Праповедник
( )
25/05/2011 10:16:04
Перу...........?

может был кто?
Планируемое время пребывания - две недели.
Что за это время можно интересного успеть посетить и где останавливаться лучше?
Какой ориентировочный бюджет?
Какое время лучше выбрать для поездки?


Карты ближе к орденам
( )
25/05/2011 10:22:18
Если не ошибаюсь, кто-то отчет по Перу здесь выкладывал.

Попробуй поиском пробить.

Праповедник
( )
25/05/2011 10:27:53
Да пробовал уже

Может просто плохо пробовал, но вылазиют только собщения об Опере и операх
Хочется сьездит туда, уже сам не знаю куда. А там, слышал, круто. Амазонка, пираньи, всякая невиданая тварь плавающая, летающая и ползающая. Природа разнообразная, архитектура необычная, и вообще экстрим, что меня очень привлекает.
На Винского конечно посижу, почитаю что и как, но думал может кто из своих подскажет что.


Pirx
( )
25/05/2011 12:21:11
Re: За две недели можно успеть многое ( + )

И в Куско съездить и в Икитос на Амазонке.
Однако, на Амазонку лучше ехать организовав встречу там заранее. Ибо это чревато криминогенными осложнениями. В сети есть проверенные посредники, живущие там. Здесь информацию выкладывать не буду, если захотите - найдете.
Будьте внимательны на границе, количество дней желаемого прибывания Вы указываете сами, однако погранцы могут поставить меньшее количество дней, при обратном вылете могут быть проблемы.
По бюджету - самая дорогая статья расходов это перелет. У Иберии и КЛМ бывают неплохие цены, но дешевле 1000 долларов вряд ли найдете.
Местный транспорт не так дорог.
Думаю, что за 3-5 т.долл можно найти неплохие варианты путешествия.
Лучшее время ноябрь-март. В горах может быть очень холодно в любое время года.


Un Cazzo
( )
25/05/2011 13:28:51
Re: За две недели можно успеть многое ( + )

Люфты сегодня начали распродажу в Южную Америку на начало сл года. Можно долететь до Каракаса за 19848 рублей с налогами и сборами туда и обратно. Можно подобрать логистику сразу до Лимы. Как вариант, из Каракаса можно добраться другими авиакомпаниями. Ценник просто очень щадящий.

Pirx
( )
25/05/2011 13:38:59
Re: декларация о распродаже ( + )

Цитата:

Можно долететь до Каракаса за 19848 рублей



Да, сейчас глянул. Действительно с 16-го по 24 июня сего года за такую цену можно слетать в Каракас. Причем стыковки во Франкфурте вполне вменяемые, не более 2-х часов. Но это спецпредложение не на следующий год, а на это лето.


Un Cazzo
( )
25/05/2011 16:11:22
Re: декларация о распродаже ( + )

 

Цитата:

Но это спецпредложение не на следующий год, а на это лето.


 

Обычно так и бывает, но у меня почему-то выскочили даты с января следующего года.

Условия данного предложения
Продажи до: 31.05.2011
Вылет туда: 01.06.2011-31.10.2011
Обратный вылет: 05.06.2011-31.01.2012
Предварительная покупка за: 7 суток
Мин. пребывание: ночь с суб. на воскр.
Макс. пребывание: 3 месяца
Билет не подлежит возврату и изменениям

90% скидка младенцам до 2 лет, путешествующим без места в сопровождении взрослых



;-)
( )
25/05/2011 16:28:37
Re: Да пробовал уже - вот

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=1057276&page=

Lemmy
( )
25/05/2011 18:00:20
Что-то не понял...

Цитата:


Вылет туда: 01.06.2011-31.10.2011
Обратный вылет: 05.06.2011-31.01.2012




вылет туда с 1-го июня, а не с 6-го января :о)))


Un Cazzo
( )
25/05/2011 18:20:26
Re: Что-то не понял...

В предыдущий раз, когда пробовал смотреть цену с тарифами, выскакивали даты января и февраля. Потом всё нормально, по текущим датам, которые я и указал, может, сбой был на сайте LH. 

патриот
( )
04/06/2011 14:30:37
Re: Перу...........?

Праповедник.  А нифиг тебе это Перу?  Бедность, убогость и кроме природы больше ничего.  До развалин ещё добраться надо, да и дороги одни из самых опасных в мире.  Езжай лучше в Мексику там всего можно найти.   А если с семьёй, свози в Коста Рику. Там хоть и страна маленькая есть всё, и красивая природа, с большим количеством животных, и места отдыха классные, и местный колорит, и дороги сносные, и много чего другого.  В Мексику и Коста Рику можно добраться легче.

Праповедник
( )
05/06/2011 00:37:12
Ок, учту.

В Мексику - тоже тема клевая.
Просто от знакомых слышал, что в Перу очень красиво и многогранно. Хотел в феврале-марте слетать в Бразилию на карнавал, а оттуда - в Перу мальца потусить.
В такие места я еду не с семьей, а с компанией друзей. С семьей - это больше в Европу, и как правило пляжный отдых, но иногда хочется именно попутешествовать: по амазонке поплавать, пираний половить, полазить по горам и т.п.
Про Мексику - спасибо, как то не задумывался, думаю надо маршрут проанализировать.
Может даже и в этом году получится. В августе-сентябре в Италию, на Сардинию, новый год думаю в Майами встречу, между ними есть дырка: октябрь-ноябрь, как правило провожу в ЮВА, что немного уже поднадоело, ибо почти все объездил, когда смотрю фотки, уже не могу припомнить, то ли это острова Филиппин, то ли Малайзии, Индонезии, Таиланда или Китая , везде одна хрень, - море, песок, пальмы и....узкоглазые рожи, от которых уже тошнит


патриот
( )
05/06/2011 00:51:31
Re: Ок, учту.

Цитата:

В Мексику - тоже тема клевая.
Просто от знакомых слышал, что в Перу очень красиво и многогранно. Хотел в феврале-марте слетать в Бразилию на карнавал, а оттуда - в Перу мальца потусить.
В такие места я еду не с семьей, а с компанией друзей. С семьей - это больше в Европу, и как правило пляжный отдых, но иногда хочется именно попутешествовать: по амазонке поплавать, пираний половить, полазить по горам и т.п.
Про Мексику - спасибо, как то не задумывался, думаю надо маршрут проанализировать.
Может даже и в этом году получится. В августе-сентябре в Италию, на Сардинию, новый год думаю в Майами встречу, между ними есть дырка: октябрь-ноябрь, как правило провожу в ЮВА, что немного уже поднадоело, ибо почти все объездил, когда смотрю фотки, уже не могу припомнить, то ли это острова Филиппин, то ли Малайзии, Индонезии, Таиланда или Китая , везде одна хрень, - море, песок, пальмы и....узкоглазые рожи, от которых уже тошнит


Очень важно понять чего хотите от поездки, тогда можно и акценты правильно расставить куда ехать. Если независимо по стране поездить, в том числе и по диким местам, но чтобы жизнью не рисковать, то Коста Рика очень классный вариант, и по теме форума места есть. Короче там есть всё.
Ну вот пример. В один и тот же день возможно искупаться в Карибском море, и в Тихом океане, ибо проезд между ними занимает не так много времени, хотя сейчас не помню точно, что то вроде 6-10 часов. Есть гора к югу от столицы Коста Рики где в хорошую погоду и Карибы и Тихий океан видно. А их Ла Фортуну с их бассейнами возле вулкана,освещённые вечерними фонарями, с барами на воде, куда подплывая разговариваешь с людьми из разных стран, смотря на действующий вулкан, это незабываемо, просто надо видеть эту растительность. Какой животный мир там, классно. Мы остановились в одном из их известных национальных парков и лёжа в инфинити пул смотришь на океан а вокруг тебя обезьянки прыгают. Ладно увлёкся я. Мексика, это недорогой, но классный отдых на высоком уровне для тех кто более ленив, как патриот, и хочет в одном месте, на небольшом расстоянии, иметь практически всё что надо в отпуске. Вот так. Будут вопросы спрашивай, я люблю путешествовать.

Да и Фламинго думаю без проблем поможет если что с билетами и бронью.



Вых
( )
05/06/2011 16:32:30
Вопрос про Коста-Рику?

А как там обстоят дела с кокаином?
Понятно, что он там есть - в Латиской Америке он есть везде Но насколько он:
- качественный?
- легкодоступный?
- дешевый?
На владеете ли (совершенно случайно ) информацией на это счет?


патриот
( )
05/06/2011 17:19:47
Re: Вопрос про Коста-Рику?

Цитата:

А как там обстоят дела с кокаином?
Понятно, что он там есть - в Латиской Америке он есть везде Но насколько он:
- качественный?
- легкодоступный?
- дешевый?
На владеете ли (совершенно случайно ) информацией на это счет?


 

Не, абсолютно не владею.  Неинтересно. Думаю большинство туда не за этим едет. 



Кевара
( )
05/06/2011 19:54:01
Это Вы думаете... Не причисляйте себя к большинству. (0)

---

патриот
( )
05/06/2011 20:06:00
Наверное большинство вокруг вас использует, а вокруг меня нет.

---

Кевара
( )
05/06/2011 20:08:28
,А вокруг Вас - вакуум. (0)

---

Вых
( )
05/06/2011 20:56:37
Каждый едет за чем-то своим...

И у каждого это свое отлично от другого...

За территорией отеля местные с вопросом "Кокаина?" подходили?
Если подходили - то неужели Вы ценами не интересовались?
А может, еще скажете, что не мониторили вопрос с ценами на блядей в этой стране???
Тогда что Вы делаете на этом Форуме???????


патриот
( )
05/06/2011 21:16:44
Re: Каждый едет за чем-то своим...

Цитата:

И у каждого это свое отлично от другого...

За территорией отеля местные с вопросом "Кокаина?" подходили?
Если подходили - то неужели Вы ценами не интересовались?
А может, еще скажете, что не мониторили вопрос с ценами на блядей в этой стране???
Тогда что Вы делаете на этом Форуме???????


Вых, ваш юмор могу оценить, но ценами на наркотики я не интересуюсь, и честно говоря удивлён что он вам так интересен!
Возможно на этом форуме мне действительно нечего делать.  Без обид.

Вопросами цен на блядей в разных странах интересуюсь когда мне это нужно, но сильно по этому поводу не переживаю ибо могу себе позволисть заплатить и $50 и $100 и больше если есть желание.

В данном случае я пытаюсь помочь человеку своим искренним советом и надеюсь кому то моя информация поможет и агрессивного отношения по отношению к себе некоторых юзеров не понимаю.



Праповедник
( )
05/06/2011 23:45:23
Спасибо за совет

И мне действительно это интересно, и начну мониторить эту тему, о которой ранее не задумывался.
Кокс и цена на него меня интересует, хотя я категорически против наркомании, но покурить на отдыхе добротной травы или нюхнуть чистого продукта, да еще под хороший вискарь, а потом еще и вдуть какой-нибудь местной мадам - это в кайф.
Кстати, везде, где бы не отдыхал, всегда тестирую местное женское население. Иногда это феи, чаще просто спикапленные дамы. Могу тоже заплатить 100 баков, не жалко и больше, просто не вижу смысла в этом и ради спортивного интереса пытаюсь сделать это бесплатно, либо обойтись наименьшими затратами
Но буду считать неудачной поездку, если не срастется кому-либо вдуть.
А вообще люблю экстрим, особенно в путешествиях. Точнее люблю адреналин, который возникает при экстриме.
Меня однажды на каноэ унесло в открытый индийский океан. Самые незабываемые впечатления остались. Было реально страшно и круто, есть что вспомнить. Как меня чуть мурена не покусала, как вытаскивал с две дюжины иголок морского ежа из ноги и все говорили, что я сдохну....Как на острове Палаван в Эль Нидо мне чуть не открутила голову дюжина обкуренных, почти всегда добродушных филиппинцев, да много чего интересного есть что вспомнить. Живем же ощущениями и воспоминаниями.


патриот
( )
06/06/2011 00:14:36
Re: Спасибо за совет

Цитата:

И мне действительно это интересно, и начну мониторить эту тему, о которой ранее не задумывался.
Кокс и цена на него меня интересует, хотя я категорически против наркомании, но покурить на отдыхе добротной травы или нюхнуть чистого продукта, да еще под хороший вискарь, а потом еще и вдуть какой-нибудь местной мадам - это в кайф.
Кстати, везде, где бы не отдыхал, всегда тестирую местное женское население. Иногда это феи, чаще просто спикапленные дамы. Могу тоже заплатить 100 баков, не жалко и больше, просто не вижу смысла в этом и ради спортивного интереса пытаюсь сделать это бесплатно, либо обойтись наименьшими затратами
Но буду считать неудачной поездку, если не срастется кому-либо вдуть.
А вообще люблю экстрим, особенно в путешествиях. Точнее люблю адреналин, который возникает при экстриме.
Меня однажды на каноэ унесло в открытый индийский океан. Самые незабываемые впечатления остались. Было реально страшно и круто, есть что вспомнить. Как меня чуть мурена не покусала, как вытаскивал с две дюжины иголок морского ежа из ноги и все говорили, что я сдохну....Как на острове Палаван в Эль Нидо мне чуть не открутила голову дюжина обкуренных, почти всегда добродушных филиппинцев, да много чего интересного есть что вспомнить. Живем же ощущениями и воспоминаниями.


 

Если вопросы будут, по тем странам где был,  с удовольствием отвечу, за исключением части по наркотикам.



;-)
( )
07/06/2011 09:44:55
Re: Каждый едет за чем-то своим...

Нет никакого агрессивного отношения:-) Ребята дурачатся.

Читать Ваши темы очень интересно!

Спасибо большое!

Пишите еще, пожалуйста!



;-)
( )
07/06/2011 09:47:37
Вых)))) я не цензор ваще никак)))

и стараюсь не вмешиваться в общение народа на конфе)))

 

но вот чета струхнула малось))) хотя есть мыслишка, что ты так дурачишься)))

давай тему наркотиков не бум трогать))) лучше в личке, если хотите)))



Вых
( )
07/06/2011 11:09:52
То есть про Амстердам атчиот не писать?

А народ-то просит ...

;-)
( )
07/06/2011 12:15:03
шантажЫст))))

че эта не писать? Писать!!!

Pirx
( )
08/06/2011 08:36:13
Re: ну Вы загнули, патриот ( + )

Цитата:

Мексика, это недорогой, но классный отдых на высоком уровне для тех кто более ленив, как патриот, и хочет в одном месте, на небольшом расстоянии, иметь практически всё что надо в отпуске. Вот так. Будут вопросы спрашивай, я люблю путешествовать. 

Да и Фламинго думаю без проблем поможет если что с билетами и бронью.






Это для кого Мексика недорогой курорт? Для жителей США или России?
Для американцев да, согласен. А вот для россиян.........
Да, есть (был в прошлом году) чартерный слот у Трансаэро, но там цены конские и для туроператоров. Для пакетников цены вообще неподъемные, гораздо более дорогие чем в Доминиканскую республику или на Кубу.
Самостоятельный турист конечно найдет спецуху у европейцев по вменяемым ценам, однако визовая политика у мексиканцев для россиян весьма негуманна.

Фламинго поможет конечно, но продаст тот же пакет о котором писал выше.


;-)
( )
08/06/2011 10:32:38
про "недорого"

тут ведь каждому свое.

посмотрела счас туры в Мексику

конец июня на 10 ночей за двоих в двухместном номере от 3800 долл в отеле 5*.

для кого-то это недорого.



Pirx
( )
08/06/2011 10:44:19
Re: про "недорого"

Цитата:

тут ведь каждому свое.

посмотрела счас туры в Мексику

конец июня на 10 ночей за двоих в двухместном номере от 3800 долл в отеле 5*.

для кого-то это недорого.



Действительно не особо дорого (ИМХО). А какое место конкретно и тип питания? И что с перелетом, кем конкретно?



Кевара
( )
08/06/2011 11:18:34
Зимой раза в три дороже, наверное.

В Канкун собирались в прошлом году - не осилили.
А летом отдыхать можно где угодно, ИМХО. Только зачем - у нас тоже тепло.



Патриоту, я думаю, отдых в пару тыщ обошелся?


Pirx
( )
08/06/2011 11:34:18
Re: Зимой наверняка дороже ( + )

Цитата:

В Канкун собирались в прошлом году - не осилили.
А летом отдыхать можно где угодно, ИМХО. Только зачем - у нас тоже тепло.
Патриоту, я думаю, отдых в пару тыщ обошелся?



Даже, учитывая чартер от UN.
Да и туроператоры, пользуясь мифом о "высоком сезоне" наверняка накручивают еще.
А Патриот наверняка еще меньше заплатил. Сейчас глянул цены из Денвера в Канкун - 10 дней (конец июня), 5*б, НВ - на двоих 979 USD с перелетом. Но им лететь ближе, да и конкуренция огромна на этом направлении.


Кевара
( )
08/06/2011 11:39:55
Понты колотить приятно.

Цитата:

... цены из Денвера в Канкун - 10 дней (конец июня), 5*б, НВ - на двоих 979 USD с перелетом...



И чего, спрашивается, вы, русские, всё время на дороговизну жалуетесь?


Pirx
( )
08/06/2011 14:03:22
Re: Понты колотить приятно.

Цитата:

Цитата:

... цены из Денвера в Канкун - 10 дней (конец июня), 5*б, НВ - на двоих 979 USD с перелетом...



И чего, спрашивается, вы, русские, всё время на дороговизну жалуетесь?



Зато, попробуйте из того же Колорадо в Египет слетать
Обзавидуетесь русским


патриот
( )
08/06/2011 16:41:24
Re: Вых)))) я не цензор ваще никак)))

Цитата:

и стараюсь не вмешиваться в общение народа на конфе)))

но вот чета струхнула малось))) хотя есть мыслишка, что ты так дурачишься)))

давай тему наркотиков не бум трогать))) лучше в личке, если хотите)))


Спасибо что успокоиили а то я засомневался.  Может думаю действительно это гнездо наркоманское.



патриот
( )
08/06/2011 16:48:58
Re: ну Вы загнули, патриот ( + )

Цитата:

Цитата:

Мексика, это недорогой, но классный отдых на высоком уровне для тех кто более ленив, как патриот, и хочет в одном месте, на небольшом расстоянии, иметь практически всё что надо в отпуске. Вот так. Будут вопросы спрашивай, я люблю путешествовать. 

Да и Фламинго думаю без проблем поможет если что с билетами и бронью.






Это для кого Мексика недорогой курорт? Для жителей США или России?
Для американцев да, согласен. А вот для россиян.........
Да, есть (был в прошлом году) чартерный слот у Трансаэро, но там цены конские и для туроператоров. Для пакетников цены вообще неподъемные, гораздо более дорогие чем в Доминиканскую республику или на Кубу.
Самостоятельный турист конечно найдет спецуху у европейцев по вменяемым ценам, однако визовая политика у мексиканцев для россиян весьма негуманна.

Фламинго поможет конечно, но продаст тот же пакет о котором писал выше.



 

Да Пиркс.  Скорее всего вы тут правы. Когда писал о недорогом отдыхе имел ввиду именно на месте отдых.  Отели,питание,программу развлечений.  Как уже писал, читал неоднократно тех же англичан, которые раcxваливают Мексику, по сравнению с той же Турцией, особенно олл инклюзив.  А вот перелёты действительно для россиян длительные и скорее всего дорогие. Тут надо внимательно посмотреть варианты разные, включая европейские, откуда много народу в Мексику едит. 

Отелей тут море и можно всегда что то по хорошей цене найти.  Да и многие россияне сейчас зарабатывают в долларах больше и могут себе позволить что то другое чем Турция или Египет.



патриот
( )
08/06/2011 18:18:47
Re: Зимой наверняка дороже ( + )

Цитата:

Цитата:

В Канкун собирались в прошлом году - не осилили.
А летом отдыхать можно где угодно, ИМХО. Только зачем - у нас тоже тепло.
Патриоту, я думаю, отдых в пару тыщ обошелся?



Даже, учитывая чартер от UN.
Да и туроператоры, пользуясь мифом о "высоком сезоне" наверняка накручивают еще.
А Патриот наверняка еще меньше заплатил. Сейчас глянул цены из Денвера в Канкун - 10 дней (конец июня), 5*б, НВ - на двоих 979 USD с перелетом. Но им лететь ближе, да и конкуренция огромна на этом направлении.


Естественно меньше.   Я не буду раскрывать своих секретов но всегда ищу варианты чтобы отдохнуть дёшево но сердито.
Один из вариантов это мили, по кредит картам, благодаря им часто летаю очень дёшево, ибо плачу только за налоги и ещё кое что :/.  Отели тоже нахожу хорошие, но такие которые дают лучшие условия и сервис, но по доступной цене, поэтому и езжу в отпуск 2-3 раза в год.



;-)
( )
09/06/2011 02:15:59
Re: про "недорого"

у первого оператора, что пришел на ум посмотрела. www.ukrest.ru , зайдите в режим онлайн и на 28 июня эти цены. перелет трансаэро,  места разные, питание все включено.

armager
( )
13/06/2011 14:00:02
Re: Зимой наверняка дороже ( + )

Я был в Перу. Обязательно к посещению Мачу Пикчу и на гору соседнюю сходите, еще солончак Уюни впечатлили, озеро Титикака, джунгли. Цены в гостиницах недорогие.