;-)
( )
11/08/2011 11:33:35
украл - не украл

перечитала еще раз пост и еще однутему ниже.

Думаю, надо внести дополнения, дать общую картину.

Прости, Оля, сама напросилась.

Итак, все началось несколько лет назад. пришла, устроилась на работу, работала.

После ряда "Интересных" и неграмотных дел, ушла. Надоело.

Через какое-то время устроилась на достаточно высокую должность в представительство туроператорской фирмы.

Я не бизнесвумен, обычная женщина и мне свойственны обычные женские эмоции - в данном случае скучала по своим туристам.

Оля предложила восстановить Птичку. Ушла из туроператорской фирмы, бросила должность с высокой заработной платой и хорошим статусом, пришла на зарплату в 15 тысяч рублей, правда с одним железным условием - КАССУ ВЕСТИ НЕ БУДУ, фин дел касаться не хочу.

Пришел кризис и заодно просьба Ольги, что она птичку хочет оставить себе. Ок! Перестала общаться с туристами и появлялась лишь тогда, когда проданные мною туры должны были вылетать. Это был ноябрь месяц. С момента моего прекращения продаж фирма вообще ничего не смогла продать. Более того, выяснилось, что и туры то у нас не проплачены.

Вот тогда мне надо было на все плюнуть!!! Но как тогда, так и сейчас - все туристы у Фламинго свои люди и подставлять их совсем не было желания.

Плюс Оля вдруг стала требовать денег, хотя вся касса шла через нее. Я сказала, что у меня денег нет, все эти месяцы жила на зарплату в 15 тысяч. Появилась идея продать фирму и покрыть задолженность за туры. Однако, на дворе уже бушевал кризис.

Появились первые покупатели на фирму и когда я поняла, что Ольга не собирается закрываать задолженности по турам, а хочет разделить эти деньги ... я не могу описать, что я почувствовала в этот момеент.

Нашелся человек, который дал мне денег на закрытие первых вылетов. Моя ошибка, что я с этих денег выделила Оле 150 тысяч рублей, которые ей были срочно нужны. Часть туров закрыла, остальные стала отрабатывать.

И так отрабатывала все это время. Иногда приходилось дозанимать у людей. Что-то отдала, что-то еще должна.

Продажа квартиры, а точнее смена московской квартиры на далекое подмосковье приблизило меня к логическому концу. Но... В деквабре заболела очень мне близкий человек и я все время проводила у дверей реагимации, потом ухаживала дома - работе уже не могла отдавать столько времени, сколько было необходимо, чтобы сделать последний рывок.

В апреле этот человечек умер и Скрепка сломалась. Меня это не оправдывает совершенно Просто по человечески я ходила как зомби и работала так же, не в состоянии думать ни о чем. После смерти этого, очень близкого мне человечка, я многое передумала и пересмотрела в своей жизни. В июне включилась активно в работу, а недавно (10 дней назад) приняла решение прекратить эту агонию под названием "прикрыть зад фирмы, сохранить лицо фирмы и т.д." Я изза этой агонии мало уделяла времени этому человечку и по своему считаю, что последние дни ее жизни могли быть намного лучше, если бы я не пропадала на работе круглосуточно, а была с ней рядом.

Мы все делаем ошибки. Жаль, что я свои ошибки поздно поняла. Начала бы процедуру банкротства три с половиной года назад, все было бы иначе. И возможно, любимый мой человечек меньше бы нервничала из-за меня и сейчас была бы жива.

К чему я это написала. К тому, что готова нести ответственнно сть за свои поступки, но не хочу, чтобы мне приписывали лишнее. Нет никакой кражи денег туристов, нет у меня ни одной свободной копеки на счетах, нет у меня даже ржавенькой жигуленки, бриллиантов и прочего и я не ломлюсь на каймановые острова с чемоданом чужих денег. Более того, я и в милицию сама на себя официально пыталась подать заявление - думала, что явка с повинной улучшит мою участь - меня оттуда выгнали и сказали, что должны заявить туристы.

Я здесь, в 14-00 у меня официальная встреча со следователем. На руках учредительные документы, печать и в сумке запасная одежда, мыло и зубная счетка на всякий случай.

Нет кражи, есть бездарное с моей стороны ведение дел в моей птичке. Я - хороший менеджер, который любит своих туристов. Но еще я - никакая бизнестетя и никогда не стремилась быть таковой, мечтала закрыть эту ситуацию и заняться личной жизнью, спокойной, размеренной, на зарплату и с обычными женскими радостями.

Еще раз всем спасибо.