Передовая Текстильщица
( )
29/08/2011 21:48:50
Re: Что привезти чехам из России?

Цитата:

Макет танка Т-34 - памятный подарок, знаете



Вы очень добрый,Ходжа:)
68-год сама плохо знаю ,да и не помню, меня еще тогда не было:) поэтому хочется мне или не хочется все-равно тему эту поднимать не буду.
Мы когда были в Чешском доме в Москве на встрече "с пивом и шведским столом",говорили о всякой ерунде, о мультиках про крота и "Ну погоди!", про пионеров, про хобби, про осбенности чешского языка (он смешной для меня:)), весело было,но когда я что-то про танки сказала- не очень так сразу стало:) а все потому , что у меня папа был танкистом, как-то в этом контексте было..:)))
ну потом разговор плавно перевелся на "Кражемильку и Вахмурку":))) но они такой мутильтик почему-то не помнят, может я с поляками перепутала?

Так, водку точно куплю, а вот икру.... дело в том, что мне вообще-то черная икра вообще не нравится (как-то я съела в одно лицо 700грамм без хлеба, хлеба просто не было:) одна икра была:), с тех пор и не нравится). Да и вообще она на любителя, вот думаю карсную купить, а? нормально? или все-таки маленькую баночку черной?
а я вот про вывоз пива спрашивала, никто не ответил. Сколько можно пива привезти обратно в Россию? сама-то я там напьюсь, а вот друзей угостить хочется.