stiv
( )
13/10/2008 13:12:27
Влияние кризиса на продажу туров

Каково оно сейчас ? Сократились продажи или нет? На ноябрь, декабрь..? Про НГ я не спрашиваю - здесь, однозначно будет минус.


;-)
( )
13/10/2008 13:47:21
влияет)))))))))))))))))))))))))

http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=30109

stiv
( )
13/10/2008 14:21:01
Re: влияет)))))))))))))))))))))))))

почитал....

Запомнилось, что крутые бызнесмены, покупавшие супер-пупер туры на 3 недели зажались и скупили Египет на 4-7 дней аж до НГ...

И, второй вопрос, цены на туры падать будут?

Я , конечн, понимаю:

Цитата:

у нас Ишгль завис... 8 номеров... просто дикость какая-то: обычно, дефицит, а тут...
с другой стороны, посмотрите на цены на новогодние билеты: Женева - полтинник (!), чартеры до Мюнхена по 30-38 тыс. руб., то есть перевозка поднялась в цене на 50%... чего мы хотим от людей? нам самим-то не смешно ждать увеличения продаж на фоне ТАКОГО роста цен?




но всё ж, даже московская недвижимость уже начала падать


;-)
( )
13/10/2008 16:54:37
и сильно падает московская недвижимость?

Что касается туров, то ...извините, ну дураков уже нет и проще снять с программы несколько бортов, нежели продавать туры по низкой цене. Что в общем туроператоры сделали, судя по тому, что я седня увидела, промониторив сайты ТО после своей непродолжительной болезни и безделия дома)))

 

Стивушка, чесгря не знаю что сказать - мы сидим и наблюдаем - чего будет)))))



stiv
( )
13/10/2008 17:06:00
пока не сильно, но падает...

в отличие от туров. которые настолько незыблемы, что круче недвижимости))

Цитата:

Что касается туров, то ...извините, ну дураков уже нет и проще снять с программы несколько бортов, нежели продавать туры по низкой цене. Что в общем туроператоры сделали, судя по тому, что я седня увидела, промониторив сайты ТО 




Угу, про низкие цены... это я видел на "турдоме", как кто-то рассуждал про 100-120%...

Туры отменяются (и наверное, не только меньше российских туристов будет теперь выезжать на отдых), а ПРИНИМАЮЩАЯ сторона цены не снижает ? Они как-бы вне рынка, вне мирового кризиса?

 

Цитата:

Стивушка, чесгря не знаю что сказать - мы сидим и наблюдаем - чего будет)))))




Вот, тоже, наблюдаю...
С одной стороны, тратить на туризм сейчас 50 тр - неправильно.
С другой стороны.... обещал уж, в ноябре отдохнуть  



Jopa intern.
( )
13/10/2008 17:09:38
Re: пока не сильно, но падает...

Цены сравняются с европейскими, а заправлять самолеты станет выгоднее там, чем здесь.

;-)
( )
13/10/2008 17:50:56
Пизанские башни за окном - там и тут

Я сначала не поняла - шо это.

А это недвижимость питихоньку падает 



Jopa intern.
( )
13/10/2008 18:01:38
Re: Пизанские башни за окном - там и тут

Скреп! Ты же в курсе, что цены на Турцию, например, из Германии, дешевле, чем от нас.

;-)
( )
13/10/2008 21:28:11
Re: Пизанские башни за окном - там и тут

Мы не Германия и кризис тут ни при чем)))
У Германии с Турцией иные отношения)))


Jopa intern.
( )
13/10/2008 22:11:29
Re: Пизанские башни за окном - там и тут

А у Англии с Таем тоже?

Ola
( )
14/10/2008 10:31:27
Re: Пизанские башни за окном - там и тут

Ну что Вы сравниваете нас с "европами",наша "раша" как всегда идет "своим путем" и в туризме в том числе.

А строить прогнозы даже на ближайшие пару недель-не благодарное дело.

 



;-)
( )
14/10/2008 21:09:09
Re: Пизанские башни за окном - там и тут

Не открою секрета)))))))) У Тая с Таем нормально. Бронируйте напрямую - многие так делают))))))))))) На отеле экономия под 30%. Вся фишка в билетах.
И Англия тут ваще не нужна)))))))))))))))))