Крестоносец Джо
( )
13/09/2006 00:24:57
Я не понимаю суть спора (+)

А почему наша родина Маше что-то должна, что на нее все доблестные и истинные россияне ополчились?

Она в России, к сведению, никому не нужна была.

Остался бы ее отец в России, и не было бы такой теннисистки Мария Шарапова. Ибо наша доблестная теннисная федерация говорит: "Х@й вам денег на подготовку, зато если Вы на свои деньги станете мастером экстракласса, мы, так уж и быть, Вам разрешим играть за сборную".

Свинство, то что Маша живет в США и не отрицает связь с этой страной, или позиция нашей федерации тенниса?

Пример той же Нади Петровой. Которая готовилась стать той, кем она сейчас является, в Германии за свои деньги. И которая говорит: "Разве я обязана играть за Российскую сборную? Мне Федерация помогала? Нет". И Тарпищев про нее говорит: "Ах, какая плохая Надя. Не хочет играть за сборную своей страны. Ей свои достижения важнее".

Или пример Ани Чакветадзе. Которую считают российской теннисисткой, несмотря на то, что в России никому дела до нее не было, ее отец бегал искал деньги на ее образование, которое она получила в США опять же... Которую Тарпищев на руках принял в сборную и теперь говорит "Смотрите как играет НАША теннисистка". Как Вам это?

А по мужикам... Согласно Вашей логике, и Дима Турсунов "пиндос", а Женя Королев, конечно, "фриц", поскольку опять же нашей федерации они, когда не были известными, были не нужны.

По мне гораздо более показателен пример Тани Головин. Она же москвичка. Но за ее образование платила теннисная федерация Франции, а не наша... И Таня сказала: "Моя страна - это Франция, к России я не имею НИКАКОГО отношения". Вот уж кого можно было обвинить в том, что "она Родину продала"...