Вых
( )
09/12/2011 15:52:21
Если кратко, то...

Цитата:

Пока, что чешу репу, над предложениями Royal Caribbean



В круизах RC не бывал, поэтому тонкостей именно этой круизной компании не знаю

Цитата:

По инфе из сети, даже если бронируешь на сайте круизной компании, то в конце-концов, оплачивать тебя один хер отправляют к ним и цена не меняется т.е. выгадать не получитцо



Но никто не мешает купить тебе этот же круиз на сайте какого-нибудь европейского или американского туроператора, специализирующегося на круизах Тогда весьма вероятны скидки, а оплатить круиз можно будет карточкой через инет.
Впрочем, на SeaScanner цены даже выше хотя может, это на сайте RC не включены портовые сборы? Если честно - то не разбирался.
Но в любом случае рекомендовал бы порыться на сайтах запрдных (в первую очередь - естественно американских) туроператоров, работающих с круизами.

Цитата:

Итак, круиз бронируем и оплачиваем в Ланте, они же видимо занимаются визами т.е отель тоже наверное через них или нет?



Пиндосскую визу лучше всего получать самому. Один хер визита в консульство не избежать... так зачем платить деньги туркомпании за "помощь" в ее оформлении???

Отель также вполне можно забронировать самому. Впрочем, ни кто не мешает сперва выслушать предложение турагентства - вдруг у них найдутся какие-то скидки или спецпрограммы...

Цитата:

Билеты на Майами смотрел на http://www.anywayanyday.com/, пока самые приемлимые цены у Берлин Эйр, где-то 77 тыр на троих, со стыком во Франкфурте.
А с американской визой вообще можно лететь через страны шенгена или нужно ещё и шенген открывать?



Если состыковка в FRA происходит в одном аэропорту и не планируешь выхода в город - то шенгенская виза не нужна.

Цитата:

Ещё вопросы по самому круизу - там не укачивает?



Практически не укачивает. Из 3 круизов меня слегка укачивало 1 или 2 дня (на самом маленьком корабле, в жесткий шторм), жену - чуть почаще. В этом случае можно бесплатно взять на ресепшн спец. таблетки, полностью снимающие все неприятные симптомы.

Цитата:

Пишут, что каюты с балконами и прочими излишествами нехорошими это всё лишнее и просто буржуйская провокация, против нищеёбов-пенсионеров , достаточно внутренней.



На мой взгляд, более чем достаточно. Особенно - в коротком 7-дневном круизе. Какой-то смысл в каюте с балконом на мой взгляд есть лишь в длительных круизах, когда имеются дни, в которые корабль полный день находится в море. И то полученные преимущества на мой взгляд явно не стоят 2-х, а то и 3-х кратной разницы в цене

Цитата:

Ещё напрягает, что вроде как ужины там исключительно при "эполетах и шпагах" , чё в натуре смокиг надо тащить или там взять можно за недорого?




Достаточно легких брюк (я брал светлые джинсы) и пинджака. Галстук не надевал. Никто и слова не сказал.
Ну а жена конечно же не смогла отказать себе в удовольствии посверкать вечерними платьями Но бабу - ее хлебом не корми, а тока дай в нарядах покрасоваться

Если будут еще вопросы - спрашивай!