Кевара
( )
02/08/2007 00:26:06
НГ! Дубаи!! Парус!!!

Сейчас на Нейшнл Джиогрэфик смотрел, как открывали "Парус" в Дубаях .



Замешкались работяги что-то и к Миллениуму не успевали. Приходилось по 50-60 часов в неделю работать (дети они по сравнению с нами, чесслово!)
Главный дизайнер по интерьерам - тётка, похожая на помолодевшую Йоко Оно - решила соригинальничать и самый высокий холл в мире выкрасить в белый цвет. СимпатиШно получилось, креативно. Гламурный хай-тек.
Приехал шейх Моххамед ( генеральный заказчик ) и слегка пожурил тётю-дизайнера . Сказал что она, мягко говоря, погорячилась .
(Представил себе, как это можно - такой заказ вовремя не выполнить ?! Как Сталину на ногу наступить!)
Тётя получила мощный заряд адреналина и успела таки к декабрю 1999-го выкрасить всё в разные цвета и задрипировать ... задрапировать золотыми тканями. По телеку пипец как красиво выглядит, конеШно. ДороХо. Цена до двадцати 8-ми тысяч долларов за сутки доходит !
А я на НГ хотел укатить куда-нибудь в Азию или ОАЭ .
Так вот и вопрос: Очень хочется к роскоши прикоснуться Меня в "Парус" хоть просто посмотреть-потрогать пустят, если я не в этом отеле жить буду ? Или швейцары взашей вытолкают ?


Mimin
( )
02/08/2007 00:31:02
Re: НГ! Дубаи!! Парус!!!

туда предлагают экскурсии, раньше было 85 долларов с носа с обедом или ужином
как сейчас не в курсе
можно еще в подводный ресторан со стеклянными стенами но там ужин на двоих 500 уев, по предварительной записи, мужчинам строго в костюме, женщинам в вечернем платье


petitm
( )
02/08/2007 07:49:54
Re: НГ! Дубаи!! Парус!!!

в 2001 году экскурсия в парус(правда без ужина) кажись полтинник была.
Кажется- сейчас там отхреначили еще более поднятый готельчик-и парус теперь второй по роскоши.
Но могу ошибаться- может его исчо не достроили.
А вообще Дубаи-ОАЭ прикольное местечко- был дважды- но оба раза по работе (инвестора в тюрьме навещал)- до сих пор собираюсь туда в качестве турыста метнуться.


;-)
( )
02/08/2007 07:54:06
Re: НГ! Дубаи!! Парус!!!

отхреначили   и я даж там была в прошлом году и даже писала об этом  - фихня это и баловство все эти парусы и иже с ними