Diggerr
( )
26/08/2011 23:25:17
Щас завалим Морпеха своими писульками, но это для пользы дела...

Цитата:

Кстате - из Москвы в Ойропу маршрут не прокладываеццо!!



Он и в наФигаторе не прокладывается! Там стоят РАЗНЫЕ карты: "Карта СНГ" и "Карта Европы". "Карта СНГ" сделана нашим расейским "Навикомом", "Карта Европы" сделана самим "Гармином". Что-то они там накосячили, чо то не согласовали, в итоге по границе СССР у них расползлись параллели и меридианы. Не совпадают они по двум картам.

Я, стоя в очереди на таможне Бреста с польской стороны, уже ради развлечения забиваю координаты гостиницы в Кобрине, до которой 40км по прямой. Он мне составляет маршрут до Праги, там разворот и обратно: Итого: 2018км, время в пути: 23 часа 45 минут.

Это не шутка, Морпехыч будет стоять на границе - может поразвлекаться с нафигатором...

А вот ДО ЭТОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ у меня была ситуация увлекательнее...

Я, увлечённый покатухами по Ивропе, про всё забыл, решил не заморачиваться с маршрутом и утром, во Вроцлаве тупо забил координаты гостиницы в Кобрине и нажал "Старт!".

Когда я уехал в дремучие поля, где уже не было машин СОВСЕМ, я начал доГАДываться, что я еду не по той дороге, по которой ехал ТУДА, я полез в атлас и АКУЕЛ !!!

НаФигатор тащил меня по Польше совсем по другой дороге, на 60км севернее и непонятно куда, но прямо и уверенно ведя меня по координатам по ПРЯМОЙ на Кобрин. Только про границу и таможни наФигатор никогда не слышал!

В итоге - неслабый крюк в 115 километров по просёлочным дорогам вдоль границы Польщи с Белоруссией до Тересполя по таким местам и деревням, где народ подходил к забору, чтобы глянуть: "Кто это тут с таким рёвом и пылью чешет по нашей воскресной тихой единственной деревенской улице?!" И просто выпучивали глаза увидев чОрный джЫп с расейским номером... "А-а-а-а, опять русские идут?!"

Так что наФигатор - увлекательная и полезная игрушка, но надо его конролировать по атласу ФСИГДА...

Цитата:

из Варшавы - уж либо через Прагу, либо через Дрезден, тут что-нибудь одно. Но через Прагу дольше, и дороги хуже.



Через Дрезден стопудово быстрее... Меня нафигатор вёл от Инсбрука на Вроцлав сначала до Зальцбурга, потом ещё куда-то по скоростной, а через Чехию вообще какими-то непонятными дорогами, между Прагой и ещё чем-то... Я поехал чётко по нафигатору - дороги в Чехии не очень хорошие, но вокруг красиво - ОЧЕННО! И машин мало - суботтея...