Krasavets
( )
06/04/2012 09:32:54
Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

Ситуация такая: гражданин РФ, прописанный в другом регионе, находится сейчас в Москве. Потерял загранпаспорт, но основной паспорт у него есть. Как ему СРОЧНО оформить загранпаспорт? Контор то - много, в нете высвечиваеЦЦа. Но говорят, много кидалова в таких вопросах.
Ни кто не сталкивался с такой проблемой? Не подскажите агентство, которое действительно за несколько дней и на 100% гарантированно загранпаспорт без проблем сделает?


manofwar
( )
06/04/2012 15:00:36
Re: Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

не сочти за флуд, но имхо не получится вообще. если мотовка потеряла загранпаспорт но не обращалась в соответствующие органы о его утрате, т.е. если старый паспорт не был аннулирован или не истек его срок действия, новый паспорт выдать не имеют право.

garic99
( )
06/04/2012 19:57:22
Re: Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

А разве МИДе делают щас обычные загранпаспорта??? Вроде лет пять назад ветка была по этому поводу. Всю эту систему поимели и теперь все официально.

Krasavets
( )
07/04/2012 12:49:44
Вот в том то и вопрос! +

Цитата:

А разве МИДе делают щас обычные загранпаспорта???



А как поточнее узнать? Кто что может сказать по этому поводу вообще?


garic99
( )
07/04/2012 12:58:40
Re: Вот в том то и вопрос! +

Цитата:

А как поточнее узнать? Кто что может сказать по этому поводу вообще?


Поищи ту ветку. Там Скрепка расписала все. То есть чисто теоретически ускорение возможно-например при смерти близкого родственника за границей

s0x1c
( )
07/04/2012 13:58:28
Re: Вот в том то и вопрос! +

Я не уверен, но в МИДе делают новый биометрические на 10 лет (это 100%) но только для работников организаций, которые зарегистрированы в МИДе. А вот можно ли сделать левому человеку, пусть и от организации, тут хз.

Только если принять в штат.


Карты ближе к орденам
( )
07/04/2012 16:05:08
Re: Вот в том то и вопрос! +

Цитата:

А вот можно ли сделать левому человеку, пусть и от организации, тут хз.



Мой первый паспорт был именно через МИД сделан. Было это оч давно, делала знакомая, к МИДу не имею никакого отношения.


manofwar
( )
09/04/2012 15:47:36
Re: Вот в том то и вопрос! +

нет никакого вопроса. прошлой весной делал ребенку в ДКС МИД обычный загранпаспорт

nasreddin
( )
09/04/2012 16:09:11
Re: Вот в том то и вопрос! +

В МИДе делают красные паспорта, биометрические Но не всем А тем кто имеет возможность туда попасть.

тов.Ежов
( )
10/04/2012 12:18:05
Re: Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

простой и быстрый способ, ехать по месту прописки, писать заяву об утрате паспорта (постирала) и заяву на загран паспорт старого образца(серия 63), их сейчас вроде за 10дней стали делать

ПионЭр 74
( )
11/04/2012 00:38:47
Re: Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

Цитата:

заяву на загран паспорт старого образца(серия 63), их сейчас вроде за 10дней стали делать




можно узнать об этом подробнее??


umirАдминистратор
( )
13/04/2012 18:41:43
Re: Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

Цитата:

можно узнать об этом подробнее??



совсем недавно менял старый зп на биометрию, в связи с приближающимся истечением срока. реально сделали за 7-8 рабочих дней - все это согласование фсб, т.к. по сроку выдачи, написанному в паспорте понятно, что он больше вылеживается, чем проверяется
денег никаких дополнительно не давал, просто был хороший контакт в своем уфмсе
его реальную пользу (биометрия) оценил уже на следующий день, при прохождении погранконтроля - со старым паспортом на это лично у меня уходило минимум минут 10 почему то, сейчас - ровно 1,5 минуты
кстати, мой фмсник категорически рекомендует делать сразу биометрию, т.к. во-первых, выгодно - сразу на 10 лет и страниц больше (например, у меня страницы банально закончились более чем за полгода до конца срока паспорта), во-вторых, погранконтроль реально быстрее проходится. в -третьих, весьма вероятно, что через некоторое время без биметрии в европу и америку просто невозможно будет попасть, по крайне мере, такие слухи у них ходят - себе и родственникам они делают ТОЛЬКО биометрию


тов.Ежов
( )
16/04/2012 11:18:55
Re: Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

Цитата:

кстати, мой фмсник категорически рекомендует делать сразу биометрию, т.к. во-первых, выгодно - сразу на 10 лет и страниц больше (например, у меня страницы банально закончились более чем за полгода до конца срока паспорта), во-вторых, погранконтроль реально быстрее проходится. в -третьих, весьма вероятно, что через некоторое время без биметрии в европу и америку просто невозможно будет попасть, по крайне мере, такие слухи у них ходят - себе и родственникам они делают ТОЛЬКО биометрию



у меня паспорту до окончания осталось жить 9месяцев, пустых страниц нет(, есть болгарский мульт до середины лета и фашистский мульт шенген до сентября, на этих двух вариантиках и буду кататься, новые визы не откроют, ставить их некуда. В июле-августе буду подавать на новый паспорт, последний год просил на всех погран контролях чтобы печати не ставили в чистые листы, так у меня есть листики где реально ассорти из печати разных погран контролей))
Про то что попасть по старому паспорту будет никуда нельзя слухи ходят уже лет 5точно, с момент старта выдачи биометрий, за это время я благополучно откатал 5летний срок паспорта серии63. След паспорт буду делать видимо биометрику на 10лет. кстати в мос области говорят паспорта биометрчиеские делают больше месяца, девушка с пропиской в Подонске получила паспорт через 2месяца после подачи доков. в Мытищах мадам ждёт паспорт второй месяц уже.


ХЕРМоржовый
( )
16/04/2012 11:24:38
Re: Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

Цитата:

последний год просил на всех погран контролях чтобы печати не ставили в чистые листы, так у меня есть листики где реально ассорти из печати разных погран контролей))



Цитата:

След паспорт буду делать видимо биометрику на 10лет.



Там листов больше раза в полтора, но хватит ли их тебе на 10 лет?

PS Перед НГ получил биометрический. Без всяких госуслуг. Приходил ровно 2 раза: сдал доки, а ровно через месяц забрал. Даже в очереди каждый раз стоял не более 5 минут


тов.Ежов
( )
16/04/2012 11:32:33
Re: Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

Цитата:

PS Перед НГ получил биометрический. Без всяких госуслуг. Приходил ровно 2 раза: сдал доки, а ровно через месяц забрал. Даже в очереди каждый раз стоял не более 5 минут


в области или Москве? в Москве родственники делали паспорта не дольше 20рабочих дней. Но в мос области как показывает жизнь есть нюансы. Мне видимо новый загран придётся заказывать в красногорском районе, поэтому слегка очкую

тов.Ежов
( )
16/04/2012 11:33:52
Re: Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

Цитата:

Цитата:

След паспорт буду делать видимо биометрику на 10лет.



Там листов больше раза в полтора, но хватит ли их тебе на 10 лет?



я ещё пару лет назад думал, что скоро листы закончатся все, но тем не менее дотянул


ХЕРМоржовый
( )
16/04/2012 11:57:19
Re: Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

Цитата:

в области или Москве?



в Москве

Цитата:

в Москве родственники делали паспорта не дольше 20рабочих дней



20 раб дней как раз календарный месяц выходит

Цитата:

Мне видимо новый загран придётся заказывать в красногорском районе, поэтому слегка очкую



а чего очковать? Ну получишь ты его не через месяц а через два и делов то


тов.Ежов
( )
16/04/2012 12:50:57
Re: Где в Москве срочно и гарантированно можно сделать загранпаспорт иногороднему?

Цитата:

а чего очковать? Ну получишь ты его не через месяц а через два и делов то


планировал в августе подать документы, чтобы в начале сентября уже получить новый загран и ехать в отпуск в сентябре, но с учётом реалий на новый загран нужно подавать хотя бы в конце июля. Хотя в связи с предстоящим ремонтом, отпуск в сентябре всей семьёй под вопросом