Бородатый
( )
20/04/2007 23:52:20
Re: Конкурс. Формула-1. Гран-При Испании Барселона +

Чета я со ставками не разберусь, че куда ставить.
На мой взгляд лидер чемпионата палюбе Алонсо. Он в самом расцвете сил, за плечами хороший опыт, психологическая выдержка (вспомните, поначалу ему мешала излишняя горячность) и отличная мотивация: ему надо доказать, что именно он, а не Рено - дважды чемпион. И останецо им в любой топ-команде. Карочи, Алонсо - достойный приемник ШумаХЕРа.
Сильная мотивация и у Макларена. Машины у них были всегда быстрыми, но вот надежность... В прошлом сезоне из-за этого и скис Кими. Серьезный удар по репутации Мерседеса. Сейчас многое в тех. регламенте заморожено, Маки будут жОпу рвать ради надежности. Так что лидер среди команд тоже для меня сомнений не вызывает.
Что до Кими, то он хороший гонщик, быстрый. Но на Шумми с железной волей, стальными нервами, лидерскими качествами и фанатичной преданностью делу, увы, не тянет. За воротник, опять же, заложить любит. Психологически "удар не держит", и не лидер он харизматичный. С ним самим нянчится надо. Выше второго места он сможет подняться только при большом везении.
Феррари - отличная команда. Быстрая, надежная машина. Шины Бридж под нее традиционно затачивал. Куча фанатов. Харизма. Все при ней. Но... За рулем не Шумми, а Кимми. И в паддоке нет Роса Брауна.