gullit
( )
27/06/2008 09:17:55
Вопрос по загранпаспорту,+

срок действия заканчивается в середине октября. Понятно, что с Шенгенскими странами пролетел. В какую страну можно поехать на море, которой пофигу когда у меня заканчивается загранпаспорт?

;-)
( )
27/06/2008 10:35:46
Re: Вопрос по загранпаспорту,+

Египет - не менее двух месяцев со дня окончания тура

ХЕРМоржовый
( )
27/06/2008 23:39:32
Re: Вопрос по загранпаспорту,+

Ну это формально. На деле то им пофиг абсолютно. Никто на таможне отсчитывать 2 мясяца от даты окончания не будет. Главное чтобы паспорт был действителен на время начала и окончания поездки. Когда я туда ездил, в мой паспорт просто вклеили марку и все! Даже не смотрели чей он!
Еще Турция вполне подойдет.


ФЛАМИНГО
( )
28/06/2008 07:18:51
Re: Вопрос по загранпаспорту,+

Да, именно так, но все это под личную ответственность туриста.

И, как правило, ни один их вменяемых туроператоров не принимает заявки к работе (даже по Турции и Египту), где сроки действия ОЗП не подходят.



Midnight Lady
( )
28/06/2008 18:15:26
Re: Вопрос по загранпаспорту,+

В таком случае вопрос: можно ли сделать бронирование для туриста, номер паспорта которого не известен? Пример: мне должны паспорт выдать примерно 1 августа, за несколько дней до этого я могу принести деньги, чтобы забронировать тур, а номер действующего паспорта вбить уже при выписке билетов 2 или 3 августа- так можно?

ФЛАМИНГО
( )
28/06/2008 20:03:50
Re: Вопрос по загранпаспорту,+

Только наши туристы предпочитают расчитывать на "авось".

Отвечаем - нельзя. Правила бронирования подразумевают некоторую ответственность за информацию, которую представляем.

Вы должны отдавать себе отчет в том, что если вдруг паспорт в указанный срок не выдадут и поездку придется отменить, то вся материальная ответственность ложится на плечи дезинформатора. Либо Вас, если Вы дезинформировали агентство, либо агентство, если оно было в курсе.



Драчистый Изумруд
( )
29/06/2008 00:15:59
Re: Вопрос по загранпаспорту,+

Цитата:

В какую страну можно поехать на море, которой пофигу когда у меня заканчивается загранпаспорт?


На Украину. gullit , по моему ,само провидение, в виде окончания срока действия паспорта ,посылает тебя проверить как там себя чувствует наш военно-морской флот в Крыму.

Midnight Lady
( )
29/06/2008 00:16:43
Re: Вопрос по загранпаспорту,+

Паспорт выдадут стопудово! Но будет это 1 августа. Так что никакого "авося"!

Цитата:

материальная ответственность ложится на плечи дезинформатора




Почему же, если мы приносим деньги (100% предоплату) и отдаем себе отчет в том, что они не вернутся?