Вых
( )
15/01/2012 06:24:00
Re: Не дождетесь

Цитата:

народу там видимо полегло поболе 8-ми официально подтвержденных.



Официально погибших пока только трое, еще 69 - "пропавшие без вести", притом в услових, в которых погиб корабль, полагаю что кто-то из них будет найден живым и невредимым. Это из более чем 4 тыщ человек. Сравни с процентом погибших и пострадавших при крушении самолета или туристического автобуса которые к тому же происходят значительно чаще Так что как не крути, а морской транспорт остается самым безопасным

Цитата:

Там на нижних палубах персонал наверняка отсыпался после вахт и каюты самые дешевые... типа для гегемонов...ну и публика пенсионная в основном на круизе была.



Коста Фортуна, на которой я плавал через Атлантику - систершип погибщей Конкордии, так что устройчтво этого типа кораблей я изучил вдоль и поперек. В них ВСЕ каюты для пассажиров ВЫШЕ ватерлинии минимум на 1 палубу.
Что же до экипажа... да, их жалко, но это их работа и проофессиональный риск.

Цитата:

Похоже все граждане СНГ без доков остались т.к. у не граждан "великой единой Европы" паспорта отобрали... и заперли в сейфах этой сраной макаронской посудины



Паспорта отобрали не тока у русских, но и у япоских, американских, и даже - о ужас! - и у итальянских туристов! Паспорта в начале круиза отбирают у ВСЕХ пассажиров, это обычная практика всех круизных компаний. А журнашлюхам за фразы типа...
Цитата:

...Перед началом рейса лайнера Costa Concordia, затонувшего у берегов Италии, у купивших путевки российских туристов изъяли паспорта. Кроме того, документы забирали и у граждан Украины...



Ссылка
... надо яйца отрезать В очередной раз убеждаюсь, что цензура прессы - это не зло, а благо

Цитата:

похоже, что теперь в круиз я доооооооолго не попаду



А я наоборот, через пару недель буду очередной круиз заказывать и оплачивать Притом на корабле флота Косты Как справедливо заметила вчера моя экономная жена "у них там теперь тааааааакие скидки будут!!!"