ХЕРМоржовый
( )
07/11/2006 14:57:22
Про срок действия загранпаспорта

У меня загранпаспорт истекает через полтора месяца. Собираюсь тут в ЕБИпет съездить. Тут в какой-то брошюре вычитал что срок предпологаемого возвращения должен перекрывать срок действия на 3 мес. На границе не докопаются?
За египетскую сторону я спокоен. Когда ездил в Хургаду паспорт не глядели вобще. Просто вклеили марку. А вот как отнесутся к этому наши погранцы? Задался этим вопросом на туристических форумах, все отвечают по разному. Кто-то написал что у него паспорт истекал на след. день так погранцы даже пошутили что завтра не пустят . Другие говорят что турагенство скорее всего заказ у меня брать не будет.
Имел кто-нибудь подобный опыт?


ФЛАМИНГО
( )
07/11/2006 16:31:45
Re: Про срок действия загранпаспорта

По правилам - турагентства не имеют права оформлять для Вас тур.

Но, если Вы подпишите бумагу, о том, что за последствия готовы нести ответственность сами, то нет проблем. Как часто пишет один из наших любимых модераторов зеленых :"Каждый ...как он хочет" 

 

Практика показывает, что египтяне не очень придираются, главное, чтобы дата возвращения была до даты окончания срока действия паспорта.



ХЕРМоржовый
( )
07/11/2006 16:51:12
Re: Про срок действия загранпаспорта

Цитата:

Практика показывает, что египтяне не очень придираются, главное, чтобы дата возвращения была до даты окончания срока действия паспорта.



За египтян я как раз спокоен. Турагенство думаю тоже уломать не проблема будет.Не будут ли наши погранцы возражать?


ФЛАМИНГО
( )
07/11/2006 17:00:21
Re: Про срок действия загранпаспорта

про погранцов можно ответить также как и про египтян

Цитата:

За египтян я как раз спокоен. Турагенство думаю тоже уломать не проблема будет






Dobroliuboff
( )
09/11/2006 19:14:56
Re: Про срок действия загранпаспорта

Запасайтесь заранее з/п нового образца!

А то потом  (в 2008 г.) петух жареный клюнет, все ломанутся в ОВИРы и на полгода невыездным можно оказаться, или переплачивать придется за оформление сверх  госрасценок.



ХЕРМоржовый
( )
09/11/2006 19:26:23
Re: Про срок действия загранпаспорта

Наоборот не вижу в этом смысла. Нафиг сейчас переплачивать бабло, когда четко было сказано, что старые поспорта будут действительны наряду с биометричискими и в будущем будут просто постепенно изыматься из обрашения.

Dobroliuboff
( )
09/11/2006 19:48:07
Re: Про срок действия загранпаспорта

Я призываю не переплачивать сейчас бабло - покуда можно не торопясь оформить по госрасценкам, я призываю не переплачивать тогда, когда приспичит через 2 года. Поэтому лучше сделать заранее. Помню бардак и неразбериху, когда у народа в массовом порядке стали истекать сроки  старых загранпаспортов.



ХЕРМоржовый
( )
10/11/2006 10:21:39
Re: Про срок действия загранпаспорта

А почему должно приспичить? Никто старые паспорта до окончания их срока действия изымать не будет. Лучше получить обычный паспорт и ходить с ним последующие 5 лет.

ФЛАМИНГО
( )
10/11/2006 10:53:27
Тут ведь вот какое дело,

Про срок действия паспортов старого образца никто ничего путного пока не объявил. Одни трердят, что будут действительны до конца срока, указанного в паспорте, по телевизору на днях объявили, что ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО до 2009 года. А с другой стороны, новые паспорта выдают далеко не во всех ОВИРах.

 

Мы сами практически все сидим с недавно полученными паспортами и выжидаем. Как только по месту жительства начнут выдавать паспорта нового образца, обязательно пойдем получать.



Prohozhyi
( )
10/11/2006 19:12:53
"Аппалитична рассуждаиш!"(с)(Саахов)

Цитата:

А то потом (в 2008 г.) петух жареный клюнет, все ломанутся в ОВИРы




Это тебя "патриоты форумские" еще не прочли....

С Уважением!