Orinda
( )
27/09/2011 08:02:08
(старательно записывает) тэкс.. Кэтчера тоже вычеркиваем) +

не завораживают, значить, Кэтчера мои мечты.

Не надо.. не отговаривайте меня
Я прекрасно понимаю, что есть места и поближе, и посимпатичнее, но для меня дело не в этом. Я человек не избалованный круизами , а самое главное - до путешествий не сильно жадная. Во-первых, за то время, что я работала в туризме, мое пылкое отношение к путешествиям сильно ослабело. Не болит у меня душа ни о пляжах Элунды, ни о красотах Ямайки, ни о снегах Куршевеля, ни о тайском массаже, ни о южноафриканских сафари. Я ко всему этому очень ровно отношусь. Где-то была, где-то судьба не дала.
Во-вторых, у меня отдых связывается не с изобилием впечатлений, а с ощущением того, что на меня где-то в кои-то веки снизошел душевный покой. Поэтому мне забавно, когда мне рассказывают, что Крым помойка, а ЮВА - круто. Ну что делать, если на меня в Крыму и где-нить, например, в Черногории снисходит покой, а в Таиланде и на Бали - нихрена не снисходит?
А мечта - она и осталась мечтой. Полинезия меня заворожила еще лет в 16, когда наши соотечественники еще вовсю осваивали Кемер, Коста-Браву и Ларнаку. У меня в спальне уже 15 лет висит репродукция "Таитянок" и я засыпаю под плеск голубой воды у меня под кроватью и шелест негромкой таитянской музыки.
Вы все это очень инструментально воспринимаете - и перелет долгий, и акул, и экскурсионную программу. А я мечтаю о том дне, когда я возьму под руку сваво прынца и мы с ним долетим сначала до Парижу, потом до Лос-Анжелеса, в Городе Ангелов я обязательно познакомлю его с парой своих старых школьных друзей, оттащу на Родео Драйв, куплю себе там какую-нить бессмысленную и ужасающе дорогую тряпку, а потом мы окажемся на Таити и кругом будет только французская и немножко английская речь, и мы поваляемся на белом песочке, посмотрим на музей Гогена, на хейву на Бора-Бора, на черный жемчуг, я трахну своего принца на стеклянном полу overwater бунгало и мы счастливые полетим домой.

Могут быть у женщины средних лет такие милые и незатейливые странности?