Ola
( )
03/12/2006 12:29:25
Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Достала меня московская мерзость и решила я подарить себе любимой пару солнечных дней.Но так как не могла позволить себе даже одной недели отдыха
то и особого выбора у меня не было.Четыре дня в Египте.(Шарм)
Мне этих дней хватило погреться на солнышке и в очередной раз убедиться в том,
что я просто ненавижу Египет.

Я понимаю людей,которые едут ради дайвинга,но пляжны отдых ни-ка-кой.
У меня сложилось впечатление,что туда летит в основной своей массе российское
"быдло".
Извините,за столь резкое выражение.
Естественно там отдыхают и нормальные люди.
Но почему туда летают нормальные люди я не понимаю?Что их привлекает?
Ведь получать "радости" от отдыха многие начинают уже в самолете.Четыре часа
находятся в замкнутом пространстве с пьянамы соотечественника,свинского вида.
Если люди отдыхают в Шарме,так там очень мало отелей с нормальным пляжем(без понтонов,без всяких царапающих кожу камушков-коральчиков).
Стоит ли лететь,что бы поплавать в бассейне?В Москве этих бассейнов на любой вкус...
Питание тоже мягко говоря не на уровне
Про то пойло,которое наливают в отелях в неограченном коллличестве,думаю и говорить не стоит
И опять же пьяные русские и немцы не улучшают настроения.
Нормальное обслуга только при отелях.
Аэропорт.Это отдельная песТня.Отношение к туристам,как к стаду баранов.
И на обратном пути опять испытываешь "радость" от пьяного угара.
И что хорошего получает человек от такого отдыха???
Наш самолет(около 400чел.) ,например,вчера египетская служба задержала с вылетом на 1 час.Искали "слегка" задержавшегося в дьюти российского гражданина.
А если бы его не нашли ,то все вещи выгрузили бы из самолета на поле ,каждый пассажир должен был бы найти свой богаж.Естественно оставшийся багаж принадлежал бы этому"чудаку".После чего нас опять бы запустили в самолет,загрузили бы багаж и только после этого мы смогли бы улететь в Москву.
Мой мозг(хоть я и блондинка,но он у меня есть )отказывется понять -ну почему люди едут в Египет????
Люди добрые,поделитесь соими мыслями,пожалуйста.
Может я перестану так негативно относится к этой стране и буду летать туда на отдых с баааальшим удовольствием.

Спасибо,Ola.


патриот
( )
03/12/2006 12:38:22
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

А как же горячие египетские парни?
А если серьено на Бора Бора отдыхать надо.

Патриот.


Прохоръ
( )
03/12/2006 12:54:20
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Если отбросить всю патетику - только две реальные причины.

А) Не дорого.

Б) Все братаны уже съездили.



Герой
( )
03/12/2006 13:10:30
А мне нравиццо! Значит я быдло?

Нужно было самой в самолете "насинячиться" и никакого негатива
По существу вопроса:
1. море красивое
2. дешево
3. можно улететь за 1 день
4. всего 4 часа лету
Согласитесь, но для людей с ограниченными финансовыми возможностями, отдохнуть в ноябре больше негде.


;-)
( )
03/12/2006 13:14:37
Re: А мне нравиццо! Значит я быдло?

Счас туры в Тай горят. На две недели практицки по цене билета. И ваще - туры в Тай по цене на одном уровне с ценами на Египет. Вот 

Герой
( )
03/12/2006 13:48:29
Осталось только 2 недели найти. -

---

Алинушка
( )
03/12/2006 13:51:32
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Не понимаю,а чё такой негатив к пьяным соотечественникам?Многие занятые люди могут позволить себе отпуск,не то что раз в год а раз в пятилетку.И конечно отдых начинаеться уже в самолёте.Я конечно в самолёте ещё не разу до поросячего визга не напивалась,но понимаю очень хорошо таких людей и нисколечки это не раздражает.А с таким негативом надо ездить одной в СВ!

;-)
( )
03/12/2006 14:15:43
Ой, да ладно Вам?

Нельзя же всех под одну гребенку. Но...То, что среди нашего брата быдл хватает и то, что за них краснеть приходится - це факт  Благо, наши работники авиакомпаний с нашими быдлами научились разбираться  И на бортах теперь относительный порядок. А вот хотельеры до сих пор деликатничают.

Я вот до Египта еще не добралась, но могу судить по Турции. Ой, как порой за наших краснеть приходится  И начинаешь уважать не по децки работников отеля за их богатырское терпение.

Расскажу реальный случай. Взрослая женщина и две девушки-студентки. С виду приличные люди. Забронировали стандартный номер на троих в дорогом пятизвезднике. И что? Прилетели туда, устроили скандал - они видите ли не могут жить в одном номере втроем. Обозвали нас аферистами, Мостравел аферистами, работников отеля тоже аферистами. Когда я связалась с хотельерами, то поверить не могла , что эти милые и симпатичные дамы вели себя так, что администрация приняла решение их выселить вообще.  Но поверила, когда стала сама говорить с туристкой. В итоге Служба Континентов на ушах, я на ушах, гиды на ушах - и так сутки. Вы думаете ее выкинули из отеля? По человечески  - надо было бы вызвать полицию и сдать туда всю троечку. Только мы так не работаем. Уговорили Мостравел пойти на встречу, уговорили работников отеля пойти на встречу. Скинулись на троих Фламинго-Мостравел-отель и предоставили этой троице двухкомнатный номер с джакузи. Как Вы думаете, услышали ли мы спасибо? Фихвам - есть такое индейское жилище. 

Было желание подать на них в суд и дать о них инфу в ОВИР. Документы все собрали, в том числе и офиц. показания работников отеля об их безобразном поведении. Но...не подали. Т.к. все убытки нам возместили родственники безобразниц, притом в пятикратном размере, когда поняли, во что выльется данный скандал. Дело в том, что эти самые родственники являются нашими постоянными туристами уже два года и едут отдыхать минимум раз в два месяца.

Тетушки те пытались пожаловаться, что в течении двух недель турецкие работники отеля к ним относились с прохладцей. Блин,   а на какое отношение они расчитывали, если кроме не заслуженного отборного мата в свой адрес от этих женщин они ничего не слышали?

 

Быдло ли эта женщина и две студенточки? На мой взгляд - БЫДЛО.



Ola
( )
03/12/2006 14:38:06
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Цитата:

А с таким негативом надо ездить одной в СВ!




Милая деушка "Хиохрафию"учить надо.Или в вашем Тараканске Вы и так самая умная были


Ola
( )
03/12/2006 14:43:33
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Цитата:

Все братаны уже съездили



Сомневаюсь я,похоже подросшии братанки ломанули


Прохоръ
( )
03/12/2006 14:52:01
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Цитата:

Все братаны уже съездили


Это не факт - это повод.  



;-)
( )
03/12/2006 15:02:49
И ещО

Цитата:

Не понимаю,а чё такой негатив к пьяным соотечественникам?Многие занятые люди могут позволить себе отпуск,не то что раз в год а раз в пятилетку.И конечно отдых начинаеться уже в самолёте.


Зашибись логика 

Да хоть в десятилетку - и чО?

Я вот злостный курильщик, но терплю ведь без курева в самолете - потому что понимаю, самолет это замкнутое пространство и не всем хочется дышать дымом. А почему другие не понимают, что мне в этом замкнутом пространстве некуда девацци и приходится дышать перегаром? И еще, мне не нравится перспектива сидеть рядом с блюющим соседом. И еще мне не нравится перспектива от четырех до девяти часов летеь рядом с вопящей пьяной компанией. И почему я должна платить за бизнесскласс, чтобы долететь в нормальных условиях, а не пьяное быдло? Мы вроде как за билет платим, а не за столик в кабаке. Слава Богу, счас на бортах уважающих себя авиакомпаний стали запрещать распивать СВОИ спиртные напитки  Раздадут кислятину а-ля вино, после которого спать хоцца и всио 

 

Уважать надо не только себя, но и окружающих. Нажирайтесь на здоровье там, где от вас есть возможность отойти, то бишь на земле. Хоть в канаве валяйтесь - всем будет пофих. 



;-)
( )
03/12/2006 15:04:20
Согласна. Увы, тут не поспоришь/-/

...

Ola
( )
03/12/2006 15:09:31
Re: А мне нравиццо! Значит я быдло?

Цитата:

дешево




Сомневаюсь я,это как отдыхать


Герой
( )
03/12/2006 15:14:38
Re: И ещО

Цитата:

 А почему другие не понимают, что мне в этом замкнутом пространстве некуда девацци и приходится дышать перегаром?



Не перегаром, а свежачком 



Герой
( )
03/12/2006 15:16:43
Re: А мне нравиццо! Значит я быдло?

Цитата:

Цитата:

дешево




Сомневаюсь я,это как отдыхать



Танцуют все! (с)
В Москве полюбас дороже выйдет


;-)
( )
03/12/2006 15:17:06
Re: И ещО

всио равно ваняит 

Бяка
( )
03/12/2006 15:21:24
Ни разу не был ... и не буду наверное ...

как то миновала меня чаша сия .... а не ездил туда именно по совокупности отзывов именно такого плана - что египет - не очень высокого качества отдых. впрочем кто никуда кроме крыма не ездил - египет для начала в самый раз. во всяком случае у меня есть знакомые кто ездят туда с удовольствием и не раз и в целом довольны. а я не поеду. пока есть Европа и Америка, а также Бали и Сейшелы. И ОАЭ.

ФЛАМИНГО
( )
03/12/2006 15:25:43
Re: Ни разу не был ... и не буду наверное ...

Да, в Египет если и ехать, то нужно с большой ответственностью подходить к выбору отеля. И тогда отдых в Египте перестает быть бюджетным. Либо...Либо заранее подготовить себя к некоторым минусам, ориентируясь на некоторые плюсы.



Герой
( )
03/12/2006 15:27:01
Заставляете меня повторяться.

Сам насинячился и не воняет . Да и полет быстрее закончится
Случай из жизни:
Компания риальных пацанов палитела атдыхать. В дьютике затарились, сидят бухают. Рейс задерживается, опять бухают. Объявляют посадку, в самолете опять бухают. Из-за каких-то проблем вылет не разрешают и всех опять выводят из самолета, отправляют в отстойник. Пацаны уже никакие, один глаза открывает:
- О, Шереметьево, отпуск как один день пролетел .


Герой
( )
03/12/2006 15:29:04
Числа 25 января будут горящие туры? -

---

ФЛАМИНГО
( )
03/12/2006 15:31:46
Дорогая, Ола!

При всем уважении к Вам как к нашему директору просим не забываться , то бишь вспомнить почему Вы оказались в Египте.

 

На всякий случай напоминаем - Вы были в рабочей коммандировке и проверяли "новую звезду среди отелей Шарм Эль Шейха". Причем звязду сильно распиаренную в тырнете, имеющую кучу липовых отличных отзывов на турсайтах и туры в эту звязду ну совсем не дешевые.

 

Напоминаем, что с Вас отчет. И на этом форуме тоже, дабы народ знал достоверную информацию и не тратил зря не только свои деньги, но и свои деньки отпускные.

 

Так то  А Вы думали, если Вы наш директор, то Вам все можно? 



ФЛАМИНГО
( )
03/12/2006 15:35:37
Re: Числа 25 января будут горящие туры? -

Скорее всего будут, т.к. в это время период небольшого затишья по продажам и билеты могут гореть, а так же выкупленные номера могут гореть...Вопщем на эту тему стоит общаться ближе к нужной дате.

Герой
( )
03/12/2006 15:43:45
Я так и знал. Спасибо! -

---

Mimin
( )
03/12/2006 16:19:09
Re: Ни разу не был ... и не буду наверное ...

я вот тоже в Египте не был да и не поеду наверное
уж лучше в ОАЭ
а из знакомых кто ездил более менее положительно отзываются только об отеле Ritz Carlton


Ola
( )
03/12/2006 16:36:25
Re: Дорогая, Ола!

А че писать-то-отель отстой.
Цена даже по выше многих5 звездников.Моря просто нет,зато целых два басейна.
Еда-отстой,номера-так себе.Развлечений никаких.
Вот и все что я могу сказать,об этом "шикарном"отеле.
Фотки не делала,ни чего не впечатлило.
Цитата:

А Вы думали, если Вы наш директор, то Вам все можно?




Вот как раз так я и думала
А что,неужели ошибалась


Ola
( )
03/12/2006 16:42:32
Re: Ни разу не был ... и не буду наверное ...

Я с Вами абсолютно согласна.
В Египте была два раза и то практически по принужденю.Иксплуатируют миня некоторые лысые колобки.Ни буду показывать пальцем,а то ведь отомстят и еще раз в ибипту пошлют
Хотя у некоторых лысых колобков созрел план отправить меня в турляндию
А я в европы хачу
Вот вырастила и откормила на свою голову сотрудников


Алинушка
( )
03/12/2006 16:46:52
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Цитата:

Цитата:

А с таким негативом надо ездить одной в СВ!




Милая деушка "Хиохрафию"учить надо.Или в вашем Тараканске Вы и так самая умная были


Ну тогда летай в кабине пилота

Ola
( )
03/12/2006 16:54:26
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Цитата:

Ну тогда летай в кабине пилота



Совсем не милая и совсем не деушка а тебя в твоем Тараканске не учили с не знакомыми людьми на "ВЫ" разговаривать?
Очень жаль,тогда иди учи правила етикета
и не лезь в разговоры,пока не спросят твоего мнения.


;-)
( )
03/12/2006 16:57:43
А чО?

Цитата:

Ну тогда летай в кабине пилота


Как нефиг делать  Тока тада при одном мааааленьком пожелании - в качестве единственного пассажира будет пьяная вдрыбадан Алинушка и парашут всего один и тока у Олы  Она у нас девушка , любящая всякие экстримы, но нам нужна гарантия, что мы ее не потеряем  Патамушта любим сильна 



Алинушка
( )
03/12/2006 17:37:07
Re: А чО?

Цитата:


Цитата:



Ну тогда летай в кабине пилота






Как нефиг делать Тока тада при одном мааааленьком пожелании - в качестве единственного пассажира будет пьяная вдрыбадан Алинушка и парашут всего один и тока у Олы Она у нас девушка , любящая всякие экстримы, но нам нужна гарантия, что мы ее не потеряем Патамушта любим сильна


Да /вырезано модератором Фламинго / вы здесь любите.Язычки длинные.



Алинушка
( )
03/12/2006 17:40:05
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Цитата:

Цитата:

Ну тогда летай в кабине пилота



Совсем не милая и совсем не деушка а тебя в твоем Тараканске не учили с не знакомыми людьми на "ВЫ" разговаривать?
Очень жаль,тогда иди учи правила етикета
и не лезь в разговоры,пока не спросят твоего мнения.


Да пошла ты,ой ВЫ /вырезано модератором Фламинго /

ФЛАМИНГО
( )
03/12/2006 17:41:21
Юзеру Ола предупреждение

Цитата:

и не лезь в разговоры,пока не спросят твоего мнения.


наш форум для общения и не надо выгонять никого 

 

упс...теперь миня уволят 



ФЛАМИНГО
( )
03/12/2006 17:43:07
Юзеру Алинушка просьба

Спасибо, что участвуете в дискуссии, но просим стараться не употреблять нецензурные выражения.

Алинушка
( )
03/12/2006 17:48:34
Re: Юзеру Алинушка просьба

Цитата:

Спасибо, что участвуете в дискуссии, но просим стараться не употреблять нецензурные выражения.


Прошу прощения.Больше так не буду.

Ola
( )
03/12/2006 18:47:46
Re:Ой,боюсь-боюсь-боюсь....

Фламинга,тебе показалось.Я никого не выгоняла,просто ответила хамством на хамство.
Согласна,совсем не красиво получилось.
Я бооольше нииии буду
ни ругай тока меня

ПСИ.ПСИ.
А Египту я все равно терпеть нинавижу


Morpeh
( )
03/12/2006 19:36:43
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Мне там тоже не понравилось...скука и однообразие.Если не брать во внимание перелёт...для меня бутылочка виски в полёте,как переход к состоянию отдыха...после суеты при сборах,дороги в аэропорт,прохождения всех формальностей,ожидания вылета...это всё по одну сторону.Взлёт и начало выпивки-адаптация...Прилетаешь уже в совершенно другом состоянии...уже отдыхающим.Просто меру знать надо.Для меня 300-400 грамм виски оптимальная доза на полёт от 3-х часов.
А Египет- пионерский лагерь советских времён(кто ещё помнит те времена,меня поймут)...Слишком тесно и предсказуемо...клаустрофобия какая-то на 2-й день начинается.Единственный праздник там,для дайвингистов...Обслуга,как в ЛКН-овских шашлычных...
Насчёт же быдла-абсолютно не согласен...если лично мне,соотечественники отдыхать не мешают,или я могу этого избежать...зачем смотреть на них глазами иностранцев.В конце концов,при нашем климате и условиях по выживанию,средний гражданин может позволить себе такой отдых,какой он хочет...тем более за кровнозаработанные бабки...если это не противоречит законам принимающей страны...это туризм,а не пмж,и пиндосы,кстати этим вовсю пользуются и плевать им на мнение окружающих...то,что не запрещено-разрешается.
Гораздо больше меня бесят и раздражают псевдо-гламурные нувориши(из рублевской резервации),и кто под таких активно косит...В Италии на рецепшене,в неплохом отеле к нам с женой подвалила дама лет 50-ти,вся в голде и с малоросским выговором(решила отдохнуть после отправки челночного груза в Сибирь)...попросила мою жену потолмачить...а потом заявила,что она специально выбрала этот отель,потому как ей сказали,что русских здесь не бывает...Мне,как не совсем законченному отморозку,пришлось вежливо перед ней извинитья, сказав, что встретив нас она эту опцию потеряла,но может смело подать на туроператора в гаагский суд.
Если уж отдыхать,то или в Юго-Восточной Азии(ИМХО),или в Латинской Америке(со слов очевидцев)...Если кто знает ещё достойные места,с бюджетом до 10 килобаксов на двоих на две недели-поделитесь,в январе собрался отдохнуть,и именно на такую сумму.


Шакил О'Нил
( )
03/12/2006 20:39:59
я тоже ненавижу...

за что вы ненавидете пока не читал, но в принципе догадываюсь. Напишу просто за что я терпеть не могу этот Египет, и почему я туда больше никогда не вернусь.
Был в октябре, просто сгонял на неделю развеяться, понырять, девок поцеплять. отчет повесил в "Историях"
1. Уровень отелей не соответствует реальности. Исключения всего три в Шарме: Хаят, Фоур Сизон и Ритц. Отсюда - отстойный сервис, говняная жратва, и прочее.
Если уж мы жили в хороше вроде как пятерке, представляю какой бардак творится в четверках.
2. Природы нет как таковой. Исключение - подводные дела. Тут есть на что посмотреть.
3. Арабы мля.... ну это отдельная категория людей. Надо или думать как они или ох7евать. "Друг, друг" это они русским говорят, а мне кто-то сказал, что друг по-арабски что-то вроде пиzдабола.
4. Ну все предыдушие пункты я бы стерпел, если бы не вот эта безумная х-йня:
Познакомился я там с девушкой из другого отеля, водил к себе на ночь, к ней ходил, осторожничали конечно, зная что такие маневры не очень приветствуются в Египте. Но вот в последний день , иду с подругой к себе в отель на пляж, искупаться там, пообниматься, потискаться, на прощание. Настроение меланхоличное - девочка шикарная, последний день, последняя ночь, а ночи с ней были просто сказка. Короче идем мы улыбаемся, и тут... тормозит нас менеджер охраны, говорит - девушка не живет в этом отеле, она должна остаться на ресепшне. Я говорю -"сейчас , все улажу..." иду в ресепшн, объясняю ситуацию, говорю "ласт дей" Спрашиваю - "сколько надо денег? давайте я ей куплю номер в конце концов на сутки" А эти ослы упертые говорят - нет такой возможности к сожалению. Хотя я знаю что отель наполовину пустой. Ну не уроды? Мы уехали на другой пляж и все вобщем то было в итоге нормуль. Но вот этот инцидент в последний день окончательно развеял все иллюзии насчет Египта и арабской нации. я туда больше ни ногой.


Ola
( )
04/12/2006 08:38:22
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Небольшое уточнение.
Меня не напрягают люди ,которые выпиваю в самолете и на отдыхе.
Я просто ненавжу тех,кто нажирается "до усрачки"и мешают спокойно долететь.
В отеле проще.И то не всегда.
И не важно,кто эти люди(новоруссо,провинция,столица).
Я плачу деньги за определенные услуги и расчитываю их получить.
Особенность Египта-замкнутое пространство и ты вынужден отдыхать по правилам
(не буду говорить"быдло")неадекватных советских товарищей.
Лично меня это оскорбляет и унижает.


Dobroliuboff
( )
04/12/2006 10:39:10
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Цитата:

Меня не напрягают люди ,которые выпиваю в самолете и на отдыхе.
Я просто ненавжу тех,кто нажирается "до усрачки"и мешают спокойно долететь.
В отеле проще.И то не всегда.
И не важно,кто эти люди(новоруссо,провинция,столица).
Я плачу деньги за определенные услуги и расчитываю их получить.
Особенность Египта-замкнутое пространство и ты вынужден отдыхать по правилам
(не буду говорить"быдло")неадекватных советских товарищей.
Лично меня это оскорбляет и унижает


Ни добавить, ни убавить. Меня тоже доканывает песдежный гул в самолетах и по месту последующей дислокации. Причем это касается не только советико туристо, но и многих "высокоцивилизованных" европейцев, та еще быдлота 

Поэтому массовых маршрутов стараюсь избегать, экономия здесь ни к чему, в итоге пролетаешь в разы дороже, поскольку толком не отдохнул.



garic99
( )
04/12/2006 13:17:52
А чо за вопрос то?+

Цитата:

Но так как не могла позволить себе даже одной недели отдыха
то и особого выбора у меня не было.Четыре дня в Египте.(Шарм)



Сама себе и ответила. Куда еще с ноября по апрель на короткий срок летать, чтоб тепло было?
Две недели назад прилетел из Египта, но больше напрягли турагентство с туроператором (у них еще есть несколько дней чтоб возместить нам наши ущербы-либо будет атачиот ) чем арабы. С ними надо просто общаться правильно.
Цитата:

Четыре часа
находятся в замкнутом пространстве с пьянамы соотечественника,свинского вида.



А что, скажи на милость, в Тай трезвыми летают? Я например боюсь летать. У меня есть два варианта либо только в Ялту на поезде либо летать пьяным! Правда я тихо сижу с флягой и просто поддерживаю необходимую концентрацию.

Герой
( )
04/12/2006 13:21:42
Re: А чо за вопрос то?+

Цитата:

Правда я тихо сижу с флягой и просто поддерживаю необходимую концентрацию.



Врешь ведь и не краснеешь!


garic99
( )
04/12/2006 13:27:37
Re: А чо за вопрос то?+

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Правда я тихо сижу с флягой и просто поддерживаю необходимую концентрацию.


--------------------------------------------------------------------------------


Врешь ведь и не краснеешь!


Это я если в самолете А в компании донов я этого не обещал!

Герой
( )
04/12/2006 13:41:15
А в самолете выпьешь и молчишь-боишЪся?

Не верю! (с) Станиславский.

Ola
( )
04/12/2006 14:29:24
Re: А чо за вопрос то?+

Гарикккккк.
В моем случае агентство-туроператор не виноваты.
Лично я и на 4 дня спокойно могу улететь хоть на Таити,хоть на Мальдивы.

В Египте была корыстная цель посмотреть вроде-как шикарный новый 5звездник.
Я не понимаю как можно за свои же деньги устраивать себе такой отстойный отдых
в Египте.Ведь все в курсе и о пьянках в самолетах и о сервесе в Египте и все-равно люди летят.
Дайвингистов понимаю,они все это терпят ради любимого увлечения.
Но почему летят другие не понимаю.
Если я захочу хорошо отдохнуть именно в Египте,значит я выберу хороший отель и перелет бизнесклассом.Но и это не 100%гарантия хорошего отдыха.И это уже получаются совсем не малые деньги.
Может я конечно очень предвзято отношусь к Египту и мои высказывания не корректны.
Честное слово ни кого не хочу обидеть.
Просто я считаю,что в этой стране нельзя отдохнуть.
Если есть другие мнения,я с удовольствием их выслушаю.


garic99
( )
04/12/2006 16:04:05
Re: А чо за вопрос то?+

Цитата:

Лично я и на 4 дня спокойно могу улететь хоть на Таити,хоть на Мальдивы.



Из них два в полете, акклиматизация...
Я не из за финансов в Тай не полетел, тем более что одна из птичек объяснила что цена та же. И так из 8 дней нормальных 6 чтоб отдохнуть. А в Тае было бы 4, да и день с ночью спутан. Ну плохо я смену поясов переношу.


Француз
( )
04/12/2006 16:17:14
Вот так новость !!!! :)

Ола !
Птички !
Неужели для Вас новость - что отдых в Ебипте - это полный отстой от начала (самолет) до конца (дюти фри при вылете без пластиковых пакетов )
И пусть Вам рассказывают сказки про охуительное погружение и жизнь на дне морском....
Отдых в Египте - это или для ГДРовских пенсионеров, или для Итальянских безработных, или для российских дрочащих пионЭров (с) Изя Потц.
Все - полное говно - самолеты, отели, пляжи и т.п.
Отдельное слово о еде - так испортить даже самые простые и свежие продукты могут только в Ебипте.
Лично для меня (ИМХО) есть два варианта:
- не летать в Ебипет НИКОГДА !!!!!
- если по другому не сложилось - бизнес класс (доплата 300 баксов) и отели в Шарме - ФОР СИЗОН, в Хургаде - ОБЕРОЙ.
Дорого и соотношение цена/качество - не на высоте.
Если не тянет по деньгам - смотри первый пункт.


Ola
( )
04/12/2006 16:26:49
Re: А чо за вопрос то?+

Гарик
Я ни кого не обвиняю и не призываю.Каждый решает сам и будет абсолютно прав. Я же на это просто не имею морального права.
Просто высказала свое отношение к этой стране.
Я была в Египте два раза(Хургада,Шарм) только с позновательной целью,я должна знать эту страну.Больше,надеюсь,ни когда туда не поеду.И это только мое личное.


Ola
( )
04/12/2006 16:35:17
Re: Вот так новость !!!! :)

Уважаемый Француз.
Конечно мы и раньше все знали.Но удивляться не перестаем до сих пор
Цитата:

не летать в Ебипет НИКОГДА !!!!!



Тут я с вами солидарна


ХЕРМоржовый
( )
04/12/2006 17:09:30
Re: ИМХО, нормальный отдых

Покупаться, позагорать, побухать, за девками приударить.
А если бы там не было арабов то было бы еще лучше, потому как на улицу вечером выйти невозможно. Торгавцы статуэтками папирусами и прочей хренью рвут тебя на части. Правда я в Хургаде был, в Шарме вроде в этом плане более цивилизованно.
Хотя мне в ЕБИпте понравилось только море.


Diggerr
( )
06/12/2006 12:41:53
А мы там не были!

Не поеду я в Багдад.
И никто ему не рад.
Там арабы грязные,
Верблюды безобразные...


С - КОТ
( )
06/12/2006 12:55:11
Re: А мы там не были!

Достаточно интересная страна, но досталась уродам!
Съездить бы надо (из-за пирамидок), но совсем не хочется из-за местного населения.


garic99
( )
06/12/2006 17:32:48
Ну прости+

Цитата:

Достаточно интересная страна, но досталась уродам!



В 73-м году эта историческая ошибка была почти исправлена-часть территории завоевана. Однако ж потом отдать пришлось

gullit
( )
07/12/2006 14:08:07
Аналогично, не был, не хочу, и не буду,+

пока есть куча других мест.

С - КОТ
( )
07/12/2006 16:36:59
Re: Ну прости+

Цитата:

В 73-м году эта историческая ошибка была почти исправлена-часть территории завоевана. Однако ж потом отдать пришлось



Ежели бы эти ребята вновь "прогулку" совершили, я бы непременно поехал туды!


DuploDoc
( )
11/12/2006 14:13:09
Re: А я лублу+

может быть из-за того что

Цитата:

"быдло".





может быть из-за того, что все происходящее вокруг меня, особенно на отдыхе, мне абсолютно по барабану

может быть из-за того, что ни разу не был в Шарме

Но за последние семь лет каждый год езжу в Хургаду, да еще семейство без меня пару раз в год ездит. В Хургаде, наверное, не осталось ни одного нормального отеля, где мы бы не побывали.

Пойло в отелях плохое? Мне лично на 10ть -14 дней тех 4х литров вискаря, что я беру с собой вполне хватает для ежевечернего "медетирования" на балконе

А днем, кто воспрещает, дав бармену в первые дни двадцадку баКСов, обеспечить себе постоянное налитие Рэд Лэйбела и Гордонза?

А если надоело смотреть на пьяные рожи в отелях (хотя кроме своей пьяной рожи в зеркале )в тех отелях Хургады, где был, особенно никого и не замечал , может от того, что пофиг , то можно за 200 баКСов взять на весь день яхту для себя любимых и наслаждаться отсутствием других отдыхающих

А можно взять машину и уехать в пустыню вдаль от "цивилизации" , покупаться на безлюдных пляжах, посмотреть на верблюжьи бега, покурить кальян с местными "ментами"

Жрачка в отелях плохая?

Мое семейство и я сам в еде довольно неприхотливы, да и отвратной жрачки я что-то не встречал. Вкусно пожрать я и в Москве, или скажем, Токио и разных Мюнхенах с Тенирифами могу, а в Египте - яичница утром, суп днем и не слишком жесткое мясо вечером есть - ну и ладно, с голода то еще никто не помер



Цитата:

ну почему люди едут в Египет




За всех людей отвечать не могу, но я езжу, потому что:

1. С ребенком, не достигшем тинэйджеровского возраста, перелет более 6ти часов не очень желателен.
2. Привычка уже выработалась.
3. Все таки море хорошее.
4. Египтяне, если не обращать внимание на их ленивость и необязательность довольно милые и услужливые люди
5. Да и пофиг мне, по большому счету, где пузо под солнцем греть

Цитата:

Может я перестану так негативно относится к этой стране и буду летать туда на отдых с баааальшим удовольствием.




Гыыы, в следующий раз предлагаю лететь в Египет со мной и моим семейством - покажем, что и в Епипте можно отдыхать без негатива


Ola
( )
11/12/2006 14:34:39
Re: А я лублу+

Очень порадовало Ваше отношение к отдыху
Цитата:

в следующий раз предлагаю лететь в Египет со мной и моим семейством - покажем, что и в Епипте можно отдыхать без негатива



Зря Вы такими словами бросаетесь.Я ведь и напрасица могу
И первый вопрос-когда летим


DuploDoc
( )
11/12/2006 15:00:58
Re: А я лублу+

Цитата:

Зря Вы такими словами бросаетесь.Я ведь и напрасица могу




"Пацан скзал - пацан сделал"

Цитата:

И первый вопрос-когда летим




Две последние недели мая или первые две недели ноября.


Ola
( )
11/12/2006 16:18:59
Re: А я лублу+

Май забит-надо прокатиться по европам
А октября долго ждать.
А я то обрадывалась,думала седня или завтра.
И так всигда,птичка обломига


коллега
( )
11/12/2006 17:06:25
Re: мнение(+)

конечно же нужно отдавать себе отчет в том, КУДА и за КАКИЕ деньги ты едешь. Согласитесь, глупо требовать европейского сервиса, заплатив штуку баксов за 2 недели с питанием, перелетом, страховкой и пр. радостями. Да за эти деньги я в Москве то без всяких перелетов и развлечений хрен проживу
Был в Шарме трижды и все разы вобщем то оставался доволен
- всего один раз в самолете попалась шумная пьяная компания(ну я это отношу на тот счет, что многие просто боятся летать, потому как в момент взлета/посадки вся эта шумная братва вмиг как-то становилась зеленого цвета и судорожно вцеплялась в подлокотники ) Выход? Через Европу Люфтганзой, например, - бизнесклассом
Касаемо развлечений - то тут уж имхо стоит расчитывать только на себя Я лично с удовольствием в Шарме:
-ныряю с аквалангом
-гоняю на моциках
-рыбачу с моторки
-квашу с друзьми на дискотеках

первые три пункта в обязательном порядке организуются индивидуально И в итоге с этого самого отдыха я ни разу не приезжал разочарованным

зы: правда, в последний раз был Ебипте в 2004... может там чего и изменилось в худшую сторону - не знаю А сейчас, конечно же, уже предпочитаю несколько другие направления и в Ебипте уже вряд ли появлюсь Но опять же, повторюсь, имхо по цене/качеству от Ебипта трудно ожидать чего-то иного


беспечный ездец
( )
11/12/2006 23:07:32
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

а на счет Египта - вы неправы! просто надо места знать (хотя я езжу всетаки нырять:)), а аэропорт там правда так себе, напоминает аэропорт Сочи и Минводы 80-х.


на фото - Хургада 20 лет назад


DuploDoc
( )
12/12/2006 08:55:21
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Цитата:

Если кто знает ещё достойные места,с бюджетом до 10 килобаксов на двоих на две недели-поделитесь,в январе собрался отдохнуть




Езжай в ЮАР, не пожалеешь ни разу.


Ola
( )
12/12/2006 10:59:59
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Да есть еще места,куда можно поехать.Надо только озвучить желания.
Я вот озвучила-хочу Тибет,правда еще не знаю когда
А вот хоЧит уважаемый Морпех?


DuploDoc
( )
12/12/2006 11:19:57
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Цитата:

Я вот озвучила-хочу Тибет




Шамбалу и Агарту искать?

Поосторожнее , китайцев там много сгинуло


Ola
( )
12/12/2006 11:33:56
Re: Я ненавижу Египет!!! А ВЫ???....

Ну я ж не китаец,меня просто так не "сгинишь"
Я буду сопротивляться


DuploDoc
( )
12/12/2006 11:39:12
Re: А может+

перед Тибетом, хотя бы в Бурятию , так сказать в виде тренировки духа

Ola
( )
12/12/2006 12:22:17
Re: А может+

Нееееееее
в Бурятию не хочу и в Манголию не хочу.
Нам буряты предлагали сотрудничество в плане туризма.Как то не сложилось.И впечатление осталось от общения с ними не очень приятное.
Хачу сразу на Тибет,к монахам хАчу,просветления души хАчу