патриот
( )
15/01/2012 19:20:45
Re: а вот проясните вопрос

Цитата:

Цитата:

А как профессионалы морского дела оценивают действие команды после столкновения с рифом?



Полной информации пока не нашёл, судя по всему, пассажирам сильно повезло, что судно затонуло прямо рядом с берегом.


Ждём анализов от экспертов но пока вот.  Где то была информация что капитан сказал что судно напоролось на рифы дальше от берега и что к берегу это он привёл.  Это конечно всё проверят, но похоже на правду ибо судно завалилось слишком близко к берегу, не думаю что капитан вёл его в скалистой местности так близко к берегу.   Из личного опыта плавания знаю что в первый вечер на корабле всегда проводится тест на безопасность, когда все должны одевать спасательные жилеты которые находятся в номерах и по лестницам направлятся к местам сбора по сторонам корабля где находятся спасательные шлюпки.  У меня кстати где то есть видео как их спускают и это довольно непростой процесс который для людей незнакомых с процедурой, тем более в условиях паники, будет труден и займёт время.  Так как авария произошла вскоре после выхода корабля из порта допускаю что теста ещё и не было так что если учесть появившуюся инфо. что большая часть команды только набрали в декабре это и показывает уровень подготовки.