Праповедник
( )
11/09/2011 04:53:46
Вопрос. Место нашей мечты

Парни, поделитесь впечатлениями.
Кто где был на земном шарике в таком месте, от которого был под глубоким впечатлением, куда хотелось бы вернуться снова?
Я лично много чего объездил, но очень мало мест, куда хотел бы попасть опять.
Кому что ОЧЕНЬ понравилось? Куда посоветуете слетать?


Кевара
( )
11/09/2011 09:22:08
Место нашей мечты

Цитата:

....
Кому что ОЧЕНЬ понравилось? Куда посоветуете слетать?



Если честно, у меня не было проблем с местом, но были проблемы со временем и с деньгами.
Была мечта отметить ДР в Европе - отметил. Была мечта встретить НГ, сидя в океане - встретил. Была мечта
заблудиться в б-гом забытом месте- целый день однажды плутал в какой-то индийской дыре, где все меня трогали, но никто не понимал, с какой звезды и зачем я к ним упал. Интересно было.
Где бы я мечтал побывать? Там, где еще не был. Разве сейчас есть такие места, куда нельзя попасть?


stiv
( )
11/09/2011 09:26:42
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Цитата:

Я лично много чего объездил, но очень мало мест, куда хотел бы попасть опять.
Кому что ОЧЕНЬ понравилось? Куда посоветуете слетать?




Так это вкус советчика должен совпадать с твоим вкусом

Да и не ясно, что конкретно интересует – ощущения или бытие?

Я несколько раз спускался с горы Моисеия и всё равно, если еще раз буду в Шарме, снова возьму экскурсию на гору.
Ибо когда начинается рассвет и спускаешься с горы – пейзажи (при ясном небе, а то, как-то доводилось всречать облачный рассвет – впечатления не те) офигительные. Эмоции – положительные непечатные.

Но лететь туда только ради этого ощущения…. не знаю, не знаю..

Вот бытие – пару дней на Семиланских островах – это да. Но это для тех, думаю, кто не страдает зависимостью от общения с «миром». В райском уголке хорошо быть в отключке.



umirАдминистратор
( )
11/09/2011 12:05:24
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Цитата:

Кто где был на земном шарике в таком месте, от которого был под глубоким впечатлением, куда хотелось бы вернуться снова?



для меня таким местом всегда была и есть швейцария - при размерах и населении московской области, 4 уникальных культуры (немецкая, французская, итальянская, ретороманская), климат от вечных альпийских снегов до субтропиков тичино, история от времен римской империи, нереальные по красоте пейзажи, замечательные аутентичные вина, которые практически невозможно найти за пределами страны
несмотря на то, что уже много лет бываю регулярно, всегда хочется вернуться.




Mimin
( )
11/09/2011 12:28:41
Re: Вопрос. Место нашей мечты

+ миллион
о чем и писал


garic99
( )
11/09/2011 12:30:20
Re: Вопрос. Место нашей мечты

А мне в Коктебеле нравится Правда либо в мае либо в сентябре. Поэтому внаале туда, а в октябре протестирую слова Умира про Швейцарию

umirАдминистратор
( )
11/09/2011 12:40:03
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Цитата:

а в октябре протестирую слова Умира про Швейцарию



не лучшее время в плане погоды, к сожалению. а куда конкретно собрался?


Лысый_пень
( )
11/09/2011 15:35:05
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Черт, задумался.
Реально был счастлив на Лазурном берегу, в первый раз. Но возвращаться на те места не хочется, а в те времена-не получиться.


garic99
( )
11/09/2011 17:18:19
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Цитата:

не лучшее время в плане погоды, к сожалению. а куда конкретно собрался?


Дык я ж писал-в Базель. Ну оттуда поедем по Эльзасу покатацца, На озеро Комо еще хотели. А по погоде-мои друзья там 10 лет живут, обещали настоящую золотую осень

Вых
( )
11/09/2011 20:06:53
А я вот мечтаю побывать в потаенных местах России

Посмотреть на гейзеры Камчатки. Увидеть нерест лососевых на Сахалине.
А еще со студенческих лет есть мечта - пройтись по "мертвой" железной дороге Чум-Салехард-Игарка
Но подобные путешествия требуют слишком много самого дорогого ресурса, которого нет у меня - ВРЕМЕНИ А когда это время появится, боюсь на такое путешествие уже не останется сил
Так что выкроив очередные 10-15 дней, приходится отправляться в очередной круиз или лететь на банальные Сейшелы

З.Ы. В 2010 году выезжал за пределы России 5 раз, в общей сложности побывав в 11 странах. И как не странно, самое сильное впечатление на меня произвел посещенный во время командировки искусственный город-рай для забайкальских "челноков" - китайская Маньчжурия





Вых
( )
11/09/2011 20:18:20
Китайский памятник российским челнокам

---

gullit
( )
11/09/2011 21:12:32
Re: Вопрос. Место нашей мечты

в 2010 был 12 раз за границей, в 9 странах, в этом году 5 раз в 3 странах))) вообще, исходя, из количества посещения то номер один Италия - был раз 15, вообще очень мне там нравится, общий культ красоты - в еде, в архитектуре, в дизайне. Нравится очень Майами.

Приблатненный
( )
11/09/2011 22:01:04
подражая модераторам

в 2010 году был за границей 3 раза, все разы в Польше(за покупками питания). Мечтаю побывать в клубе "Аврора"...

Праповедник
( )
11/09/2011 22:16:00
Про Италию.

Был на Сицилии, на Сардинии. Я не говорю и Риме и Милане, как памятники архитектуры - впечатлительно. Мне нравится немного другой отдых - пляж, и все что с этим связано.
На машине объехал почти всю Сардинию и Сицилию. В принципе, я не в восторге от этих островов. Несмотря на жесткую жару, море мне кажется холодным, в море нет никакой живности (красивые рыбки и т.п.), на пляжах немерено народа. Бесит ужасно их сиеста, ленивые они какие-то, такие же как испанцы и греки, им бы только спать днем.
Подскажи, может есть в Италии места более интересные, раз был столько раз?
Я лично для себя Италию закрыл как место отдыха, но может я просто был не в тех местах?!
Франция (хотя бы даже Корсика) мне все таки нравится побольше Италии.
А в Майами и правда хорошо. Но хочется чего-то такого интересного, где еще не был.


Праповедник
( )
11/09/2011 22:25:47
Я вот например для себя отметил два места

куда хочу вернуться еще раз
1) Малайзия, Перхинтианские острова
2) Филиппины, остров Боракай
Кстати, в этих местах у меня возникали бурные романтические отношения, которые может быть еще и добавили положительных эмоций

Хотя в Малайзии был на многих островах, на Филах тоже, как-то они не впечатлили.


Праповедник
( )
11/09/2011 22:28:18
Кеварыч, вот в том то и вопрос.

"Где бы я мечтал побывать? Там, где еще не был". - это-то понятно, конечно.

А вот вопрос в том: хотелось бы тебе попасть куда-то, где ты уже был, но в ущерб тому, куда хотел бы еще попасть, где не был?


gullit
( )
11/09/2011 22:29:51
Re: Про Италию.

я никогда не рассматривал Италию как место для пляжного отдыха. Объездили весь север Италии+Рим+Флоренция+Неаполь+Сицилия. Особенно нравится озеро Комо, Лаго ди Маджиоре. Красота неописуемая. Нравятся Бергамо, Падова, Верона, Болонья. в мае открыли для себя Италию как место с термальными источниками были в Абано ди Терме - час езды на машине от Венеции, рядом с Падовой.

Нравится горнолыжные курорты Бормио и Лавинья.



Праповедник
( )
11/09/2011 22:33:24
Ок.

спасибо за наводку, проанализирую. Хочу с женой съездить. Ей очень нравится Европа, в отличии от меня, которому больше по душе ЮВА

gullit
( )
11/09/2011 22:44:53
а я вот в ЮВА не был вообще,+

"Ей очень нравится Европа, в отличии от меня, которому больше по душе ЮВА
"

если не считать Шри Ланку в прошлом году. и как-то меня туда не тянет. зивой - горные лыжи, летом - Европа и США. короткие выезды на выходные - опять же Европа.



Old Colt
( )
11/09/2011 23:31:15
Дубровник, Хорватия

"Если есть на земле рай, то он в Дубровнике" Бернард Шоу

Был много раз в разные времена года, тянет туда постоянно. Может, на старости лет домик там куплю у моря


Праповедник
( )
11/09/2011 23:41:58
Re: а я вот в ЮВА не был вообще,+

Ну я был на Шри Ланке и в Индии. Туда меня тоже не тянет. Единственное, что прельщает там - это волны океана...., люблю большие волны и серфинг.
ЮВА тоже бывает очень разной. Вот например на Филиппинах мне не нравятся 6 островов на которых побывал - ни о чем, а от 1-го просто в восторге. В Малайзии классно,в Сингапуре, то есть в нормальных цивилизованных местах, а они там есть.


umirАдминистратор
( )
12/09/2011 00:28:03
Re: подражая модераторам

Цитата:

Мечтаю побывать в клубе "Аврора"...



приезжай в москву - покажем


fiona
( )
12/09/2011 06:01:46
этта пять!))))

Цитата:

в 2010 году был за границей 3 раза, все разы в Польше(за покупками питания). Мечтаю побывать в клубе "Аврора"...





gullit
( )
12/09/2011 07:33:07
слабое подражание. неужели в Польше продукты дешевле?-

я

Кевара
( )
12/09/2011 07:48:25
За три раза на весь год закупился?! (0)

---

Тайсон
( )
12/09/2011 07:56:11
Re: а я вот в ЮВА не был вообще,+

Цитата:

если не считать Шри Ланку в прошлом году



Шри-Ланка, Индия - очень сильно отличаются от ЮВА, причем в худшую сторону. В первую очередь санитарным состоянием


gullit
( )
12/09/2011 08:00:50
тема шопинга для меня не особо актуальна,+

"За три раза на весь год закупился?! (0)"

как ни странно, но самый лучший шоппинг для меня в Штатах и в Лондоне, в Хэрродзе. а итальянцев - типа D&G, Armani, Versace я не ношу.



gullit
( )
12/09/2011 08:02:34
может быть,+

"Шри-Ланка, Индия - очень сильно отличаются от ЮВА, причем в худшую сторону"

но я уже объяснил, почему ЮВА для меня в ближайшем будущем неактуальна. зимой - лыжи, летом - Штаты и Европа.



Тайсон
( )
12/09/2011 08:18:20
Re: может быть,+

Цитата:

но я уже объяснил, почему ЮВА для меня в ближайшем будущем неактуальна. зимой - лыжи



А кто тебе мешает съездить покататься на лыжах в Европу, заехать в Москву переодеться, и слетать в ЮВА?
У нас в Перми своих горнолыжных мест типа Чусового хватает, поэтому тему поездок чисто на горных лыжах в Европу покататься для себя закрыл (раньше ездил) - времени жалко. Снег-то одинаковый везде


gullit
( )
12/09/2011 08:35:52
в принципе, ничего не мешает+

"А кто тебе мешает съездить покататься на лыжах в Европу, заехать в Москву переодеться, и слетать в ЮВА?
"

но как-то уже сложилось, что мне тяжело становится за границей уже дней через 10, хочется вернуться обратно. да и особо не страдаю я от отсутствия возможности искупаться в океане зимой. короче, каждому свое.



Un Cazzo
( )
12/09/2011 08:39:28
Re: Про Италию.

Цитата:

я никогда не рассматривал Италию как место для пляжного отдыха. Объездили весь север Италии+Рим+Флоренция+Неаполь+Сицилия. Особенно нравится озеро Комо, Лаго ди Маджиоре. Красота неописуемая. Нравятся Бергамо, Падова, Верона, Болонья. в мае открыли для себя Италию как место с термальными источниками были в Абано ди Терме - час езды на машине от Венеции, рядом с Падовой.


Падова - немного не по-русски, правильно - Падуя.

Один из лучших термальных курортов есть еще на озере Гарда, в Сирмионе. Причем, это довольно узкая полоска земли полуостровом тянущаяся с юга на север на озере. Ходят кораблики по озеру.

Там достаточно дорого в сезон отпусков, на маленьком пространстве огромное количество машин феррари, мазерати, прочей дорогостоящей лабуды. Очень похоже по духу на Сан-Тропе.



gullit
( )
12/09/2011 08:46:55
спасибо. учтем на будущее-

я

Кевара
( )
12/09/2011 09:34:11
Так ты же не приблатненный (0)

---

Un Cazzo
( )
12/09/2011 09:46:09
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Цитата:

Парни, поделитесь впечатлениями.
Кто где был на земном шарике в таком месте, от которого был под глубоким впечатлением, куда хотелось бы вернуться снова?
Я лично много чего объездил, но очень мало мест, куда хотел бы попасть опять.

Кому что ОЧЕНЬ понравилось? Куда посоветуете слетать?


Каждый раз хочется возвратиться на Крит.

Не хочется уезжать из Флоренции.

На рыбалку хочется вернуться в Астрахань, Ахтубу.

Шоппинг - Милан, Барселона.

Агротуризм - Италия, Франция.

Пивные туры - Чехия, Германия. 

А вообще, согласен с Кеварой и ВЫХом, лучшее место, где еще не был и мечтаешь об этом. Вот времени на это нет.

ЗЫ. Хочется больше всего вернуться в детство и юность. Пойти на рыбалку, купаться, лежать на солнышке. Обнять маму, прижаться к ней (здоровья ей и долгих лет!)...



umirАдминистратор
( )
12/09/2011 09:49:02
Re: слабое подражание. неужели в Польше продукты дешевле?-

Цитата:

слабое подражание. неужели в Польше продукты дешевле?



и дешевле и выбор больше. заодно и в какую-нибудь икею заскочить можно, которой в прибалтике нет
собирают целый автобус - и вперед, в шоп-тур


gullit
( )
12/09/2011 09:53:12
точно ИКЕИ нет?+

"заодно и в какую-нибудь икею заскочить можно, которой в прибалтике нет
"

вроде видел на пути из Вильнюса в Клайпеду. или спьяну показалось?



umirАдминистратор
( )
12/09/2011 10:00:18
Re: точно ИКЕИ нет?+

Цитата:

вроде видел на пути из Вильнюса в Клайпеду. или спьяну показалось?



точно нет ни в одной из балтийских стран. там даже бизнес такой есть - доставка икеевских товаров из польши или от фиников. многие просто тупо туда ездят, но все-таки далековато "чисто за полочкой" на выходных заехать


Un Cazzo
( )
12/09/2011 10:04:07
Re: точно ИКЕИ нет?+

Цитата:

"заодно и в какую-нибудь икею заскочить можно, которой в прибалтике нет

"вроде видел на пути из Вильнюса в Клайпеду. или спьяну показалось?


 

Нет в Прибалтике ИКЕА, есть перепродавцы. Обещают построить в в 2012-2013-м годах в Вильнюсе и Каунасе, вроде.

Вот список стран, где есть икея. http://www.ikea.com/



Un Cazzo
( )
12/09/2011 10:05:39
Re: точно ИКЕИ нет?+

Сорри, аналогичное сообщение написал, не видел мессаги.

Ретрослон
( )
12/09/2011 11:52:05
Re: точно ИКЕИ нет?+

Цитата:

вроде видел на пути из Вильнюса в Клайпеду. или спьяну показалось?


МЕГА есть около Каунаса... около Клайпеды что-то типа МЕТРО нашего кэш-енд-кэрри...

Икеи нету...


Ай Джи
( )
12/09/2011 12:29:13
Re: А я вот мечтаю побывать в потаенных местах России

Цитата:

Посмотреть на гейзеры Камчатки. Увидеть нерест лососевых на Сахалине.



Нерест лососевых и на Камчатке увидеть можно. Видели с вертолета, как медведь лапой из потока выкидывал огромных рыбин на берег. А знакомые рассказывали, что видели медведя, плывущего на спинке. При этом он лакомился лососем.

На Камчатке кроме гейзеров обязательно надо посмотрет вулканы. Интересно слазить в кратер. Лететь туда лучше в августе, и даже в августе берите с собой теплые вещи.

Перемещение там на вездеходе или вертолете. Первое долго, второе дорого, и можно несколько дней ждать погоды.

ЗЫ Фей в Петропавловске немеряно. Только заходишь в номер гостиницы, тебе уже звонят в номер и спрашивают: не хотите отдохнуть?


Маршал Тито
( )
12/09/2011 14:05:19
Лучше гор, могут быть только горы... (С)

Жизнь короткая, а мест где хотелось бы побывать много... поэтому места мечты постоянно меняются , на текущий момент, для меня это Португалия, а конкретно Мадейра и Азоры.
Почему я туда хочу, просто не знаю...хочу и всё... наверняка, потом буду хотеть что-то другое - Австралия, Н.Зеландия, Тасмания, ЮАР, Япония, французская Полинезия...
А ещё, как и Вых, хотелбы побывать на Дальнем Востоке, Камчатке,Чукотке,Сахалине,Курилах.


gullit
( )
12/09/2011 14:26:43
про Недальний Восток,+

мне повезло, кто-то мечтает побывать на Камчатке, а я там родился. объездил всю почти. ибо отец был номенклатурным партработником(да, это так) и брал меня с братом и в Мильково, и в Паратунку на источники, на берег Тихого океана, в Долину Гейзеров, и просто много раз на рыбалку-охоту. да и для нас, пацанов, в то время ничего не стоило мазхнуть на великах километров так за 70 от города, в сторону вулканов. край красивый, яркий и удивительный, наверное, как и все детские воспоминания.

не был там, к сожалению, уже 31 год((((



Ай Джи
( )
12/09/2011 18:03:49
Re: Лучше гор, могут быть только горы... (С)

Цитата:

Жизнь короткая, а мест где хотелось бы побывать много... поэтому места мечты постоянно меняются , на текущий момент, для меня это Португалия, а конкретно Мадейра и Азоры.
Почему я туда хочу, просто не знаю...хочу и всё... наверняка, потом буду хотеть что-то другое - Австралия, Н.Зеландия, Тасмания, ЮАР, Япония, французская Полинезия...
А ещё, как и Вых, хотелбы побывать на Дальнем Востоке, Камчатке,Чукотке,Сахалине,Курилах.


Мадейра, действительно один из райских уголков цивилизации. Только, чтобы оценить её нужно с местными по острову кататься. Он не большой.

Из всех мест, где я побывал наибольшее впечатление произвела Австралия!
Хотелось бы вернуться в Мароко, Непал, Панаму, Ямайку.
Такие страны, как Испания, Италия, Германия, Китай, Гон Конг можно и нужно посещать регулярно.


Ай Джи
( )
12/09/2011 18:06:10
Re: про Недальний Восток,+

Цитата:

край красивый, яркий и удивительный, наверное, как и все детские воспоминания.


Повезло Вам!
Природа на Камчатке САМАЯ необыкновенная и разнообразная.


Праповедник
( )
12/09/2011 21:10:32
Re: Лучше гор, могут быть только горы... (С)

"Хотелось бы вернуться в Мароко, Непал,......
Такие страны, как Испания, Италия, Германия, Китай, Гон Конг можно и нужно посещать регулярно."
Во всех вышеперечисленных местах был, и не один раз. Что-то как-то обыденно. Во всяком случае без восторгов


Ай Джи
( )
12/09/2011 21:35:18
Re: Лучше гор, могут быть только горы... (С)

Цитата:

"Хотелось бы вернуться в Мароко, Непал,......
Такие страны, как Испания, Италия, Германия, Китай, Гон Конг можно и нужно посещать регулярно."
Во всех вышеперечисленных местах был, и не один раз. Что-то как-то обыденно. Во всяком случае без восторгов


На вкус и цвет товарищей нет.

Зависит ещё как смотреть, и кто показывает.
Например, люблю показывать Москву иностранным партнерам. После показа они в восторге начинают спрашивать как здесь снять квартиру, чтобы пожить месяц - другой.


barbanella
( )
12/09/2011 22:15:21
Re: Вопрос. Место нашей мечты

До Израиля я думала,что мое любимые места это Мальдивы и Бали.
До Мальдивов и Бали я думала, что мои любимые места это Кипр, Италия и Таиланд.

После Израиля я поняла,что более любимых мест у меня больше не будет никогда.
Там вся природа, каждый камушек, каждая веточка работают на твою молодость,красоту,здоровье, облагораживая твою душу и дух.

Более невероятного места силы я не встречала нигде. И уверена, что больше не встречу никогда. Остается только все это принять и взять, отдавая лишь свою толику благодарности взамен.


Ай Джи
( )
12/09/2011 22:30:13
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Цитата:

До Израиля я думала,что мое любимые места это Мальдивы и Бали.
До Мальдивов и Бали я думала, что мои любимые места это Кипр, Италия и Таиланд.

После Израиля я поняла,что более любимых мест у меня больше не будет никогда.
Там вся природа, каждый камушек, каждая веточка работают на твою молодость,красоту,здоровье, облагораживая твою душу и дух.

Более невероятного места силы я не встречала нигде. И уверена, что больше не встречу никогда. Остается только все это принять и взять, отдавая лишь свою толику благодарности взамен.


Вот ещё одно подтверждение, что на вкус и цвет...
Мне Израиль понравился, но 2-й раз туда не тянет.


тов.Ежов
( )
13/09/2011 15:31:50
Re: Вопрос. Место нашей мечты

к сожалению таких мест не встретил. Объехал почти всю Европу, был в Пиндосии. в ЮВА не был .
Иногда хочется пройтись в Каннах с сигарой по набережной вечерком или в Женеве вдоль озера, но чтобы желать куда то попасть, такого нет . Для меня не секрет почему так, просто потому что есть возможность сесть и поехать куда хочешь, а когда возможности нет, тогда люди и в Турцию мечтают попасть.
С весёлой компанией отлично проводил время и даже семейный отдых складывался не плохо и с удовольствием съезжу ещё раз, но чтобы "мечтать"... такого нет


nasreddin
( )
13/09/2011 19:00:32
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Россия, средняя полоса, но чтоб специальный забор с силовым полем был и ни один представитель власти даже нос сунуть не мог
Ну и Бухара, конечно


garic99
( )
13/09/2011 19:22:44
Усбек, я такое место знаю+

Цитата:

Россия, средняя полоса, но чтоб специальный забор с силовым полем был и ни один представитель власти даже нос сунуть не мог



Выиграешь выборы и ты в Кремле

Freelance
( )
13/09/2011 20:20:30
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Вернуться хочу в Габон.
И еще, наверное, на Мальту - но специально туда не поеду, ведь столько еще мест, где не бывал.
Мечтаю побывать на Мадагаскаре.
На Камчатке был в студенческие годы, причем в таких местах, куда и сейчас вряд ли кто добирается. Иногда мне те места снятся, я просыпаюсь и не верю, что это было со мной. Потом радостно осознаю, что все-таки было. Вернуться туда не хочу - сказки не повторяются...


Orinda
( )
13/09/2011 20:45:32
Re: Место нашей мечты - Французская Полинезия +

Бора-Бора, Таити, белый песок, голубая водичка, французская речь, таитянские напевы и никаких руссо-туристо.
И музыка..
Принцев полно, а ни одна сцука на Таити не свозила. Далеко, дорого.
А еще хочу увидеть Новый Орлеан и пройтись по литературным тропам Уильямса.


stiv
( )
13/09/2011 21:00:02
Re: Место нашей мечты - Французская Полинезия +

Картинка-то красивая.

Но как там живется, например, в центральной халупе ?

Пятнадцать семей шастают мимо, по жердочке ?
Какая звукоизоляция, какой системы, извиняюсь, туалет..?

Или этот курорт рассчитан на богатых непривередливых бойскаутов ?



Orinda
( )
13/09/2011 21:12:42
Re: Место нашей мечты - Французская Полинезия +

тяжело наверное живется..
Там еще и рыбы под кроватью плавают.

А бывает, что и люди:

Дикие места.


Праповедник
( )
13/09/2011 21:42:20
Re: Место нашей мечты - Французская Полинезия +

Круто. Меня впечатляет. Хочу

Праповедник
( )
13/09/2011 21:45:42
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Кстати, планирую составить трип в следующем году, захватывающий Кению, Танзанию, Занзибар и Мадагаскар.
И еще отдельный в ЮАР и Зимбабве.
Как-то Африка мной очень мало исследована. Не просто собрать товарищей в такие путешествия.


Тайсон
( )
14/09/2011 05:59:20
Re: Место нашей мечты - Французская Полинезия +

Цитата:

Круто. Меня впечатляет. Хочу



+1, тоже впечатлило, захотел.
Но поглядел - очень далеко Сколько же туда лететь...


Тайсон
( )
14/09/2011 06:01:16
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Цитата:

Кстати, планирую составить трип в следующем году, захватывающий Кению, Танзанию



Есть планы через несколько лет, когда подрастут дети, подняться на Килиманджаро.


gullit
( )
14/09/2011 07:31:08
лететь далеко, +

но если разбить перелет на несколько частей, то все нормально, мои знакомые сделали вот так вот:

Москва-Токио - 2 дня в Токио

Токио- Таити

Таити-Токио - опять 2 дня в Токио

Токио-Москва

им очень понравилось, но я не полечу, просто пляжный отдых - неинтересен.



Orinda
( )
14/09/2011 07:53:12
лететь действительно далеко +

самый просто вариант озвучили - через Токио с остановкой для ознакомления с Японией. До 78 часов разрешено без визы.
Но меня больше впечатляет вариант Air France с остановками по каждому пункту - Москва-Париж-Лос-Анджелес-Таити. Если есть шенген и штатовская виза - маршрут весьма приятный.
Кроме того, есть прямые рейсы из Австралии и Южной Америки (вроде как из Чили). Тоже можно совместить, чтобы не валяться только на таитянских пляжах.

На картинках - отель Le Meridien Bora Bora
Будете лететь - скажите


Тайсон
( )
14/09/2011 08:43:45
Спасибо за инфу, и Гуллиту тоже

Цитата:

Будете лететь - скажите



Надо поизучать тему, и когда там сезон.
У меня до мая все поездки уже расписаны.
Дальше бум посмотреть.
Главное, чтобы там хоть какая-то экскурсионка была, а то у меня дети на пляже за 2-3 недели одичают.
Хотя, я может к тому времени младшего на виндсерф уже поставлю Тогда кататься будем все вместе мужской компанией , а скво пузо греть да по спа ходить
Что там с ветром надо разузнать.
Может кто из форумчан был, отпишется...


Тайсон
( )
14/09/2011 09:19:05
Залез на сайт отеля Le Méridien Bora Bora, че-то вообще дешево выходит

Если 2 недели на этот НГ, то:
Цитата:

2 Kings + 1 Double Sofa Bed
Pool Beach Villa, 2 Bedroom Villa, Private Pool, Newly Renovated, Private Beach
Le Meridien Passport

Terms & Details
XPF 114,400.00

Reserve

2 Kings + 1 Double Sofa Bed
Pool Beach Villa, 2 Bedroom Villa, Private Pool, Newly Renovated, Private Beach
Book Now And Save - Fully Prepaid, Cancel Rules Apply, No Changes Allowed
XPF 134,000.00



Я насколько понял, к баксу 1/87, 134000/87=1540 долларов - нереально дешево
Может я что-то с бронью напутал?


gullit
( )
14/09/2011 09:53:48
А почему там должно быть дорого?+

основная составляющая цены в таких путеществиях - авиабилеты.

тупо залез на икспедию:

Sofitel Tahiti Resort - 131 долл. за ночь.

Le Meridien Tahiti - 170 долл. за ночь.

вообще, копейки.



Orinda
( )
14/09/2011 10:45:48
ну там какбэ и недорого, если не учитывать перелет +

а в плане экскурсий: их есть, но не сказать, что какая-то перегруженная программа - полинезийские храмы (есть даже местный Нотр Дам и китайский храм), музей Гогена, краеведческий музей и уникальный музей черного жемчуга, ботанический сад, ну и вообще есть, где полазить.
Правда я бы с детьми не поехала - все таки и перелет довольно утомительный, да и место такое.. больше для двоих, ИМХО


Карты ближе к орденам
( )
14/09/2011 10:59:31
Вопрос для всех. Кто-то жил, хотя бы недельку, в домике на воде?

Мне довелось провести 2 ночи. В первую было прикольно и необычно, а во вторую уже испытывал некоторый дискомфорт.
А у Вас какие ощущения?


Вых
( )
14/09/2011 10:59:57
По фоткам - абсолютно ничем не отличается от банальных Мальдив

Хижины на воде со стеклянным полом, белоснежный песок, чистая вода и минимальное количество народа вокруг на Мальдивах представлены весьма широко.

На мой взгляд, если организовывать поездку на Мальдивы не через турагентство, а самостоятельно, и как следствие - выбрать отель, не посещаемый русскими быдлопакетниками, то можно съэкономив весьма ощутимые деньги на перелете, взять более дорогой отель и получить все то же самое, только лететь ощутимо ближе.


gullit
( )
14/09/2011 11:05:47
только спиртное на Мальдивах небюджетное. -

я

Вых
( )
14/09/2011 11:15:49
А ты полагаешь, Оринда туда бухать полетит?

Полагаю, взять пивасика и бухнуть она может и дома, где-нибудь на Пригородном или Заречном раене

К тому же русскими быдлопакетниками уже разработана и обкатана технология провоза на Мальдивы водки в бутылках из-под минералки, коньяка в бутылках из-под Липтона и рома в бутылках из-под колы


Orinda
( )
14/09/2011 11:23:31
ок. на тебя не рассчитываю +

я все ждала, когда появится первый пост из серии "Таити, Таити.. нас и тут неплохо кормят".
записала. Выха из путешествия мечты вычеркиваем


umirАдминистратор
( )
14/09/2011 12:01:41
Re: А почему там должно быть дорого?+

Цитата:

основная составляющая цены в таких путеществиях - авиабилеты.

тупо залез на икспедию:

Sofitel Tahiti Resort - 131 долл. за ночь.

Le Meridien Tahiti - 170 долл. за ночь.

вообще, копейки.




недорого, согласен. правда, там и подороже отели есть, надо сказать )
вот только с перелетами - экономом лететь нереально, а бизнесом, думаю, будет сильно небюджетно


тов.Ежов
( )
14/09/2011 12:23:15
Re: Про Италию.

Цитата:

Особенно нравится озеро Комо, Лаго ди Маджиоре. Красота неописуемая.


там зимой нормально? или только летом лучше ездить?
Я был в Милане в конце февраля было +5, но серо и уныло(. Шенген заканчивается в конце февраля думаю куда махнуть, если денег наковыряю


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/09/2011 12:42:10
Re: Над небом голубым +

есть город золотой
с прозрачными воротами
и яркою звездой (с)

А так - Россия. Центр западной части. Средняя полоса. Первая-вторая область от Московской на восток-север (Владимирская, Ивановская, Рязанская, Костромская, Ярославская, Вологодская и т.п.). Сейчас планируем помаленьку разбираться с вопросом.

Раньше, в юности, мечтой была Скандинавия. Вроде, удовлетворил.

Хотя надо бы, пожалуй, съездить в Австралию. На месяц-другой-полгодика.



gullit
( )
14/09/2011 12:45:10
Re: Про Италию.

"там зимой нормально? или только летом лучше ездить?
"

быв весной, осенью, про зиму не скажу, можно в непрерыные дожди попасть. я в Риме на 23 февраля был, +17 и солнце))



Тайсон
( )
14/09/2011 13:10:27
Потому что сравниваю с Пхукетом этого НГ

По сравнению с Пхукетом вообще копейки, разница больше чем в 10 раз
Глянь цены в Центаре Мираж в Паттае, я там до этого был:
Цитата:

Дата заезда : четверг 29 декабря 2011
Количество ночей : 15, Взрослые : 2, Количество детей : 2

Количество звезд : 5

Exotic Winter Sun Holidays 2011 - 2012 Тип номера Цена за 1 ночь Бронирование

[Подробнее] Deluxe Family Ocean View 187 500 THB -21% 148 780 THB [..]
Premium Deluxe 202 500 THB -24% 154 780 THB [..]
Club Mirage 247 500 THB -27% 181 180 THB [..]





Тайсон
( )
14/09/2011 13:12:10
Re: ну там какбэ и недорого, если не учитывать перелет +

Цитата:

Правда я бы с детьми не поехала - все таки и перелет довольно утомительный, да и место такое..



Я без детей никуда не езжу. Перелет до Тая выдерживают без проблем, но бизнес в обяз брать надо.


Freelance
( )
14/09/2011 13:18:29
Re: Над небом голубым +

Цитата:

Первая-вторая область от Московской на восток-север



Если что, обращайся. Тут могу экспертом выступить
Знаю немало местечек малоизвестных и почти не посещаемых.
А чуть севернее взять - еще более впечатляюще. Юго-восток Карелии, север Вологодской, юг Архангельской - одного сезона маловато будет.


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/09/2011 13:55:53
Re: Над небом голубым +

Цитата:

А чуть севернее взять - еще более впечатляюще. Юго-восток Карелии, север Вологодской, юг Архангельской - одного сезона маловато будет.


Видимо, я не совсем ясно выразился. Имеется в виду дом (в деревне, желательно поглуше, "тупиковой", но чтобы "уазик" мог проехать и чтобы какие-никакие аффтобусы хоть изредка поблизости проезжали). Для постоянного проживания. Незадорого И чтобы от Москвы - в пределах 200 (маКСимум - 300) км. Так что насчет Вологодчины я, пожалуй, погорячился.

Вот такая мечта...



Freelance
( )
14/09/2011 19:13:59
Re: Над небом голубым +

Цитата:

Видимо, я не совсем ясно выразился



Да уж, все про туризм, а ты про эмиграцию
А что, реально на постоянное проживание?


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/09/2011 23:05:57
Re: Над небом голубым +

Цитата:

А что, реально на постоянное проживание?


Ну... шибко резких движений я делать не люблю... такшто начнем, наверное, с "постоянно-переменного", да и хз, что там за "домеги"... щас вон в октябре цены должны упасть - съездим посмотрим. В конце концов, в маскве у меня есть куча мест, где можно притыриться... и своих, и куда "впишут" без проблем, в любое время и на любой срок... "от разных квартир ключи в кармане моём звенят"(с) Ну, и делишки кое-какие есть недоделанные типо   а там, глядишь, и новые появятся... "тарапыцца нинада!"(с)

ЗЫ:

Цитата:

все про туризм, а ты про эмиграцию


"Турист, пала!"(с) В.Астафьев  



ХЕРМоржовый
( )
16/09/2011 22:37:37
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Я вот все мечтал на Кубе побывать. Побывал
Как и ожидалось Куба оказалась новоднена акуенными пляжами, ретроавтомобилями и ипливыми мулатками










А сейчас даже и не знаю куда тянет... Наверно в ЮВА, всегда привлекали экзотические страны с теплыми морями и океанами, а не чопорная, холодная Европа.


Бяка
( )
24/09/2011 14:59:11
о.Санторини Греция

это нечто... это песдетс...

Бяка
( )
24/09/2011 15:00:15
Обергугль Австрия

если бы предложили выбор где жить - я бы его выбрал...

патриот
( )
24/09/2011 15:19:54
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Ну такого места я не нашёл ещё. Но раз ХМ и другие заговорил о пляжах и кросоте давайте и я пару фоток выставлю с недавней поездки в Мексику.

 



Праповедник
( )
24/09/2011 23:16:25
Странно, Бяка.

наслышан о тебе немало из разных уст. Странно, что именно ты в восторге от Греции. Я сам в Санторини не был. Посмотрел фотки, чем-то напоминают Корсику. В Греции был. Особого восторга не испытал. Вопрос, говоря о том, что Санторини - хорошее место, с чем сравниваешь? Где еще был, что видел?

Праповедник
( )
24/09/2011 23:18:19
дружище, просвети

Что за место? Что за отель?
Меня действительно интересует


Бяка
( )
25/09/2011 07:55:04
Re: Странно, Бяка.

а что странного? в Греции кроме Санторини очень понравилось на Родосе. Еще был на Крите но там не так было уютно хотя в целом тоже гуд. В районе Барселоны пару раз - не очень поравилось. В Азии не был вообще. На островах типа Сейшелы Мальдивы - тоже. Довольно долго обитал во Флориде. Но природа там никакая - малярийное болото хотя для жизни комфортно. Я вообще то по пляжам последние лет 10 очень мало езжу. В основном отпуска провожу зимой в Австрии, Франции, Швейцарии - на горнолыжных курортах. Собственно - Обергугль - из этой темы...

патриот
( )
25/09/2011 18:46:54
Re: дружище, просвети

Цитата:

Что за место? Что за отель?
Меня действительно интересует


Да я что то по запал на Мексику и за год 4 раза съездил.  Останавливался в разных отелях от Канкуна и на юг до Хкарета.   Информации много.  Надо бы хоть короткий отчётец написать.  Напиши что интересно чтобы ответил? 

Sandos Playacar resort

Gran Caribe Real Cancun

Royal Cancun

 



ХЕРМоржовый
( )
25/09/2011 22:41:05
Re: дружище, просвети

Цитата:

Надо бы хоть короткий отчётец написать.



Просто необходимо! Сам думаю вследующем году махнуть в Мексику, а потом на Кубу сразу (уж больно мне там понравилось). На этот раз думаю уже не пакетником.


Catcher
( )
25/09/2011 22:54:43
Re: Оринда, по-моему, это не так интересно (+)

как может показаться

прежде, ради таких домиков, не надо так далеко лететь.. такие аттолы есть и в индийском океане, как резонны отметил Вых
да и на филиппинах есть такие домики (дешевле мальдив и алкоголь на выбор -))) )
и с такой, блин, чистой водой, которая не то что не уступит, а и даже превзойдет эту полинезию
и никаких тебе опасных чудищ, акул или португальского кораблика ...
и там, в этой полинезии, просто нечего делать ... невозможно лежать на пляже всеми днями... а сами по себе эти пустынные атоллы и постоянно одинаковый морской пейзаж очень утомляет
мой друг, который там был, о поездке сказал так: "да просто галочку поставил"

с уважением,
Catcher

p.s.
по теме поста: я много раз задавал себе этот вопрос и так и не ответил на него
у меня нет такого места (((
вероятно, это плохой характер


petitm
( )
25/09/2011 23:04:54
Re: Странно, Бяка.

Санторини, клевое место ( не случайно одна из дочерей Путинга венчалась тиено там) однако последние несколько лет. Место облюбовали пидоры и из там стадо непоилично много. Мой выбор- еще более мелкие Греческие острова типа Сими и Кастолоризона.
Падре, говоришь был в Греции восторга не испытал . Осмелюсь предположить что был где нить в пятизведнике на все включено? Тогда оно конечно от Турции мадо отличается .


Catcher
( )
25/09/2011 23:13:35
Re: весьма странно! ВЕСЬМА!!!

я думаю, Тайсон, это какая-то ошибка
может быть, это за сутки?
даже и на новый год, я уверен, если какое приличное бунгало брать, то никак не меньше десятки евро будет за 15 дней
а просто номерок - ну, тыщ 4-5 точно!

а вот на новый год все цены раза в два-три больше

с уважением,
Catcher


Тайсон
( )
26/09/2011 11:28:25
Вот и мне странно показалось

Попробуй сам по сайту их пошариться...

Catcher
( )
26/09/2011 11:44:15
Re: Пошарился -). Это действительно за сутки цена, а не за 15 дней (+)

Таким образом, за две недели на новый год там придется оставить (на 2 взр и одного реб.)

перелет (эконом. классом) - примерно 240 тыщ. и 750-800 тыщ бизнесом
отель - 750 тыщ.
еда, включая ужин на новый, старый новые годы и наше рождество - 200 тыщ
спа-программа - 200 тыщ

ИТОГО: от 1,4 млн.руб. до 2,0 млн.руб

с уважением,
Catcher


Тайсон
( )
26/09/2011 11:58:24
А, ну тогда нормально, спасибо

Сейчас глянул, действительно это daily rate.
Значит можно спокойно лететь


Праповедник
( )
26/09/2011 21:51:14
Не, я не езжу по путевкам.

сам покупаю билеты и лечу куда заблагорассудится. Был на Корфу, брал машину и путешествовал ( с компанией друзей). НЕ сказал бы, что прям очень понравилось. Обыденно. Европа - наверное просто не мое. Что Италия, что Испания, что Греция - раздражает очень их сиеста. Считаю их лентяями. Ничего удивительного, что экономика у них подрывается. Цены неоправданно высокие.
На одном месте не сидим, в одном отеле, апартаментах или вилле максимум дня 4.
Мне больше нравится Юго-восточная азия. Я не понимаю Средиземного моря. Мне больше нравится южно-китайское и т.п.
Недавно только приехал из Италии, на Сардинии тусил, до этого на Сицилии. Корсику проткнул вдоль и поперек. Не сказал бы, что осталось много положительных впечатлений, уже забывать стал, что я только что там был


Orinda
( )
27/09/2011 08:02:08
(старательно записывает) тэкс.. Кэтчера тоже вычеркиваем) +

не завораживают, значить, Кэтчера мои мечты.

Не надо.. не отговаривайте меня
Я прекрасно понимаю, что есть места и поближе, и посимпатичнее, но для меня дело не в этом. Я человек не избалованный круизами , а самое главное - до путешествий не сильно жадная. Во-первых, за то время, что я работала в туризме, мое пылкое отношение к путешествиям сильно ослабело. Не болит у меня душа ни о пляжах Элунды, ни о красотах Ямайки, ни о снегах Куршевеля, ни о тайском массаже, ни о южноафриканских сафари. Я ко всему этому очень ровно отношусь. Где-то была, где-то судьба не дала.
Во-вторых, у меня отдых связывается не с изобилием впечатлений, а с ощущением того, что на меня где-то в кои-то веки снизошел душевный покой. Поэтому мне забавно, когда мне рассказывают, что Крым помойка, а ЮВА - круто. Ну что делать, если на меня в Крыму и где-нить, например, в Черногории снисходит покой, а в Таиланде и на Бали - нихрена не снисходит?
А мечта - она и осталась мечтой. Полинезия меня заворожила еще лет в 16, когда наши соотечественники еще вовсю осваивали Кемер, Коста-Браву и Ларнаку. У меня в спальне уже 15 лет висит репродукция "Таитянок" и я засыпаю под плеск голубой воды у меня под кроватью и шелест негромкой таитянской музыки.
Вы все это очень инструментально воспринимаете - и перелет долгий, и акул, и экскурсионную программу. А я мечтаю о том дне, когда я возьму под руку сваво прынца и мы с ним долетим сначала до Парижу, потом до Лос-Анжелеса, в Городе Ангелов я обязательно познакомлю его с парой своих старых школьных друзей, оттащу на Родео Драйв, куплю себе там какую-нить бессмысленную и ужасающе дорогую тряпку, а потом мы окажемся на Таити и кругом будет только французская и немножко английская речь, и мы поваляемся на белом песочке, посмотрим на музей Гогена, на хейву на Бора-Бора, на черный жемчуг, я трахну своего принца на стеклянном полу overwater бунгало и мы счастливые полетим домой.

Могут быть у женщины средних лет такие милые и незатейливые странности?


Вых
( )
27/09/2011 08:17:21
Люди! Ну отвезите же Оринду на Таити! И трахните ее там на стеклянном полу!!!

Можно даже еще проще поступить: десять-пятнадцать КЛСников скидываются по 80-100 тыс.руб., и на эти деньги отправляют на Таити Оринду с Гариком или Хаимом под обязательство по возвращении опубликовать фотоотчет о е@ле на стеклянном полу

Вот тока у бедной Оринды после этого станет на одну мечту меньше...


Un Cazzo
( )
27/09/2011 08:30:53
Re: Люди! Ну отвезите же Оринду на Таити!

Это неполноценное выполнение мечты. Одним из обязательных условий пребывания там - присутствие ее Il Principe Azzurro, или Prince Charming, или Prince Сharmant в одном лице, так что без мазы. 

Оринда, без обид, со всем уважением к Вашим постам и Вашему мнению! Расшаркиваюсь, снимая шляпу и преклоняю голову!



Orinda
( )
27/09/2011 08:40:31
принц у меня найдется и без твоей заботы +

так шо для полного щастья мне не хватает только свободных пары-тройки лимонов деревянных

Шoк
( )
30/09/2011 21:08:55
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Я любитель пляжного отдыха и дискотек. Хотелось бы съездить в Грецию (Халкидики) и Израиль (Эйлат). Если бы не жена, давно бы съездил... В отдалённой перспективе - пляжные курорты Испании и Италии.



Цитата:

Хотя надо бы, пожалуй, съездить в Австралию. На месяц-другой-полгодика.


Недавно Юлия Варра в своём ЖЖ помещала отчёт о поездке туда. Общее мнение - ничего особенного.


Ай Джи
( )
30/09/2011 22:28:48
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Цитата:





Цитата:

Хотя надо бы, пожалуй, съездить в Австралию. На месяц-другой-полгодика.


Недавно Юлия Варра в своём ЖЖ помещала отчёт о поездке туда. Общее мнение - ничего особенного.



А на мой взгляд, Австралия - это самое лучшее место из тех, где побывал.

Австралия, она большая, конечно. Больше США. Зависит от места. Был в районе Большого Барьерного рифа. Ближайший аэропорт Кэрнс.

Сказочное место!



Карты ближе к орденам
( )
01/10/2011 17:13:19
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Цитата:

Недавно Юлия Варра в своём ЖЖ помещала отчёт о поездке туда. Общее мнение - ничего особенного.



Офигенный эксперт! А лошкИ ее слушают и верят


Freelance
( )
01/10/2011 17:21:32
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Цитата:

Офигенный эксперт!



Да какая в принципе разница, кем человек является по своей основной специальности?
Главное, почитать и сравнить со своими собственными впечатлениями, что он пишет насчет своего хобби или занятий побочных.
Для меня вот, например, очень уважаемым экспертом по разным экзотическим странам является Дарья Асламова


solo28
( )
08/02/2012 18:47:50
Re: Вопрос. Место нашей мечты

Ровинь-Хорватия, Милос-Греция, Ортизеи-Италия

ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 05:28:32
Re: Ну чо, мечта сбылась +

Цитата:

Россия. Центр западной части. Средняя полоса. Первая-вторая область от Московской на восток-север (Владимирская, Ивановская, Рязанская, Костромская, Ярославская, Вологодская и т.п.).


Цитата:

дом (в деревне, желательно поглуше, "тупиковой", но чтобы "уазик" мог проехать и чтобы какие-никакие аффтобусы хоть изредка поблизости проезжали). Для постоянного проживания. Незадорого И чтобы от Москвы - в пределах 200 (маКСимум - 300) км.


Рязанская область, Клепиковский район. 252 км по щотчегу, если по Рязанке и с переходом на Егорьевку от Коломны. Или на 30 км меньше, если сразу от масквы по Егорьевке. Легковая машина проходит без проблем, во всяком случае, зимой чо будет по весне - посмотрим. Вот только до аффтобуса далековато (15 км).

ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ хвойный лес!!!!! (на фотге видно - прям за домом), зимняя дорога - как в сказке!!!! (и тут навстречу уазег ).

Дом реально жилой, хозяйка переезжала в город и продавала его.

И недорого



Тревожный Пассажир
( )
09/02/2012 08:50:02
Re: Ну чо, мечта сбылась +

Норвегия. За Полярным кругом. В районе Свольвера, на Лофотенских островах... Где в июле +8С и солнце не греет, а только освещает.

ser66geich
( )
19/02/2012 18:34:48
:Жырач вопрос?+

За сколько если не секрет "мечта обошлась"?
У меня есть подобный домик в Костромской обл.(Кадыйский район д.Селище,145км от КСтромы),думаю продавать к весне ближе,но хотелось бы узнать сколько дом(в очень хорошем состоянии) примерно стоит.Дабы ценник выставить.
Может еще кто нить в курсе цен кроме Ж,А,подскажите?


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/02/2012 00:57:56
Ответ +

Конкретика по цене - в личке.

А так - смотрели предложения на авито.ру. Но в конечном итоге пересеклись с местным юристом - она занимается как раз оформлением нормальных документов на право собственности (с этим - до фига проблем), которая и порекомендовала этот вариант.

Домик небольшой (видно на фото), половина отапливаемая, половина - холодная.



Праповедник
( )
20/02/2012 02:27:20
А не грусто там будет?

Домик уж совсем какой-то простоватый.
Вроде недалеко от Москвы, но все рано не наездиешься, тем более по Егорьевке.
А если жить постоянно, то я бы конечно выбирал что-то типа от 400 км. Например на Селигере. Где озера.
У тебя там рядом есть озеро или речка?


DEK22
( )
20/02/2012 12:50:23
Да дело даже не в грусти (+)

Есть некое очарование глухомани, девственной природы, пьянящего воздуха и оглушающей тишины.
Но, проблема не столько в удаленности, сколько в охране.
У всех моих друзей (кроме одного) все подобные проекты рухнули по причине банального воровства и мародерства со стороны спившихся аборигенов.
И только одному удалось найти и нанять местного непьющего мужика в качестве надежного сторожа.

Удачи.


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/02/2012 14:12:51
Жизнь покажет +

Цитата:

Домик уж совсем какой-то простоватый.



Обычный КЛаСсический "пятистенок". С КЛаСсическими рязанскими наличниками. Превед тов. Есенину С.А. "Сложноватый" у меня есть рядом с масквой - с бесконечной ипаторией (в первую очередь в плане бабла) фтему воды-газа-света. Оно, конечно, удобно. Но ващета так я обычно обитаю в "норе" площадью 12 м2, из которой я охотно выкинул бы половину мебели (но жалко, хорошая, да и привык к ней, всю жизнь с ней живу), оставив барахла примерно как в перечне имущества, не подлежащего конфискации

Ибо заипало.

Цитата:

недалеко от Москвы, но все рано не наездиешься, тем более по Егорьевке


3-3,5 часа. Я знаю немало людей, которые так на работу каждый день ездят (в один конец ). И первые 120 км - по Рязанке, это намного быстрее, особенно когда (думаю, уже в этом году) доделают объезд Бронниц. А дальше уже и машин особо нет (по сравнению с масквой-подмосковьем).

Цитата:

У тебя там рядом есть озеро или речка?


"Рядом" они мне нахер не уперлись, я не рыба )) Есть мелиорационные каналы. Купаться там не купаются, но рыбу ловят. В 15-20 км (смотря как ехать) есть совершенно сумасшедшая система озер - истоков серьезных рек (Пра, Цна) - ибо Мещера, как я уже сказал. Ну, и леса-леса-леса. Так как воды поблизости до фига, даже в 2010-м там практически не горело.

Это следующий виток, понимаешь?



ЖЫрный Ачкарик
( )
20/02/2012 14:19:26
А вот на эту тему (+)

у ув. Мистрессы есть вариант решения вапроса... ОЧЕНЬ грамотного решения, и даже близко не "силового"... млин, мужик бы до такого имхо не допёр

А воровать у нас там, я так думаю, будет особо нечего. Машину разве что только... зубилку мою покоцанную )))) Или бензопилу.

Так вопрос весьма серьёзный, не спорю. Но решать его "силовым способом" не вижу смысла... имхо, наихудший вариант из всех возможных. Ну, посмотрим...



Timophei
( )
28/02/2012 03:03:02
Re: Лучше гор, могут быть только горы... (С)

Цитата:

на текущий момент, для меня это Португалия, а конкретно Мадейра и Азоры.
Почему я туда хочу, просто не знаю...хочу и всё...




Бывал по 2-3 и более недель в примерно 15 странах Европы и Сев.Америки.
Наибольшее положительное впечатление оставило недельное пребывание на Мадейре (пров. Фуншаль) 5 лет назад.
Природа в целом и фантастически мощная растительность в особенности в сочетании с океанскими видами
"не выходят из головы".