djonson07
( )
01/03/2009 22:09:23
Re: вообще странно

Цитата:

когда то в ссср было все в порядке и с детским спортом и с подготовкой спорта высших достижений и то мы как то не могу сказать что безоговорочно блистали. в теннисе наших ваще никого не было никогда. в футбол что клубы что сборная ваще играть не умели (ну это я про 70-е 80-е). в хоккей вот правда всех выносили в одну калитку.
а теперь - когда школ фактически нет - нате пожалуйста - и в теннис тебе и в футбол по кр мере с нами считаются. да и в биатлоне мы отнюдь не на десятых ролях. а вот хоккей куда то делся.
непонятно все это. нелогично как то.


Думаю в СССР была государственая программа поддержки спорта,деньги делились более менее поровну,хотя на не популярные виды выделялось мало,да и идеология была другая.А сейчас это бизнес-большой бизнес.У нас бывший президент любил теннис,значит о чем это говорит.Футбол-пришли люди с деньгами,появились тренеры хорошие.Всё зависит от денег и популярности,ИМХО! Хотя взять лыжи,всегда были популярны,сколько чемпионов было,куда всё делось?Эстафета 8 и 11 место! Хоккей тоже что то упустили,когда модно было на запад уезжать и убегать.Но вроде возвращаем утерянные позиции.