Карты ближе к орденам
( )
16/03/2012 09:27:15
По Чехии вопросик.

Что-то меня прет в последнее время на всякие поездки
В Прагу, а еще лучше в Карловы вары, где тур выходного дня порекомендуете купить? Идеально - в пятницу вылететь из МСК, а в воскресенье вечером вернуться.Визы нет, пусть на себя этот головняк возьмут, если сейчас это возможно. Если проблема, то как долгоиграющий Шенген сделать? Естественно, нужно с минимальной затратой времени на хождения по посольствам.
Сам ничего делать не хочу, пусть лучше турагенты наживуцца немного
И ваще! Пора на Форуме замену Скрепке уже найти


Федот Федотыч
( )
16/03/2012 10:11:32
Re: По Чехии вопросик.

по посольствам можно не ходить, сделав нот.доверенность на ходока, ходоков берете или в турагенстве или через тырнет. Только будьте внимательны, перед НГ обратился в агентство для оформления визы в чехию, в итоге получил испанский мультик на полгода, но я ехал на авто.
На самом деле получить визу самому не вопрос, у меня девушка сама оформляла визу в италию на прошлой неделе, потрачено время - 50 минут, виза - получена!


Карты ближе к орденам
( )
16/03/2012 10:17:37
Re: По Чехии вопросик.

Цитата:

На самом деле получить визу самому не вопрос, у меня девушка сама оформляла визу в италию на прошлой неделе, потрачено время - 50 минут, виза - получена!



Плюс дорога туда и обратно + очередь или еще что-то = целый рабочий день
Мне дешевле и удобнее заплатить


umirАдминистратор
( )
17/03/2012 00:13:54
Re: По Чехии вопросик.

Цитата:

Если проблема, то как долгоиграющий Шенген сделать? Естественно, нужно с минимальной затратой времени на хождения по посольствам.
Сам ничего делать не хочу, пусть лучше турагенты наживуцца немного



в корне неверная позиция. лучше самому потратить время (не так уж и много), сделать все хорошо и качественно
Цитата:

В Прагу, а еще лучше в Карловы вары, где тур выходного дня порекомендуете купить?



объясни, чем лучше? что такого интересного в карловых варах, чтобы ехать туда, а не в прагу? я довольно неплохо знаю КВ - туда либо лечиться, либо на пару дней в рамках более длительного пребывания, либо когда едешь специально в конкретное место покушать, погулять и т.п., у тебя ни один из этих пунктов вроде бы


Карты ближе к орденам
( )
17/03/2012 10:00:13
Re: По Чехии вопросик.

Цитата:

объясни, чем лучше? что такого интересного в карловых варах, чтобы ехать туда, а не в прагу?



Много спать, много гулять, много плавать в бассе с водой из источников, много есть и много пить водички. Если приехать туда в пятницу, а уехать в воскресенье, тихий городок не успеет надоесть.

Цитата:


в корне неверная позиция. лучше самому потратить время (не так уж и много), сделать все хорошо и качественно



А я вообще очень часто поступаю вопреки общепринятой логике С "хорошо и качественно" ваще ничего не понял Как можно сделать визу НЕкачественно?


Кевара
( )
17/03/2012 11:37:13
ИМХО.

Карловы Вары - городишко не плохой, но странно ехать в него, если не видел Праги.

Карты ближе к орденам
( )
17/03/2012 11:38:46
Re: ИМХО.

Цитата:

Карловы Вары - городишко не плохой, но странно ехать в него, если не видел Праги.



Я был в Праге. И в КВ тоже был.


Catcher
( )
17/03/2012 12:04:58
Re: а как там обстоят дела с ... ?

по газетным статьям и бедному рассказу одного человека, я делаю вывод о том, что там довольно высокий уровень легализации
действительно ли такой уровень приводит к тому, что купить можно относительно легко и безопасно, а купленное окажется относительно высокого качества?

не знаете?

с уважением,
Catcher


umirАдминистратор
( )
17/03/2012 13:26:19
Re: а как там обстоят дела с ... ?

Цитата:

я делаю вывод о том, что там довольно высокий уровень легализации
действительно ли такой уровень приводит к тому, что купить можно относительно легко и безопасно



законодательно легализовано употребление и хранение в определенных пределах, выращивание для собственного потребления. преследуется только сбыт
покупка действительно безопасна, не рекомендую только связываться с неграми-арабами на вацлавской и староместской площадях, кинут или разведут
Цитата:

а купленное окажется относительно высокого качества?



здесь не все так однозначно. с голландией, думаю, не сравнится - сортовых изысков нет, а кокос вообще отстой
соберешься - пиши в личку )