Изумруд
( )
19/11/2006 00:29:51
Re: Вот и все ясно стало теперь, ЧР по футболу фактически закончился+

Цитата:

Все таки слишком много в командах легионеров. Хоть это и современные тенденции, но слышать армеец Карвалью, спартаковец Квинси и зенитовец Шкртел - неприятно режет ухо.




что тут удивляться? во всём мире уже дальше пошли,уже активно иностранцев за сборную привлекают..просто дают им паспорт своей страны..мы ,пока,в этом отстаём..
посмотрите ,на чемпионате мира в составе Испании был натурализованный бразилец,у итальянцев Каморанезе - аргентинец ,у мексиканцев был бразилец ,у Туниса - бразилец, у немцев -Одонкор ,х.з. какой нации...про французов вообще молчу..сборная бывших колоний...
сейчас у наших соперников по отборочной группе - хорватов,в составе бразилец и аргентинец ,кстати ,они и забили три гола из четырёх в последнем матче Израилю..Азербайджан натурализовал сразу трёх бразильцев,теперь они в основе сборной играют..
не надо стеснятся приглашать играть за сборную иностранцев,давно уже идёт глобализация всего,футбола в том числе...а то,что в клубах играют иностранцы ,давно должно перестать резать слух...например,мне лучше смотреть как играет Дани за Динамо, чем мучения Булыкина...
Кстати ,анекдот вспомнился про Булыкина (извиняйте,ежели с бородой)

Анекдот:
Пригласили в "Динамо" форварда из казахского клуба "Кайсар Кызылорда". На первой же тренировке тренер собирает нападающих, берет в руки мяч и говорит:
- Мяч, биля!
Потом кладет мяч в ворота, показывает на них и говорит:
- Гол, мля!
Потом имитирует удар по мячу и объясняет:
- Удар, мля! Понимаешь, мать твою? Мяч, удар, гол! ГООООООООЛ, мля!!!
На это смущенный казах отвечает:
- Уважаемая тренера! Моя и так понимать по русской языке карашо...
На что тренер ему говорит:
- Да иди ты в жопу! Это я Диме Булыкину объясняю!