В итоге за три тренировки дети поплыли вполне сносно. Он родителям говорит-все типа, они плывут, воды не боятся, можно вам ходить в общую группу, а не на индивидуалки. Родители счастливы-еще бы, почти полгода подготовиловкой мучали, а тут сразу результат. Говорят-давайте мы Вам будем платить,занимайтесь с ними дальше. Товарищ искренне считая, что экономит деньги людям, говорит, что лучше в общую, коллектив там, да и вообще...Приезжает из отпуска инструктор их прошлый, узнает про все эти перипитии и бегом к начальству. Друга вызывают "на ковер" и объясняют политику партии: смысл работы-набрать побольше индивидуальных занятий, а не понтануться,какой ты реальный спортсмен: за три занятия научил двумя стилями в общих чертах плыть, у товарища своего верный хлеб на несколько месяцев забрал и вообще редиска.
В общем, уволился он из этого клуба. Говорит, подходить к человеку и разводить его на эти индивидуалки не хочет и не будет.