Киргудец
( )
31/12/2008 01:12:04
Re: Ну конечно, а как иначе

Цитата:

это была взрослая сборная или молодежЪ нынешняя?


Это были скорее уж ветераны. И то... совсем чуть-чуть... Дело было так:

Отыскал я как-то на работе конторскую хоккейную команду.

Напросился с ними поиграть. Говорят без экипировки меня на лед не выпустят. Блин... Пришлось купить. В общем, у меня теперь все по-взрослому, вот только шорты и шлем сноубордические. Ну и всякие свитер-гетры не стал покупать. В остальном - не хуже чемпиона.

Не, ну я, конечно, хоккеист тот еще. В Парке Культуры иногда гонял с пацанами, и даже прилично выглядел на общем фоне... Был собой доволен, в общем. Но тут...

Во-первых, такого "скользкого" льда я еще не видел. А все его ругали (в ЦПКиО с каждым шагом конек прорезал слой снега 1-2 см и это совершенно не мешало)

Во-вторых, мне объяснили массу тактических тонкостей, которые, вроде бы, очевидны, но я о них, почему-то, не догадывался.

В-третьих, что-то произошло с моим катанием: меня обходили как стоячего, догоняли как стоячего, шайбу отбирали с такой легкостью, как будто я и не хоккеист совсем, а тумбочка неподвижная. Однозначно, лед виноват!

В-четвертых, когда я оказался один на пятачке и мне дали шик-к-к-карнейший пас, я умудрился не попасть по шайбе. Раньше со мной такое было, разве что когда я первый раз клюшку взял. Лед виноват, АднАзначнА! А мне еще сказали, что я крут неимоверно, ибо в нужном месте в нужное время оказался, да еще и без защитника... Ну-ну...

В раздевалке спросил "ну как я?" Человек, приведший меня, трогательно смущаясь и мучительно подбирая слова сказал, что мне надо бы улучшить свое катание, потом приходить. Ибо я опасен как для себя, так и для других. И тут слово за слово случайно выясняется, что трое из игравших сегодня, раньше, оказывается, выступали за сборную Швеции... ТВОЮ МАТЬ МЕХАНИК!!! (с)

Все, йопт! Занавес! Не могли сразу сказать с кем я на лед вышел! Засранцы!
 
Больше я с ними не общался... Ибо стыдно...
 
Нашел себе таких же чайников как я, т.е. типа наших дворовых команд. Есть полные нули... но попадаются и такие монстры, которых лично я в нашем ЦПКиО не видел ни разу. По-моему, им клюшка не нужна. У них одними коньками неплохо получается.
 
А еще есть дети 7-8 лет. Там где я делаю один шаг, он ессно делает три, клюшка ессно короткая, руки ессно слабые... Но стоит мне чууууть-чуть зазнаться и ощутить свое превосходство, он меня тут же обыгрывает под общие аплодисменты.  
 
А один раз тетка играла на фигурных коньках... Лет так под 50... И весьма не плохо играет! С ней тоже нельзя зазнаваться.
 
Лучше уж я с ними со всеми буду отрываться!  Не так стыдно...