Freelance
( )
17/01/2012 15:10:59
Re: Пра круизы... вопрос к ВЫХу и другим бывалым

Цитата:

ага, хотелось бы еще посмотреть на этот народ



Нормальный там народ на морском форуме, есть представители всех морских специальностей, любых позиций, из разных флотов и с разных типов судов.
А чего Вы хотите доказать или выяснить, я уже совсем не понимаю
Ну да, куча разной, противоречивой информации, сплетен, от правдоподобных до бредовых.
Катастрофа очень знаковая, поставлен под удар весь круизный бизнес, компания Коста перед фактом огромных убытков, проблемы получения страховки и проч и проч...
Поскольку резонанс очень силён, высока вероятность, что правда будет опубликована. Тем не менее, однозначно имеются серьезные силы, заинтересованные в том, чтобы эту правду скрыть.
Поживём - увидим.
Чего там вам, паксам, в этой истории особо интересно - мне не ясно.
Ну ещё раз вы осознали, что все мы пылинки в огромном храме мироздания, а наша гордыня перед лицом могучих стихий - смешна.
Мне, как человеку, имеющему к морю некоторое отношение, интересны некоторые нюансы.
Вот, например, выясняется, что большие круизники вообще ведут себя в море по-хамски, примерно как на рублёвской трассе крутые тачилы с мигалками.
Итальянские капитаны, да, хамло и чсв зашкаливает выше всяких разумных границ.
Конкретно об образе мастера Скотины мне больше всего сказал тот факт его биографии, что начинал он карьеру в компании на должности Менеджера по Безопасности. Кто видел, тот знает и поймёт.
Про филиппков много интересного - тут скорей полезно для Петитма.
Один стармех из моря пишет - рассказал своим филиппкам, что про них русские на форуме пишут, без купюр, со всеми бранными эпитетами, а они мол в ответ : "Наши земляки правы, у них же семьи..."