gullit
( )
09/12/2011 17:18:26
краткие ответы на часть вопросов,+

"И кстати, где лучше машину арендовать, штоп не сильно на@бали?
"

цены в прокатных конторах примерно одинаковые. так что иди в ближайшую к месту обитания. например, за Шевроле Камаро я заплатил 800 долл. за 8 дней, туда вошло все, страховка. советую брать обязательно навигатор, без него во Флориде делать нечего.

"мож форумские американцы ещё чёнить присоветуют в пределах досягаемости на машине?
"

хоть и не американец, но посоветую мыс Канаверал по пути в Орландо. различные парки попугаев в Майами.

"А с американской визой вообще можно лететь через страны шенгена или нужно ещё и шенген открывать?
"

шенген не нужен, ибо ты как бы не пересекаешь границу шенгенской зоны. летел Айр Берлином в Майами, бизнесом, через Дюссельдорф. правда, при регистрации в Майами стали требовать наличие шенгена, но я им все объяснил.

если че еще интересует по Майами и местности, спрашивай, я только в этом году был там два раза.

если с английским жопа, тосоветую найти жилье в Sunni Isles, район Miami Beach, там в ходу два языка - испанский и русский. русскоговорящие везде, в ресторанах, аптеках, магазинах, прачечных-хуячечных.

 

по круизам, подруга жены работает Royal Carribean в их головном офисе в Майами